psyhologies.ru
тесты

LOSTомания (остаться в живых)

29 июля 2007, в 01:38
Пользователь
Понимаю, что к психологии это отношения не имеет, но тут вроде как офф-топить можно.
Мы с мужем подсели на этот сериал, причем сразу с первой серии первого сезона, помню такие дебаты с ним на полночи устраивали, кто из них выживет и чем все кончится. Сейчас его повторяют, а мы 3-й сезон на DVD смотрим по 4 серии в день, аж голова пухнет. Вообще на базе фильма отличная игра получилась бы (если еще нет).
Если тут еще фанаты LOST заходят, предлагаю поделиться размышлениями, что же это за фигня черная на острове летает и чем все дело кончится. ;)
Тотализатор, конечно, устраивать не будем... хотя... :))
34 ответа6189 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2007, в 02:49#1
    Lynx - я тоже сильно подсела, когда начала его смотреть (смотрела правда на DVD здесь у себя в штатах - все три сезона. По-моему остался один сезон, который еще показывали, насколько я поняла.

Я не знаю, насчет черной фигни точно, но мне кажется, это связано вот с этим особым каким-то там на этом острове магнитным полем - ну то есть у этого острова же вроде какое-то необычное положение - там же вроде эти станции все изучали все это дело... то ли специально это поле там создали, то ли оно там уже было и его просто изучают и изучают... и все что там происходит как-то связано с этим...

Даже самолет упал тогда, когда вроде бы что-то там случилось со счетчиком - помните когда Дезмон смотрел потом позднее записи - и обнаружил сходство даты того дня с тем днем, когда упал самолет...

Вообще я не знаю, разгадаются ли все загадки в новом сезоне, но до сих пор было ощущение того что в каждой новой серии одни загадки разгадывались, другие загадывались... и так может продолжаться бесконечно, но все-таки конец тут есть...

А вообще мне там нравится, какими показаны главные герои - отношения между ними... и еще я кучу ассоциаций с обычной жизнью нахожу там.. по-моему это очень символичный фильм...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 02:51#2
    А вообще-то я по-моему и четвертый сезон смотрела.. А вот будет ли еще - не знаю.. Вроде бы они близко к развязке подошли, но по-моему еще ощущение незаконченности осталось...То есть может я Вас опережаю в том, что там уже показали...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 11:55#3
    Я где-то читала, что производители обещали поставить окончательную точку в пятом сезоне. Мне интересно, как они свяжут все загадки. Вот сейчас (в середине третьего сезона), про люк, других и фирму Дарма все уже вроде-бы объяснилось. Но каким боком тут эти цифры загадочные зацепились? Очень хочется, чтобы в конце никаких непоняток не осталось.
    Я вообще-то вериалы терпеть не могу из-за размазанности сюжета и необходимости подстраивать свою жизнь под время просмотра, но LOST - это что-то особенное. :))
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 12:45#4
    Настя, я где-то читала, что четвертый сезон сейчас снимают и будут показывать в Штатах зимой.
    Третий мы тоже посмотрели.
    Я, например, даже и представить не могу, что там дальше будет.
    Но у сценаристов очень буйная фантазия.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 14:32#5
    А вообще-то я по-моему и четвертый сезон смотрела...
    Четвертый сезон еще не вышел...

Я этот сериал обожаю! Никогда не думала, что какой-то из сериалов может меня увлечь, т.к. их не смотрю в принципе... А здесь меня заинтересовал сам сценарий, т.е. как фильм снят (с экскурсом в прошлое)... + множество персонажей, каждый из которых интересно преподнесен и потом оказывается, что все друг с другом как-либо взаимосвязаны! В общем, я с нетерпением жду 4 сезон... Единственное, надеюсь, что сценаристы не уйдут окончательно "в дебри", как в 3м сезоне... Очень уж слишком было все запутанно!
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 21:57#6
    Настя, я где-то читала, что четвертый сезон сейчас снимают и будут показывать в Штатах зимой.
    Третий мы тоже посмотрели.
    Я, например, даже и представить не могу, что там дальше будет.
    Но у сценаристов очень буйная фантазия.
    Значит, действительно я третий посмотрела - помню, что заканчивается тем, как герой (Matthew Fox - Джек что ли) и эта девушка (все имена героев уже позабывала... Kate) - главная тоже - вдруг оказываются как будто уже не на острове, а как бы уже в жизни после острова - и этот мужчина едет в машине, и читает какую-то заметку - как будто кто-то умер, потом он чуть ли не спрыгивает с моста и в это время происходит автокатастрофа... потом он как-то встречается с Kate - и хочет, чтобы она не уходила, а она уходит и он плачет... типа того... по-моему, это последнее, что я смотрела...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 13:47#7
    Мы с мужем просто обожаем Лост! :D :D

подсадили на сериал все наше семейство! ;)
    ждем следующего сезона с нетерпением!

А любители Призон Брейка здесь есть? ;)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 13:58#8
    а я такие зловредные сериалы не смотрю...времени отнимает много...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 14:01#9
    а я такие зловредные сериалы не смотрю...времени отнимает много...
    "Зловредные сериалы" -Лост? :shock: :D
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 23:56#10
    Мы с мужем просто обожаем Лост!

подсадили на сериал все наше семейство!
    ждем следующего сезона с нетерпением!
    LOST-оманы всех стран, соединяйтесь!!! :))
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 11:54#11
    Что, еще и пятый сезон будет?! Я уже начинаю забывать, что там вначале было...
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:31#12
    Что, еще и пятый сезон будет?! Я уже начинаю забывать, что там вначале было...
    а вы включите Первый канал. Там все сезоны показывают, начиная с первого! :D :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер