Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы - это то, что мы едим

09 февраля 2006, в 13:41
Модератор
Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем. Мы сидим на диетах и готовим пышные застолья к праздникам. Мы обмениваемся рецептами и гоняемся за первой клубникой. Порой еда, которую мы едим, говорит о нас едва ли не больше, чем книги, которые мы читаем, и люди, с которыми мы общаемся. Поговорим о еде. Что вы любите? Что и как вы готовите? Какими приспособлениями пользуетесь? Поделитесь с нами и друг с другом своим бесценным кухонным опытом.
81 ответ35170 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2007, в 19:24#61
    А я люблю морепродукты, салаты, сыр всякий-разный, чем жирней, тем лучше. Мясо не ем. А вот всякие вкусности ем пока не лопну - всякие фрукты, все ягоды, кроме волчьей :))
    И еще люблю вино. Пью по бокалу почти каждый вечер. Летом нравится белое холодненькое, а зимой - немного коньячку, который ношу в красивой фляжке и глинтвейн-гадость конечно калорийная, но люблю ;)
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 07:45#62
    А фляжка в чулке? Как у Мэрилин Монро? :))
  • Пользователь
    19 июня 2007, в 21:34#63
    Безумно люблю сладкое!Помогите мне хоть как-то от него отказаться!пожалуйста
  • Пользователь
    08 июля 2007, в 11:06#64
    Только гипноз поможет в вашем случае... :D
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 16:35#65
    Re: Мы - это то, что мы едим
    Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем.
    Интересно, если я суши люблю, значит я кальмар что ли? :))
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 18:12#66
    Re: Мы - это то, что мы едим
    Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем.
    Интересно, если я суши люблю, значит я кальмар что ли? :))
    Японец. :))
  • Пользователь
    25 июля 2007, в 12:08#67
    а я не ем мяса...поэтому почти не агрессивная...хотя последнее время....
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 14:26#68
    и я не ем мяса. А вот в колбасе есть мясо :| :)) :))
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 15:47#69
    а я и колбасу не ем...она не вкусная
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 23:43#70
    подскажите как можно поправиться? а то ем-ем, а толку мало.... (кстати, паразитами не страдаю...)
    Чтобы набрать вес, нужно питаться часто и регулярно и более калорийными продуктами.

Например, обратите внимание на продукты с высоким содержанием белка: фасоль, горох, чечевицу и другие бобовые; на продукты с высоким содержанием крахмалов – картофель и рис.

Чтобы набрать вес, а не нарастить жировую ткань, необходимо заниматься спортом. Именно поэтому в питании должно присутствовать много белка, способствующего росту новой мышечной ткани. Белок не должен замещать жиры и углеводы, так как основное количество калорий поступает в организм при их расщепление.

Продукты, которые помогают набрать вес:

Хлеб зерновой, крупы, рис, макароны.

Фрукты свежие, консервированные в сиропе, сухофрукты, засахаренные в глюкозе, фруктовые соки и нектары.

Овощи: авокадо, оливки, картофель, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква.

Мясо, птица, рыба, яйца, орехи: говядины, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло и т.п.

Молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли.

В умеренных количествах можно употреблять жиры, масла и сладости, потому что если слишком ими увлечься можно не вес набрать, а получить дряблый жирок.

Знать те продукты, которые помогают набрать вес, это хорошо, но их еще нужно уметь применять. Например:

- Используйте молоко вместо воды, когда варите каши.

- К бутербродам добавляйте авокадо, сыр и салатную заправку. Даже обезжиренная салатная заправка и сыр уже добавляют калории в ваше блюдо.

- Смешивайте вареное мясо, пшеничные проростки, орехи, бобовые и сыр, когда готовите овощную запеканку, блюда на гарнир или макароны.

Напитки, которые помогают набрать вес:

Молоко, соки, энергетические напитки.

Чтобы набрать вес, нужно перекусывать между основными приемами пищи. Для этой цели подойдут следующие продукты: сырные палочки, молочные коктейли, злаковые батончики, сухофрукты, йогурты, хлебцы.

И в заключении, о том, какие физические упражнения помогут набрать вес. Аэробика вам не подойдет, как собственно и бег, и танцы. Для того чтобы поправиться, нужны силовые упражнения, выполняемые на тренажерах, либо с гантелями.
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 23:47#71
    думаю,что отказаться от него навсегда не удасться,а вот ограничить его потребление вполне возможно)
    обычный школад можно заменить на горький,в нем меньше каллорий)
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 23:52#72
    любимая еда у меня суши,крупы,очень люблю рис,брокколи,бобы
    не люблю колбасу,все газированные напитки,много сладкого,чипсы и булочки)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер