psyhologies.ru
тесты

Заниматься ЧЕПУХОЙ

26 апреля 2008, в 23:18
Пользователь
Остер
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк
Нужно только твердо верить
Что важнее дела нет!

И тогда не помешают
Вам ни холод, ни жара
Задыхаться от восторга
Занимаясь чепухой!

Вот, вот, какой только "чепухой" я не занималась: выжигала орнаменты, коллекционировала значки и марки, вязала кружевные салфетки, фотографировала, играла в драматической студии, танцевала, писала заметки в газету, и т.д и т.п И все мне мало. И ужасно интересно, а чем другие занимаются, у кого какое хобби и как это делается. А сейчас обнаруживаю какую-то нехватку интересных занятий, только чтение, Интернет, ну еще пара "чепуховин", может поделитесь кто чем интересным занимался когда-то или сейчас этот радостный процесс происходит. Не жмотьтесь, расскажите!
12 ответов2806 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2008, в 19:54#1
    Хм, не знаю - ну я на коньках начала учиться кататься. В каком-то смысле это тоже чепуха. Особенно забавно видеть, как в группе для взрослых - взрослые - лет за 50 дяди и тети пытаются выделывать какие-то фигуры...

Или видишь, что на каток в основном приходят мои ровесницы или ровесники - ну плюс минус - со своими детьми, чтобы их научить кататься, или чтобы им устроить праздник, то и думаешь - черт, чем я занимаюсь...
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 19:56#2
    KaZZandra, только я не поняла, почему ты называешь это чепухой. В смысле - просто хобби? Но хобби, наверное - не чепуха. :))

Ну то есть - порой кажется, что да чепуха. Но видимо эта чепуха играет большую роль в нашей жизни. Приятные эмоции что ли...
  • Пользователь
    02 мая 2008, в 19:36#3
    Как там жизнь на коньках? Я перживаю за свои сортовые гладиолусы.
  • Пользователь
    02 мая 2008, в 20:44#4
    Жизнь на коньках скоро продолжится - буквально вот завтра... буду спасаться от аллергии на льду. В холоде аллергия пропадает...

А как там гладиолусы? Да еще сортовые?

Эх, а мне тоже хочется что-то посадить, да вырастить... пусть не дерево, пусть цветочек - в бабушкином саду...в нашем вернее уже саду...в России...

А еще - про чепуху - я вот когда читаю все подряд в инете - это тоже можно назвать чепухой... в каком-то смысле...
  • Пользователь
    07 мая 2008, в 11:25#5
    А я вот собираю семейный архив. Для меня это важно и интересно, но уже слышала мнения о том, что это чепуха. В том числе и от одной не самой дальней родственницы.
  • Пользователь
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 09:51#7
    Отдам симпатичные ласты в хорошие ноги. Звонить утром.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:12#8
    Для госпожи пользы, есть великолепное объяснение.
    Радость.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 11:20#9
    Есть люди, нацеленные на результат, есть на процесс. А мне в какую сторону?
    Это уж Вы определитесь, что для Вас важнее. Для меня, например, то, что в данной теме обозначено кодовым словом "чепуха" :), связано не столько с пользой, сколько с удовольствием. Если определенное занятие, будь то хоть ношение воды в решете, доставляет удовольствие (и при этом не мешает окружающим и выполнению "полезных" дел) - то это уже польза (для организЬма: эндорфины вырабатываются).
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 22:53#10
    Кто-нибудь может расшифровать сообщение Фукса? Что вы думаете о нем?
  • Пользователь
    23 мая 2008, в 08:34#11
    Кто-нибудь может расшифровать сообщение Фукса? Что вы думаете о нем?
    Ну, видимо, надо подумать, нужны ли Вам симпатичные ласты, достаточно ли хороши для них Ваши ноги, а также хотите ли Вы позвонить Фуксу утром (часов эдак в пять)... :) А расшифровать сообщение Фукса, я полагаю, может Фукс.
  • Пользователь
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер