psyhologies.ru
тесты

" Я тебя никогда не забуду...."

11 июля 2008, в 20:16
Пользователь
Два дня знакомства.
Темный вечер, последний вечер. Холодное небо, неяркие звезды.
Случайный вопрос. Хмурый, недоверчивый ответ. Скупые слова, неприязненные взгляды. Начало беседы. Образ его далекой любимой, образ моего... Чужие, ненужные друг другу.
Неожиданная нить, балансирование на ней и странный страх потерять ее. Оживление глаз, интерес. Друзья.
Глубокая ночь. Яркие слова, тихие, но сильные. Смысл каждой фразы, каждого слова. Вечные темы. Любовь, дружба, вера, мечты, доброта... Не пустые слова. Люди.
Раннее утро. Смех и радость, порой блеск глаз и дрожь в голосе. Не скрывая. За душой - ни слова. Все сказано. Оно даже не улетает, а виснет тут, в пространстве, и постоянно напоминает о себе. Двое.
Просто двое. Друг другу - не любимые. Но - больше. Нашедшие нить доверия, почувствовавшие понимание, не желавшие его терять, хватающиеся за него изо всех сил. Почти не знакомые.
Чувство жизни. Жизни настоящим моментом - самой простой и полной жизни. И еще свет. Ослепительный факел в черной пустоте. И тревога... Ощущение того, что и это закончится. Усталость и любовь к миру.
Расставание. Слова на листочке с телефоном. Скупые телефонные фразы. Память - навсегда. Клянусь.
"Я тебя никогда не увижу...
Я тебя никогда не забуду..." А.Вознесенский.
А. Рыбников.
10 ответов2920 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июля 2008, в 21:05#1
    Он всегда забывает, что я экстрасенс...Что? А, простите, просто мысли вслух, мне не сюда...
  • Пользователь
    11 июля 2008, в 22:49#2
    очень красиво...и очень грустно...
  • Пользователь
    12 июля 2008, в 12:57#3
    главное, что это было... и уже не повторится... улыбнусь и продолжу шагать дальше...)))
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 00:55#4
    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
    Да надежды, как птицы, парили в душе.
    .... ....

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.
    /А. Дементьев/
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 05:50#5
    Моя бабушка года за два до смерти попросила младшего брата напечатать - послать мне по электронке это стихотворение. Она никогда не посылала мне других стихотворений. А это ее зацепило... и она обо мне подумала...чтобы донести до меня то же самое.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 21:45#6
    Я даже всплакнула...Наверно у каждого в жизни было что-то подобное
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 сентября 2008, в 13:29#8
    главное, что это было... и уже не повторится... улыбнусь и продолжу шагать дальше...)))
    Куда так бодро шагаем товарищ?
  • Пользователь
    02 августа 2009, в 23:54#9
    надо принять то,чо было и жить тем,что есть
  • Пользователь
    12 ноября 2009, в 02:45#10
    ЗАБЫТЬ ТЕБЯ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ВСЮ СЕБЯ.
    ПОМНИТЬ О ТЕБЕ -ЖИТЬ В ВЕЧНЫХ МУКАХ.
    ПРОСТИТЬСЯ С ПРОШЛЫМ,ОБРЕТАЯ СЧАСТЬЯ.
    И НЕ ЖИТЬ БОЛЬШЕ В РАЗЛУКАХ.
    ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ.
    ОТПУСТИТЬ, ЗНАЯ ЧТО НЕ ВЕРНЕШЬСЯ.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ПРОЩАНИЕ СКАЗАТЬ.
    УЖ УТРОМ НЕ СО МНОЙ ПРОСНЕШЬСЯ..
    РАСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА БОЛЬНО, НО НУЖНО ПРОСТО ПРОИТИ ЧЕРЕЗ ЭТО.............
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер