Музыка

16 марта 2006, в 02:09
Пользователь
Какую роль играет в жизни музыка?
83 ответа23896 просмотров

• Пользователь
    14 апреля 2007, в 15:10#25
    я жить без музыки не смогу, а тишина- это тож своего рода музыка.Я сама люблю петь, играть на гитаре(по настроению-так приятно, что музыку можно делать самому)
    с некоторыми песнями у меня связаны целые периоды в жизни,большие и не очень путешествия, мои друзья и близкие...
    Главное найти свою музыку: )
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 16:52#26
    Мне музыка очень помогает, особенно в напряженные рабочие дни, но только не та которую ставят в офисе - играет постоянно одно и то же радио - задолбало... а я люблю погружаться в свою любимую музыку. Люблю радио- Relax, Джаз, Классик.
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 17:45#27
    Можно вопрос? Меня иногда спрашивают о том, какую я музыку слушаю, какая моя любимая группа. А я не могу ответить, т.к. люблю разных исполнителей, разные направления. Слушаю только то, что цепляет. Альбомы не покупаю. В подростничестве никогда не сходила по кому то с ума. Мне тут сказали, что это происходит потому что я очень поверхностный человек. На счёт этого не знаю. Это нормально?
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 13:03#28
    Ну если честно, я тоже называю таких людей поверхностными, которые не углуюляются в музыку. Хотя, если подумать может они и не поверхностные, а просто не такие как ТЫ. Вот у меня есть знакомый, который может прослушать альбом какого-то исполнителя и с первого раза выбрать то что ему понравилось, записать это все на/в плеер и слушать в дальнейшем. А я такого подхода не приемлю - считаю, что невозможно с первого взгляда распробовать музыкальные произведения, в них надо вслушаться, ведь в разные периоды жизни, в зависимости от настроения - мелодия, которая вас в первый раз не зацепила - может очень понравится.
    Я себя вообщем-то тоже к особым фанатам не причисляю, но со временем в жизни появилась любимая музыка, это конечно не радио. Вообще радио - это музыкальный суррогат сегодняшнего дня. Там все равно крутят хиты - будь то радио Джаз или Классик, а чтобы услышать настоящий Джаз необходимо слушать конечно не радио.
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 19:40#29
    А я такого подхода не приемлю - считаю, что невозможно с первого взгляда распробовать музыкальные произведения, в них надо вслушаться, ведь в разные периоды жизни, в зависимости от настроения - мелодия, которая вас в первый раз не зацепила - может очень понравится.
    Вот - вот. Меня иногда и называют поверхностной. Я слушаю абсолютно разную музыку. Теперь могу разобраться о чём англоязычный исполнитель поёт. После этого у меня приорететы поменялись немного. Зауважала некоторые группы. Вообще, всегда вслушиваюсь. Может у меня очень настроение переменчивое. Я слушаю под настроение: грустное, весёлое... На все оттенки есть любимые композиции...Но с ума вот никогда не покому не сходила. Постерами стены не завешивала и т.п.
    ПС. А вот что касается фильмов... Тут у меня всё жёстче.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:43#30
    Да не переживайте... пусть называют как хотят... зачем вам бороться с чужим мнением? пусть думают что хотят, про себя-то вы лучше знаете какая Вы есть на самом деле. :)
    Вам говорят: "Вы поверхностная!"
    А Вы:" Да-да, вы абсолютно правы!" - и поворачиваетесь к любимым семечкам и начинаете их самозабвенно грызть. :))
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 23:14#31
    Музыка, которую я слушаю, зависит от моего настроения. Или наоборот, мое настроение зависит от музыки, которую я слушаю. Особенно если это относится к общественному транспорту.
    Из музыкальных направлений предпочитаю Талькова (почти все песни), Шевчука(Не стреляй, Дождь, Это все..., Ты не один),Высоцкого. :)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 23:18#32
    Это все...
    - Обожаю!!! Моя любимая у Шевчука!
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 09:05#33
    А мне нравится "Актриса-весна".
    Хотя странно называть Шевчука "музыкальным направлением". :|
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:28#34
    она заставляет меня думать,я получаю удовольствие от звуков,музыка приносит мне деньги,она помогает когда нужен "стимулятор" в момент усталости,опустошения,измотанности. :|
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:52#35
    Правильно подобранный музыкальный ряд - есть лучший модулятор настроения.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 20:50#36
    Радио Джаз самое лучшее))))особенно для любви и для засыпания под музыку...А еще Михей тоже супер...А еще люблю Панк-Рок,Альтернативу,Прогрессив Транс(говорят это музыка для дебилов))),наверное потому что звуки повторяются)))хотя мне в ней очень нравится то,что она такая быстрая,летящая,космическая,красивая вообщем),а еще Паваротти "NESUM DOREMA" очень красивая, GEORGE BENSON))),U2,My Chemical Romance,Elthon John)) и Sting...ой да всего не перечислю...)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер