psyhologies.ru
тесты

Фильмы о психологах и психологии

22 ноября 2006, в 07:51
Пользователь
:)) Уважаемые друзья! Очень люблю кино. Особенной темой для меня является психология и психотерапия, т.к. я практикующий психотерапевт. Очень люблю смотреть фильмы о психологах, психотерапии. Предлагаю здесь рассказывать друг другу о фильмах, делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, завязывать контакты и обмениваться редкими фильмами. :))
86 ответов35308 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2006, в 09:39#1
    Управление гневом. Я плакаль :)
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 11:28#2
    И как этот фильм называется, где ДеНиро играет мафиози, который обращается к психоаналитику? По-моему "Анализируй это", да? Плакаль тоже :) А вот "Анализируй это-2" не понравился.

А еще не про психологов, а про психиатров. "Планета Ка-Пекс" - супер! "Дон Жуан Де Марко" - шедевр!!! :)
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 16:16#3
    "Игры разума" тоже немного по этой теме.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:13#4
    "Girl, interrupted" - про психиатрическую лечебницу, довольно интересно, хотя немного жестоко.
    И еще "Достучаться до небес (Knocking on Heaven's Door)" - просто, эмоционально и про жизнь 8)
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:36#5
    "Пролетая над гнездом кукушки"....то же в тему
    "Игра" с Майклом Дугласом...воть. :P
    хотя это просто интересные глубокие фильмы..
    Аааа...и еще.
    Фильм, который меня очень впечатлил.Он завоевал несколько наград.
    "Головой об стену"- очень рекомендую.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:06#6
    Есть еще один фильм - по-русски кажется, называется "Умница Уилл Хантинг"
    По-английски - "Good Will Hunting". Играет психолога там - Робин Уильямс, главного героя - Мэтт Дэймон, и его друга Ben Affleck.

Фильм положительный...

Из недавних - психологиню показали в боевике "The Departed" - там тот же Мэтт Дэймон, ДиКаприо, Николсон в главных ролях, (по-русски его кажется "Остраненные" перевели или как...)
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:16#7
    Есть еще один фильм - по-русски кажется, называется "Умница Уилл Хантинг"
    По-английски - "Good Will Hunting". Играет психолога там - Робин Уильямс, главного героя - Мэтт Дэймон, и его друга Ben Affleck.
    Это мой любимый фильм!!!! :P
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 18:29#8
    Это мой любимый фильм!!!! :P
    Мне тоже он очень запомнился.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 19:02#9
    Еще один фильм был, но я не уверена, что его показывали в России, хотя по-моему он был в каких-то номинациях на Оскар прошлого года... в фильме действие было в Нью-Йорке - главные герои - семья - муж, жена и двое детей - короче фильм про развод и как это все переживали, как дети относились к родителям и что там старший ребенок понял, когда сходил к терапевту - назывался "The Squid and the Whale".

Про этот фильм еще на Радио Свободе передача была - в теме "Американский час поверх барьеров"
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 20:47#10
    :D Благодарна всем за то, что откликнулись на тему.
    Я же недавно посмотрела трогательный фильм о любви, нежности, жажде жизни. "Сабина".
    Главные герои: Карл Юнг и его пациентка Сабина Шпильрейн.
    Очень рекомендую... :!:
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 20:50#11
    Еще в наш список добавлю:
    Пробуждение с Робертом де Ниро,
    Цвет ночи (Брюс Уиллис).
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 20:52#12
    :D Благодарна всем за то, что откликнулись на тему.
    Я же недавно посмотрела трогательный фильм о любви, нежности, жажде жизни. "Сабина".
    Главные герои: Карл Юнг и его пациентка Сабина Шпильрейн.
    Очень рекомендую... :!:
    Серьезно?!!!!
    И я такое пропустила :shock: ... позор на мою голову...

Блин, все срочно побежала в Блокбастер...
    Ну все, пока не найду этот фильм не успокоюсь...
    Я про них столько читала... черт...
    Спасибо Вам, Мантисса...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер