psyhologies.ru
тесты

Я здесь совсем одна..

30 марта 2008, в 19:35
Пользователь
Привет!
Меня зовут Аля.
совсем не так давно переехала в Москву из Севастополя, оставив там практически все, что составляет нашу жизнь - родителей, друзей, работу. хобби и т.д. и т.п. Я не жалуюсь, мне здесь неплохо живется, муж меня очень любит, старается, чтобы его дом стал и моим. Но порой случается чувствовать себя очень одинокой, когда нескем поболтать, поделится своими мыслями и переживаниями.
Москва очень большой город и пока я не нашла в нем своего места и своих людей. Вокруг все так спешат, бегут, несутся в поисках кто работы, кто счастья, кто еще чего, что я не поспеваю за ними, в этом сумашедшем ритме постоянно отставая на полшага.
Сейчас сижу дома, не работаю, готовлю творческую работу для поступления в ВУЗ.
Мне есть что рассказать, чем поделиться, но нет тех, кому здесь, в этом городе это было бы интересно.
даже не знаю, что даст эта тема. Но попытаться ведь стоит, правда? Пусть маленький, но все же шанс найти первых друзей в Москве
21 ответ4577 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2008, в 23:10#1
    _SevStar"]Привет!

Мне есть что рассказать, чем поделиться, но нет тех, кому это было бы интересно.
    Привет, Аля!
    Я думаю, это нормальное состояние - чувствовать себя одиноко, "не в своей тарелке" в новом, незнакомом (пока) месте.
    Вы обязательно найдете себе друзей, когда, например, поступите в ВУЗ, или найдете работу, или какое-то увлечение. Т.е. когда перестанете "сидеть взаперти дома".
    Просто хотелось обратить Ваше внимание, что Вы пока и не пытались (исключая то, что Вы написали сюда, на форум ;) ) поделиться с кем-то своими мыслями и чувствами, а уже говорите, что в этом городе Вы никому не интересны! :|

P.S. Кстати, а почему бы Вам не пообщаться с мужем, его родителями, друзьями, например... :| Рассказать, как Вам грустно и одиноко в незнакомом городе...
  • Пользователь
    30 марта 2008, в 23:47#2
    Спасибо, Арест!

Мой муж поздний ребёнок. все его родственники, включая братьев, старше моих родителей :))
    К сожалению, моя свекровь, ей уже 73, воспринимает меня очень негативно, считает, что я отняла у неё любовь сына :? не может пережить даже когда её сын мне цветы дарит, думает, будто у неё отнял и мне отдал! :) Вот такие вот дела
    а он работает в кино, все время съемки и у меня нет возможности быть рядом. поэтому и сижу одна
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 00:01#3
    Всё понятно, Алина!
    Но Вы уж пожалуйста, исправьте мой ник на Арсет :oops: :))
    Я, конечно, могу пережить любое каверканье моего имени, но только не в ТАКУЮ сторону!!! :oops: :shock: :(
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 10:05#4
    Алина, а сколько лет мужу-то ? У негож есть круг общения, он(круг) не может стать ВАШИМ общим ???
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 10:55#5
    Арсет! Прости пожалуйста :oops: Необычное у тебя имя

Они тоже киношники, в вечных разъездах, всем по 32 года. :) А жены с масиками сидят, воспитывают :D

Ходила вот недавно по Атриуму гуляла, одна 0_0 :D Совсем не понравился, недемократичный какой-то центр, пафосный :)
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 10:59#6
    Алина, ну не может быть скучно НОВОМУ человеку в Москве.Пока просто может чуть одиноко, но это со временем пройдет, обрастешь знакомыми и приятелями...А куда ты готовишься поступать ?
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 11:06#7
    _SevStar"]Арсет! Прости пожалуйста
    Прощаю! :)
    Кстати, не оговорка ли это "по фрейду"?
    Ваша нынешняя жизнь напоминает Вам "арест"? :|
    Алина, а чем Вам нравилось заниматься до замужества и переезда в Москву???
    И почему "Атриум" должен быть демократичным? :|
  • Пользователь
    01 апреля 2008, в 11:38#8
    Путя, во ВГИК, на сценарный :) Сейчас как раз занимаю свое свободное время написанием творческой работы на конкурс :)
    Кстати, первое высшее у меня - психологическое :)))

Arset, нет, я б так не драматизировала!
    Конечно я понимаю, что у меня, пожалуй, были возможности завести знакомых в Москве, но я чувствовала, что это не те люди, они не плохие и не хорошие, просто не те((
    Атриум никому ничем не должен. но я ж могу с высоты своей колокольни сосотавить о нём мнение :D
  • Пользователь
    01 апреля 2008, в 11:55#9
    _SevStar"]Атриум никому ничем не должен. но я ж могу с высоты своей колокольни сосотавить о нём мнение :D
    Алина, конечно, можете :)
    Просто мне интересно, почему именно Атриум так запал Вам в душу? :)
  • Пользователь
    01 апреля 2008, в 13:48#10
    Arset, наверно потому, что кроме Меги и Атриума я больше ни в каких торговых центрах не была. У меня так много всего, что можно ещё пару лет не ходить в магазины, вот и выползаю раз в полгода поглазеть на новинки)))) :D :D :D

Погода то какая замечательная! прям душа радуется. :) :) :)
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 08:56#11
    Рекомендую посетить Останкинскую телебашню :)
    Москва сверху выглядит возможно более привлекательной чем снизу :)
    А потом там, на смотровой площадке - стеклянный прозрачный пол. Когда на него встаешь - ощущения незабываемые ;) :D
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:32#12
    [Alina]_SevStar, могли бы вы написать качества "не тех людей" и "тех людей". Чем они отличаются?
    И потом ,вы пишите
    Вокруг все так спешат, бегут, несутся в поисках кто работы, кто счастья, кто ещё чего, что я не поспеваю за ними, в этом сумашедшем ритме постоянно отставая на полшага.
    Счастье у вас уже есть, я так понимаю, работа вам особо не нужна, так к чему бежать за другими в таком же сумасшедшем ритме?
    У вас другие приоритеты, другие ценности. Тогда имеет смысл поискать того, кто поддерживает ваши интересы или обладает какими-то схожими потребностями.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер