psyhologies.ru
тесты

КАК БЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ?

28 февраля 2006, в 19:39
Пользователь
ЗАБОЛЕЛА 24 ФЕВРАЛЯ.И НЕ КУРЮ ДО СИХ ПОР.ВООБЩЕМ ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ.НО ЭТИ ЦИКЛИЧНЫЙ ЖЕЛАНИЯ БРОСИТЬ КУРИТЬ МЕНЯ БЕСЯТ.МОЖЕТ НИКОТИНОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ??? ХОТЯ Я КОНЕЧНО КУРЮ НЕ МНОГО, НО ВСЕ ТАКИ "ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ" РОЖАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
26 ответов7291 просмотр

• Пользователь
    28 февраля 2006, в 19:47#1
    Может это сможет вам помочь.
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 19:52#2
    Re: КАК БЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ???????????????????????????????????
    а сколько времени ты куришь?конечно,что если лет 8-10,то бросить будет весьма сложно,а если не больше 2 лет нечастого курения(в день штуки 3-4)то достаточно семечек и ОГРОМНОГО желания,ну и конечно поддержка друзей (некурящая компания и т.д.)
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 19:58#3
    Re: КАК БЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ???????????????????????????????????
    а сколько времени ты куришь?конечно,что если лет 8-10,то бросить будет весьма сложно,а если не больше 2 лет нечастого курения(в день штуки 3-4)то достаточно семечек и ОГРОМНОГО желания,ну и конечно поддержка друзей (некурящая компания и т.д.)
    Мне кажется, что если человек курит в день по 3-4 штуки, в течении примерно 1-2 года, то вряд ли он решит бросить курить, обычно курить бросать начинают как только со здоровьем напряги начинаются, а так вроде и нормально все. И к этому времени срок курения весьма приличен и тут уже имхо семечьками не отплюешся.
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 22:35#4
    КУРЮ 4 ГОДА.НЕ ЗНАЮ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БОЛЬШОЙ СРОК УЖЕ.ХОТЯ КОНЕЧНО НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НАПРИМЕР НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ ПОСТЕПЕННО, А НЕОКТОРЫЕ НАОБОРОТ.ПОПРОБУЮ.ВОТ ВЫЛЕЧУСЬ.2 МАРТА НА РАБОТУ ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО И ПОРОБУЮ.НО
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ СУПЕР!!!
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 22:42#5
    Где-то слышал что, для того чтобы полность отойти от этой привычки и физически и психически, нужно около 2 лет не курить после того как ты затушил последнюю сигарету.

Сам курю уже около 4 лет,пока на здоровье не жалуюсь (плюет 3 раза через плечо), курить пока бросать не планирую, может и зря конечно. Стараюсь спортом заниматься чтоб хоть как-то снизить вред и вывести никотин наружу.

Кстати вам тоже советую заниматься спортом во время бросания этой привычки, очень сильно помогает морально, да и еще к тому же выводит никотин.
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 00:24#6
    В ТОМ ТО И ДЕЛО Я ХОЖУ В ТРЕНАЖЕРКУ.НО..... ПРОСТО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ НЕ КУРЮ.А НА СЛЕД.ДЕНЬ ПОШЛО ПОЕХАЛО.
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 02:06#7
    Главное - решиться и не сдаваться морально. Я бросала курить после 5 лет курения в среднем по полачки в день. Первый раз меня хватило месяца на 4, потом опять начала. А во второй раз получилось. Самое сложное - не поддаваться на иронические высказывания друзей типа "Ну, я тоже сейчас докурю и брошу", и не курить при общении, особенно если ещё и употребить алкоголь. Я снимала стресс мороженым и фруктами, иногда позволяла себе немного вина - после него не так тянуло курить, как после пива. И, конечно, разумные физические нагрузки всегда полезны. Поняла, что вроде освободилась от зависимости где-то через полгода, а через год стал противен запах никотина :)) Не курю уже 7 лет, и не собираюсь. Удачи и стойкости! Это возможно :!:
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 08:24#8
    я вот находился в компании курящих людей около года и сам при этом курил. потом,думаю,пора бросать,тем более с родителями из-за этого проблеммы были.бросить для меня не составило никакого труда,может, потому,что человек я спортивный,но дело не в том.я находился в этой компании "Белой вороной" и ничуть не страдал.просто,на людей смотришь как-то по-другому.то же самое и с алкоголем.когда ты один трезвый,а все вокруг на ногах не стоят,думаешь: "Неужели я тоже такой был". отвращение полное!

таким образом,от сигарет и от частого "Выпивания" я избавился. но еще один фактор-это любимая девушка, которая сама не пьет,не курит и за мной следит!!спасибо ей!
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 12:09#9
    :)) пока жареный петух не клюнет,мужик не перекрестится. :)) так,кажется,в народной мудрости.я в прошлом году,когда все сотрудники проходили флюорографию,пока оформляла бумаги,увидела снимок легких своего курящего коллеги :shock: .это было черное дерево.я ужаснулась.ему снимок на этом хорошем оборудовании распечатали.курить бросил. :))
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 17:07#10
    полгода как бросил
    В октябре прошлого года бросил! Самочуствие просто потрясающее - пропала одышка, цвет лица стал здоровый, не околеваю на улице - вообще класс!!!
    Бросил при помощи таблеток "Табекс". Полкурса таблеток хватило - тяга ушла. Какое-то время продолжал "играться" с сигаретами - как только появлялось желание закурить - глотал таблетку и поджигал сигаретину и жег её... Параллельно прочитал в Яндексе кусочек поиска "вред курения" и утвердил мысль, что гробить всерьез свою жизнь, да еще приплачивать за это в месяц около 500 руб. - как то глупо.
    ЗЫ Совсем забыл: курил до этого 12 лет, в последнее время в день мною выкуривалось 1,5 пачки. Если приходилось в командировку ехать - 3 пачки в сутки. Главное - всерьез озадачиться бросанием, желать этого и не оставить себе никаких компромиссов. Да, вес я набрал (+6 кг), но это временное явление...
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 19:34#11
    расскажу о своих друзьях. Один пытался бросить таким методом: после каждой выкуренной сигареты бычок тушил об руку, после следующей - в то же место (типа ж больно, и была идея, что он бросит. Сразу скажу он курит до сих пор...)
    Есть другой вариант: два моих одногруппника поспорили между собой, что бросят курить, а кто первый сорвется и закурит, ставит другому ящик коньяка (не курят до сих пор с 1 сентября).Но тут дело слова, типа пацан сказал - пацан сделал.
    Я сама никогда не курила и желания не возникало, хотя запах табака (особенно для трубки - вполне приятен), а подруга курит, и тоже не знает как бросить (скорее всего по настоящему не хочет бросить). По моему - главное захотеть бросить Сила воли и все такое. Не срывайся и не психуй и все у тебя получится!!!!Удачи! ;)
  • Пользователь
    05 марта 2006, в 00:36#12
    Ох-хо-хо. Больная тема для меня. Курила с 13 лет до 25 (12 лет стажа курильщика). Курение уже стало не просто вредной привычкой, а частью я-образа. Даже когда забеременела не смогла полностью бросить, весь день держалась, а на ночь обязательно покурю. К родам выкуривала 2 - 3 сигареты в день. Когда впервые увидела своего малыша, стало страшно, Господи, кого же я травлю. Сейчас не курю почти год, но очень хочется курить. Сдерживает только то, что я до сих пор кормлю ребенка, боюсь сорваться как только отлучу от груди, что же мне теперь, до школы его кормить?
    Первое время сигареты снились каждую ночь, руки дрожали, когда при мне курили. Сейчас уже легче, но все равно очень хочется. К тому же ВСЕ члены моей семьи курят.
    Ребята, пожелайте мне удачи. Logos, спасибо за ссылку, обязательно почитаю, у меня еще и мама хочет бросить, но там уж совсем запущенный случай. Хотя, я слышала, что Э.Рязанов 40 лет курил и бросил. Вот ведь сила воли. Если бы знать, что через два года желание точно проходит, я наверное еще годок продержалась бы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер