psyhologies.ru
тесты

Верите ли Вы в гороскопы?

05 июля 2009, в 05:39
Пользователь
Хотела узнать у форумчан, верят ли они в гороскопы???
Сбываются ли они по жизни??? Похожи ли Вы на свои знаки гороскопа? Рада буду любым комментариям!
65 ответов11714 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июля 2009, в 14:46#1
    Я не верю в гороскопы, но не исключаю тот факт, что есть люди, которые составляют (правдивые-реальные) индивидуальные гороскопы, но их точно мало :(
    Единственное, что когда я читаю гороскоп про себя и он обещает "хорошее", то я конечно радуюсь :D , но в тоже время я думаю, что будующее нельзя т.е. не надо знать, т.к. это точно чем-то черевато.
  • Пользователь
    07 июля 2009, в 10:55#2
    Я Стрелец, характеристика этого знака ну вот в точности описывает меня. А прогнозы одинаковы и написаны общими словами, не верю особо.
  • Пользователь
    14 июля 2009, в 00:25#3
    В гороскопы не верю, не может, на мой взгляд, одно и то же подходить всем. А что касается описания знака зодиака, то практически все совпадает.
  • Пользователь
    14 июля 2009, в 19:41#4
    Можно сказать - верю.
    Правильно составленный лично для тебя гороскоп может многое помочь увидеть и понять. И заложенное, данное изначально с рождением, и перспективы развития, и кармические задачи вместе с путями их решения.
    к массовым прогнозам это все не относится, конечно)) нечто усредненное, сегодня попадающее в точку, а завтра напрочь не соответствующее. Ну так ведь невозможно составить единый прогноз, подходящий одновременно уйме народу)))
  • Пользователь
    14 июля 2009, в 20:38#5
    Не верю!То есть когда они хоршее пророчат- верю, когда плохое-нет!А вообще знак зодиака действительно совпадает!Но сам гороскоп почти никогда не сбывается!
  • Пользователь
    22 июля 2009, в 01:21#6
    В характеристики знаков очень даже верю, по жизни даже помогает, сразу понимаешь , кто перед тобой и как себя с ним или с ней вести. В ежедневные и тп гороскопы - нет, это ведь компьютерные программы работают :) Сама - скорпион, сновные характеристики совпадают на 1000 процентов :D
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 22:29#7
    Я в гороскопы верю, но не во всякие. Один раз в жизни профессиональным астрологом был составлен гороскоп по которому мне сказали что и как было т.е. например, под какими знаками родились мои бывшие мужья и много чего другого про жизнь, поэтому в то что было сказано о будущем я поверила. Теперь вот сверяю :D
  • Пользователь
    23 августа 2009, в 22:18#8
    не верю! потому что они слишком обобщенные...подходят большинству... и если ты отличаешься от толпы, то вообще не подходят!
  • Пользователь
    26 октября 2009, в 08:06#9
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 23.08.2009: не верю! потому что они слишком...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2009, в 10:46#10
    Я - за горосокопы. Мой аргумент: в психологии 4 психотипа - сангвиники, холерики, флегматики и меланхолики. А в гороскопе аж 12:))))))

В прогнозы по дням конечно не верю. А вот в совместимость по гороскопам - верю. Очень интересная матрица - прикладываешь мысленно описание к малоизвестному тебе мужчине - и сравниваешь. Кое-что совпадает. Кое-что конечно нет(это в астрологии объясняется тем, что все зависит не только от даты рождения, но и от часа рождения, места и пр. и пр.)
    Короче, гороскопы меня не раздражают, а скорее развлекают. И дают толчок для познания другого человека.

• Пользователь
    26 октября 2009, в 11:24#11
    Я ради интереса как-то зашла на сайт что-то вроде астрологии он-лайн. И задала просчет инд.гороскопа по всем параметрам (с временем рождения, местом). Один сайт предложил такое, что я аж рот раскрыла! Процентов 80 совпадения. А формулюровки там были далеко не обобщенны. И что после этого сказать... Наверное все-таки дата, время и место откладывают какой-то отпечаток
  • Пользователь
    26 октября 2009, в 11:41#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер