psyhologies.ru
тесты

Словечки из детства.

08 января 2008, в 13:36
Пользователь
Дорогие товарисчи! :P Предлагаю предаться воспоминаниям и вспомнить "словечки" из детства.

Я начну: позырить, посмотреть значит, а еще ...забыла!!!!
Короче, хто подхватит эстафету!!!?? :P
188 ответов26902 просмотра

• Пользователь
    08 января 2008, в 13:39#1
    что-то на Ч крутиться... :? :|
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:40#2
    Чиканутый?

В смысле - чокнутый.
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:41#3
    Это да, но не то что-то еще было... что-типо восклицания КЛЕВО, но на Ч... :|
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:44#4
    А ещё: "электрическая косточка"!
    На самом деле это вовсе не косточка, а место на локте, где нерв особо чувствителен (близко к коже проходит, что ли - не знаю, в анатомии не ас), если стукнешься - во всю руку отдаёт.
    Почему-то в детстве почти каждый день локтем билась, так что ощущения помню хорошо :x ...
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:47#5
    Я кажтся вспомнила одно из слов ЗЫКОВО, что значит круто, и что-тона Ч было все-таки, означающее то же самое.
    А у меня не было никакой Электрической косточки, - я такого не помню :))
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:49#6
    Чёткий! Или чётко! в значении "клёво", "круто".
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:50#7
    У нас Говорили зыко, зыкий! В похвалу.
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:53#8
    У нас Говорили зыко, зыкий! В похвалу.
    Точно: Зыко!!! типо Круууто.
    И Четко всмысле в том же. :)) :))
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:54#9
    Уна а вы в резиночку прыгали? :P
    А когда в прятки играли, что говорили, когда кого-то находили?
    Мы ( Господя глупость какая смешная): "вара-вара надя или Петя!"

:)) :))
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:56#10
    А тот, кто в игре, в жмурках или в прятках, например, всех ловит, говорили - галит. Глагол "галить". А сверстники моего племянника из этого глагола существительное сделали - "гАля". Не "он - галит" (что делает), а "он - галя" (кем является).
    Говорят, в примитивных языках тоже сначала глаголы появляются, а уже потом - существительные...
  • Пользователь
    08 января 2008, в 13:58#11
    А у нас такого не було. Прикинь. Воо дела.
  • Пользователь
    08 января 2008, в 14:02#12
    Уна а вы в резиночку прыгали? :P
    А когда в прятки играли, что говорили, когда кого-то находили?
    Мы ( Господя глупость какая смешная): "вара-вара надя или Петя!"

:)) :))
    Мы по-простому говорили "Оля баш"! "Серёжа баш"!
    А в резиночку - само собой. Все трусы и колготки были распушены под это дело. :))
    Иногда в игре был особо опытный ВИП-игрок, у которого было право выручать других, кто "окарал" (прыгнул некондиционно, то есть. не знаю, это наш местный диалект или всем понятно). Назывался этот игрок "петушок".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер