Больная мода или общество?

17 марта 2006, в 12:05
Пользователь
А вот меня все время мучает вопрос: какие мы нравимся мужчинам? Сейчас на обложке почти каждого журнала красуется худенькая пышногрудая девица. Любая реклама одежды или косметики представлена именно такими "шикарными" женщинами. Я думаю, это сильно влияет на мужской пол в выборе себе пары. Если раньше мужчин привлекала, прежде всего, здоровая, полная сил и преданная женщина, то теперь запросы, как мне кажется, увеличились. А на нас эта пропаганда тоже влияет? Я заметила, что многие женщины слишком сильно преувеличивают свой лишний вес. От "здорового образа жизни" уже фанатеют. Если ты фитнесс не посещаешь - это не прилично! А как вы думаете?
80 ответов29271 просмотр
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2011, в 14:30#73
    Просто теперешний ,современный образ жизни очень малоподвижный,а кушаем мы как и раньше и лишние каллории оседают на наших животах.
    То что люди больше стали посещать спортзалы-это хорошо не только для внешнего вида, но и чувствуется лёгкость в суставах и при движениях.
    Наши запросы увеличились ко всему))к одежде,выбору работы,к детям и т.д-Это дань эволюции)
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 14:37#74
    Одни обожают блондинок(блондинов) и даже не воспринимают людей с другим цветом волос в качестве избранницы(ка).Также и цвет кожи и тип фигуры.Да смотреть приятно всегда на красивую,гладкую кожу,блещащие волосы,ухоженные руки-это не стандарты,а норма)
    У каждого человека заложенны определённые принятия или выбора другого человека не только внешних параметров,но и как человек ведёт себя ,как говорит ,как воспитан)
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 15:09#75
    Ответ дляirina-khorkina на сообщение от 13.04.2011: а мне кажется девушка невысокого роста...
    у Вас маленький рост? комплексы? )
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 15:10#76
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 13.04.2011: Ой!! вот это вопрос.... в моей компании...
    да, кайен это довод) надо было жениться)))))
    просто внешность одно- а жена- с ней еще и разговаривать надо и чтобы уютно рядом было )
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 15:11#77
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.05.2011: Ой, мне уже почему-то надоело, что...
    ура! здравые мысли! :-) плюсую)
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 16:05#78
    А мне в юности приходилось долго мамины фотографии разглядывать, она мне такой ослепительной казалась. Подари мне в то время Господь модельную внешность, полжизни бы не пожалела. Самое смешное, у меня позже был молодой человек, который удивлялся, что я не попробовала себя в этом бизнесе (влюбленный, что с него возьмешь), но мне было ой как приятно.
    Кидайте в меня помидорами, но мне нравятся девушки со всеми вышеописанными тонкостями и сладкой тяжестью в бюстгалтере, я ими спокойно любуюсь, без юношеских молитв, Господи, подари и мне такое тело. Просто прошло время, в моем несовершенном теле проснулись всякие эротические нотки, и этого оказалось достаточно для течения своей собственной жизни.
    А еще, окажись в моем арсенале совершенное тело, даже не знаю, что сталось бы с моей неуемной душой, зихирела бы она, все время бы тратила на то, чтобы мужики штабелями вокруг падали ( как в фильме "Девчата"). Так же осталось достаточное количество времени на всякие копания и искания, а попутно и с телом договорились...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 21:57#79
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 03.05.2011: Вот-вот! А однажды мы с МЧ зашли в бутик...
    кошмар(( значит, придется на заказ шить:) хотя в этом безусловно есть свои преимущества - можно сделать платье полностью таким, как хочешь ты, платье мечты)
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 22:18#80
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 03.05.2011: да, кайен это довод) надо было...
    К сожалению, в последнее время мужчины очень меркантильны((((
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 22:28#81
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 03.05.2011: кошмар(( значит, придется на заказ...
    Вот и я том же) Хотя, думаю, это просто дурацкий магазин, где продается ширпотреб))) Слава Богу, мне там ни одно платье не понравилось)))
  • Пользователь
    03 мая 2011, в 23:04#82
    да главеное здоровье а не вес, девчонки! а мужа нужно выбирать такого, который любит вас, а не вас фасад. это эмоциональная привязанность, у женщин она чаще срабатывает, мужчины переключаются на внешность. а вот на какую это зависит от их опыта стереотипов и ассоциаций. каждый случай следует рассматривать отдельно. но все ищут одних и тех же эмоциоанальных качеств, поэтому внешность не так важна. не зацикливайтесь так.
  • Пользователь
    04 мая 2011, в 05:11#83
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.05.2011: К сожалению, в последнее время мужчины...
    Разные они, разные))))
  • Пользователь
    04 мая 2011, в 10:44#84
    Но ведь и нам часто нравятся идеальные мужчины - бессознательно мода и на наш выбор влияет. И не спорьте. Было б так, как Вы говорите, наверное, никого б не смутил сосед Вася..Нет, мы ищем принцев..также, как и они принцесс.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер