Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Верите ли Вы в гороскопы?

05 июля 2009, в 05:39
Пользователь
Хотела узнать у форумчан, верят ли они в гороскопы???
Сбываются ли они по жизни??? Похожи ли Вы на свои знаки гороскопа? Рада буду любым комментариям!
65 ответов23136 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2011, в 20:00#37
    Да, я верю и они действуют. Но гороскоп Широкий, а не тупо который по солнцу определяется. Потому как Знак зодиака, в котором было Солнце при вашем рождении (это и есть основной знак зодиака) может влиять на ваше характер совсем незначительно. Приведу пример на себе, для наглядности: я родилась 27 апреля. По солнцу я Телец, но что же, мой характер совершенно не "Тельцовский". Оказалось, что на меня сильней всего влияло то, что у меня Асцендент в Раке. И характер соответствовал именно этой характеристике.
    Для тех, кто хочет определить "че по чем" пожалуйста ссыль www.astroland.ru/prognoz/horo.htm
    надо знать время рождения
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 20:18#38
    Гороскопы на каждый день в журналах и на сайтах - не заслуживающая внимания рябь на воде. а вот составленные на конкретное время натальная и транзитная карты - уже похоже на плавание в маске и с трубкой. а если внимательно изучать все аспекты и влияние каждой планеты - то это уже будет как ныряние с аквалангом)))
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 20:31#39
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 26.10.2009: Я ради интереса как-то зашла на сайт...
    Наверное все-таки дата, время и место откладывают какой-то отпечаток
    Я бы сказал не так. Я бы сказал - "не случайны" :)
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 21:06#40
    Напишу так: хотела бы быть такой, как меня описывают в гороскопе, поэтому не верю.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 23:32#41
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.02.2011: Ну про скорпионов понятно... А вот...
    скорпионы сразу себя выдают? чем?
    по-моему рыб можно быстрее распознать)
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 23:52#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2011, в 10:59#43
    Ответ дляAnhalter на сообщение от 19.03.2011: скорпионы сразу себя выдают? чем...
    Скорпионы, в большинстве своем, довольно эгоцентричны. Проявляется это у кого в большей степени, у кого в меньшей. Но всегда видна яркая индивидуальность и ориентация на себя и свое мнение. При принятии решений и суждения, может и выслушают оппонента, но поступят всегда по-своему. Очень любят, когда их хвалят, не стесняются любых своих проявлений. Такие Скорпионы вокруг меня и их четко видно. Рыбы, для меня, более закрыты и сдержаны. Более дипломатичны и спокойны энергетически. Потому, может, мне труднее их различить)))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 11:52#44
    Как и большинство, в каждодневные гороскопы не верю, а вот описания знаков часто похожи на правду. Мое вот, например, похоже - я рыбы). Совпадало почти все, пока я волевым усилием не убрала несколько очень не нравящихся мне черт характера. Единственно, я это связываю не со звездами, которые слишком далеко, чтобы как-то на нас воздействовать (я еще понимаю - Луна), а с сезонами внутриутробного развития и рождения человека. В целом рожденные ранней весной более нервные (нехватка витаминов, что ли), а те, кто в конце лета-осенью - более спокойные. Ну и так далее.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 11:55#45
    Если вижу в прессе гороскоп, то прочитаю, но через время забуду его.
    Очень рад что в Psychologies нет гороскопа!
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 11:58#46
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.03.2011: Скорпионы, в большинстве своем, довольно...
    Я вот сама рыбы, остальных рыб узнаю без большого труда. Основная их черта - дипломатичность, они даже могут писать какую-нибудь гадость, но никогда не выскажут ее прямо, терпеть не могут вступать в открытый конфликт. Если в теме на форуме собралось много рыб, то это будет очень мирная тема - никто не ругается, если только интеллигентно спорят)). Скорпионов-мужчин в жизни узнаю по сильной харизме, а на форумах - да, по нестеснительности, брякнуть могут чего угодно, любят шокировать чем-то. Овны очень нетерпеливые, обидчивые, но слабые, не выдерживают длительного давления, и стоит на них рявкнуть, они уже убегают. Раков (женщин) обычно узнаю по излишней чувствительности и склонности все драматизировать. Земные знаки (не могу их четко узнавать, кто есть кто) по логичности и рассудительности, а также по приземленности, зацикленности на физическом. Водолеев - по рассеянности. А близнецов узнаю по тому, что никогда не могу с ними нормально общаться - тут же ссоримся))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 12:37#47
    Ответ дляdivcot на сообщение от 20.03.2011: Я вот сама рыбы, остальных рыб узнаю без...
    Согласна с Вашими наблюдениями. С Землей мне проще - большинство мужчин, меня окружающих, земных знаков))) С Близнецами не общалась, не довелось, хотя сама Близнецы))) Правда, как говорят, не совсем типичный))))
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 21:19#48
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.03.2011: Согласна с Вашими наблюдениями. С Землей...
    да уж, со стороны кажется, что Скорпионы никого не замечают и думают только о себе. на самом деле нет - они просто не показывают вида, что наблюдают. сама Скорпион, потому было интересно ваше мнение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер