psyhologies.ru
тесты

Про офф-топ

12 марта 2008, в 08:43
Пользователь
Я тут занялась тренировкой по играм Берна на форуме, и знаете, увидела игры в том, что принято называть офф-топ. Не только в офф-топе, но в офф-топе тоже.
И подумалось мне, что офф-топ - это нечто важное, нужное каждому из нас здесь.
Мне понравилась вот эта цитата: "А флуд - святое дело. Без него любой форум скоро превратится в пионерскую линейку. Хотя кому-то, может, линейка и нравится. Дело вкуса" (с).

А еще я почитала свой "флуд" в некоторых темах и поняла, что для меня это - не флуд. И я не готова обесценивать то, что написала.

Чего я хочу этой темой сказать, сама не знаю, но вот написала.
29 ответов6714 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2008, в 08:52#1
    Re: Про офф-топ
    А еще я почитала свой "флуд" в некоторых темах и поняла, что для меня это - не флуд. И я не готова обесценивать то, что написала.
    Ну, флуд - это же всё равно общение людей! :| (Только не по теме ;)) Зачем его обесценивать? :|
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:02#2
    Действительно? :-))))
    Наверное, это моя галлюцинация, что когда мне говорят - "заканчивайте флудить!" - я это воспринимаю как обесценивание.
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:07#3
    "Заканчивай флудить" - это и правда может быть одним из способов обесценить слова собеседника.
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:13#4
    Ура!!!! Либо это не галлюцинация, либо я галлюционирую с Novato!!!! Ну чем не праздник?!?! :)) ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:17#5
    когда мне говорят - "заканчивайте флудить!" - я это воспринимаю как обесценивание.
    А кто говорит? Автор темы? Может, он просто хочет вернуться к обсуждению своего вопроса? ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:21#6
    я галлюционирую с Novato!!!! Ну чем не праздник?!?! :)) ;)
    Ну, галлюцинировать при поддержке Novato - это, конечно, круто! :D
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:22#7
    Ладно, это я шучу :-)
    А если серьезно, то ноги растут из того, что меня все-таки задело то, что в теме про принцев, мои слова обесценили.
    Как истый нарцисс, я прекрасно знаю, что такое обесценивание, при чем по обе стороны баррикад. Ну или что такое МОЕ обесценивание. И ощущаю ловушку: обесценили меня - обесцениваю я. Грустно невероятно.
    С другой стороны, вижу хороший процесс: не позволяя себе обесценивать себя, соглашаясь с другими, есть шанс научиться не обесценивать других. Это очень обще. Применительно к этому форуму антитезис к ловушке: не обесценивая свои слова, не обесцениваю слова собеседника.
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:24#8
    когда мне говорят - "заканчивайте флудить!" - я это воспринимаю как обесценивание.
    А кто говорит? Автор темы? Может, он просто хочет вернуться к обсуждению своего вопроса? ;)
    Арсет, я не увидела твой вопрос и фактически уже ответила в последнем посте. Это я конкретно по теме про принцев. У меня там гештальт не завершился, вот я и вынесла ПРО ЭТО в этой теме :-)
    Самое интересное, что все, что там посчиталось флудом, для меня было В ТЕМУ этой темы!!! Вот серьезно говорю! Поэтому я и не согласна с этим обесцениванием.
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:25#9
    Ну, галлюцинировать при поддержке Novato - это, конечно, круто! :D
    О, да!!! :)) Мне так приятно, что ты это заметила 8)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:34#10
    Это я конкретно по теме про принцев. У меня там гештальт не завершился, вот я и вынесла ПРО ЭТО в этой теме :-)
    Я так и подумала :)
    Я тоже с интересом наблюдала полемику, развернувшуюся в той теме ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:36#11
    Поделись интересом? ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 09:50#12
    Поделись интересом? ;)
    Поделюсь... чувствами :)
    Чесно гря, мне пока трудно сформулировать мнение о возникшем в той теме конфликте (наверное, это всё-таки был он, конфликт :| ) Да и тему я не очень пристально изучала...
    С одной стороны, я могу понять чувства участников форума, когда на их словах студенты психологических факультетов начинают отрабатывать полученные в институте знания, анализировать их слова и т.д. Я думаю, это не очень приятно :|
    С другой стороны, я понимаю Ваше желание применить полученные знания "на людях" :) Сама этим иногда грешу, играю в игру "анализируй ЭТО" :)) Окружающим это не всегда нравится :? Так что, у меня наблюдается некоторая раздвоенность :|
    Вот в кратце, такая история ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер