psyhologies.ru
тесты

Осень!!!....очей очарованье!!!!

31 августа 2007, в 13:09
Пользователь
Вот не знаю почему, но именно осенью подвожу итоги прожитого года... Может потому что до дня рождения чуть больше месяца и, начинаю морально готовится :)) Как прожился этот год? Что сделано? Что найдено-потеряно? Раньше терпеть не могла это время года, а когда стала "цыплят по осени считать" как то радостнее и действительно видишь вокруг себя не унылую слякоть а торжественную, наполненную красоту. Вот так едешь по трассе и любуешься, прямо до замиранья какого-то...
А завтра 1е сентября!! Банты приготовлены, портфели собраны, ногти подстрижены, уши почищены :)) :))
И вот пойдут они завтра, такие важные и серьезные, с букетами чуть не с себя ростом... И пусть с понедельника начнется уже обычно-привычная рутина, но как трогательны и забавны они в этот день! И почему всегда на этой линейке слезы подкатывают?...
А вы - поделитесь, что для вас осень?
7 ответов3057 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2007, в 18:55#1
    Анют, урра! Мы обе Весы!! лучший знак!
    А вот осень у меня это залив - живу я там.. Утром из окна -здороваюсь, вечером приезжаю и дышу...
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 19:51#2
    Ну не знаю, не знаю ... У меня никогда не бывает никаких взвешиваний :)) Я сразу решаю - да-да, нет-нет. Может я не типичная, а то многие жалуются на колебания...
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 07:43#3
    Вообще осень с группой ДДТ ассоциируется, наверно, у всех питерцев очень чётко :)
    Даже у меня Осень ассоциируется с Питером и ДДТ..
    И осень обожаю.. У меня обычно осенью возникает подъем сил и именно от красоты всего окружающего...
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 11:12#4

Здорово. Но мне ближе вот это:
    Что такое осень? Это небо,
    Плачущее небо под ногами
    Осень вновь напомнила душе
    О самом главном...
    Не помню точно, но про себя уже пою :))
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 11:13#5

Плачущее небо под ногами
    О самом главном...
    И я подпеваю! :)) :))
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 19:44#6

Плачущее небо под ногами
    О самом главном...
    Мне тоже почему-то именно осень напоминает "о самом главном".
  • Пользователь
    13 сентября 2007, в 22:18#7
    Золотая осень, второе Бабье лето - это поэтичное время , но длится недолго, три, четыре недели максимум, а потом :( холод, дождь, низкое и мрачное небо, короткие дни. Для меня нет ничего хуже, чем октябрь и ноябрь. Живешь в ожидании времени, когда день начнет прибывать.

И когда наступает конец лета,
    наступает как будто конец света.
    Опустошенье вокруг и страх.
    День убывает
    до потери достоинства.
    На наши тела опускаются
    влажные плиты сукна:
    унынье верхней одежды.
    Нам потом, дрожа, спотыкаться
    среди сугробов улицы зимней,
    на перекрестке Судьбы...
    Стоит ли жить еще
    с идеей весны -
    опасной, как все утопии?
    (Нина Кассиан)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер