psyhologies.ru
тесты

Требуется помощь юриста или человека близкого к этой сфере!

23 июля 2008, в 12:25
Пользователь
Уважаемые форумчане,среди нас мне кажется множество представителей различных профессий от менеджеров и психологов до инженеров :| мне бы хотелось узнать мнение юриста об одном договоре,речь идет о договре по которому я учился в университете и согласно которому я должен отработать три года у себя дома.Но суть вопроса в общем то в том,что в случае отказа приступить к работе я должен возместить затраты согласно пункта 2.3 в котором нет ни слова о средствах которые вносились за мое обучение :!:
И еще имеется один очень интересный пункт,говорящий:"Настоящий договор вступает в силу с моменьа его подписания и действует до окончания студентом университета" как это понимать :?:
Если кто-то разберается в этих вопросах,в чем я нисколько не сомневаюсь,помогите пожалуйста :)
30 ответов5273 просмотра

• Пользователь
    23 июля 2008, в 12:33#1
    Re: Требуется помощь юриста или человека близкого к этой сфе
    Уважаемые форумчане,среди нас мне кажется множество представителей различных профессий от менеджеров и психологов до инженеров :| мне бы хотелось узнать мнение юриста об одном договоре,речь идёт о договре по которому я учился в университете и согласно которому я должен отработать три года у себя дома.Но суть вопроса в общем то в том,что в случае отказа приступить к работе я должен возместить затраты согласно пункта 2.3 в котором нет ни слова о средствах которые вносились за моё обучение :!:
    И ещё имеется один очень интересный пункт,говорящий:"Настоящий договор вступает в силу с моменьа его подписания и действует до окончания студентом университета" как это понимать :?:
    Если кто-то разберается в этих вопросах,в чём я нисколько не сомневаюсь,помогите пожалуйста :)
    Саш, вечером , часов в 18 по Московскому времени,напомни вопрос,пожалуйста, в личку, Юра будет дома,может что-то и ответит.Только подробнее пиши, а лучше в аську стукне,тогда стопудово услышим
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 15:38#2
    Но суть вопроса в общем то в том,что в случае отказа приступить к работе я должен возместить затраты согласно пункта 2.3 в котором нет ни слова о средствах которые вносились за моё обучение :!:
    Я не юрист, а экономист :) , но мне кажется проблем с выставлением Вам "счета" за обучение не возникнет :? Ведь есть же в Вашем универе платное отделение с утвержденными расценками за обучение! Главное в этом деле - обоснование расценок, но у универа с этим, я думаю, никаких проблем не будет...
    А насчет Вашего 2-го вопроса... Странный какой-то пункт... Получается Вам что-ли аттестат не выдадут пока Вы не подпишите согласие на 3-летнюю отработку :|
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 17:11#3
    Всё немножко иначе Arset, у меня в договоре не оговорено,что предприятие платит за моё обучение,там огаваривается стипендия и др.расходы,например на поиск равноценного специалиста,но об оплате за обучение ни слова,мало что они там могут платить или проводить по этой статье,может они там деньги отмывают я не знаю и утверждать не могу и думаю,что должен выполнять условия заключонного договора,а что они там вне рамок данного договора оплачивают это меня не касается :!:
    Да нет,диплом уже получил :D
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 17:30#4
    Есть один способ.
    Ты просто берешь, и делаешь то, что ты хочешь. Денег не платишь. 90%, что никто их с тебя не взыщет.
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 17:31#5
    У Вас договор с предприятием? Я подумала, что с универом...
    Так о чём Вы договорились с Предприятием в лице Генерального директора, если не секрет? :)
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 17:53#6
    Ага и называется оно ОАО "РЖД" :) суть в том,что они направляют меня на учёбу,а я за это должен отработать у них 3 года,но этот договор как решето в нём столько "дыр" просто ужас и мне не очень хочется возвращаться домой,а тем более на железную дорогу...вот и интересуюсь :| если интересно,то вышлите адрес своей почты(личным соо) я вам вышлю договор и почитаете.
  • Пользователь
    23 июля 2008, в 18:43#7
    Я - юрист, но что бы что-то сказать, мне нужно посмотреть сам договор. Если есть возможность его, например, сосканировать (целиком!), и мне переслать, пишите в личку. Я дам адрес, на который послать.
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 09:46#8
    но этот договор как решето в нём столько "дыр"
    и мне не хочется возвращаться домой,а тем более на железную дорогу...
    Мне в этом слышится, что Вы просто не хотите работать на ж/д и ищете себе в договоре "дыру" побольше, чтобы в неё ускользнуть :)
    Что ж, это вопрос действительно к талантливому грамотному юристу, который поможет Вам эту "дыру" отыскать ;)
    Но РЖД - крупный монополист, наверняка у них у самих есть и грамотные юристы, и экономисты. Так что, я думаю, у Вас не будет шансов доказать в суде Вашу правоту... :|
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 10:45#9
    Работать сейчас в тех условиях и при этой политике компании,вернее при её отсутствии мне не хочется :?
    А договор есть договор,я же не виноват если он составлен не грамотно :|

Поплюйте три раза через левое плечо,Arset ;)
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 11:19#10
    но этот договор как решето в нём столько "дыр"
    и мне не хочется возвращаться домой,а тем более на железную дорогу...
    Мне в этом слышится, что Вы просто не хотите работать на ж/д и ищете себе в договоре "дыру" побольше, чтобы в неё ускользнуть :)
    Что ж, это вопрос действительно к талантливому грамотному юристу, который поможет Вам эту "дыру" отыскать ;)
    Но РЖД - крупный монополист, наверняка у них у самих есть и грамотные юристы, и экономисты. Так что, я думаю, у Вас не будет шансов доказать в суде Вашу правоту... :|
    ЕСЛИте РЖД станут СУДИТЬСЯ с пацаненком из-за плохо ими жА составленного договора, то точняк их надо катком раскатать и заново построить. Лучше пускай бы ИЗНУТРИ налаживали свою структуру....
    ИМХО, конечно же
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 11:24#11
    Тьфу-тьфу-тьфу! :) Не дай Бог, конечно!
    Просто про себя лично могу сказать, что я спокойнее себя чувствую, когда знаю все возможные исходы событий :|
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 11:34#12
    Лучше пускай бы ИЗНУТРИ налаживали свою структуру....
    Эх, а мне кажется, что у них как раз всё хорошо налажено и судиться с ними бесперспективно :(
    Хотя я - пессимистка :? Возможно, что действительно "дорогу осилит идущий" ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер