Музыка

16 марта 2006, в 02:09
Пользователь
Какую роль играет в жизни музыка?
83 ответа23609 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2007, в 21:13#73
    Мне музыка помогает пережить все то, что происходит сейчас в моей жизни.Пишу это и слушаю Басту "Чувства".
    Непросто.Надеюсь,что скоро все будет намного лучше
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 13:48#74
    Обожаю музыку! Не представляю себе жизнь без этого психостимулятора. Музыка, которую мы слушаем, определяет наше мировоззрение. Люблю SHPONGLE. После её прослушивания открывается какая-то ИНАЯ способность в восприятии.

"Без музыки жизнь теряет смысл" - Ф.Ницше
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 16:31#75
    музыка для меня является чем-то очень важным.наверное, как и для большинства подростков..
    не люблю попсу..я хаметила по себе,что если послушать что-нибудь из попсы, то соображать начинаю хуже :)
    а вот энергетика металла или почти любой разновидности готической муызки в меня просто жизнь вселяет))))так вот в плохом настроении включить родных Black Sabbath и настроение сразу поднимается)))
    Ух, а я вас понимаю)))
    Только слушаю я разную музыку. РОк, классику, лирическо-плаксивую( но не бездумную попсу), метал, да много чег!
    По настроению. вот. Иногда бывает, послушаешь какую-нибудь песню и на душе легче.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 05:53#76
    Всем кто любит разную музыку и может адекватно оценивать её и все кто слушает по настроению...Прошу зайти вот по этой ссылке: http://www.realmusic.ru/limit_e Мы молодая група, которая только начинает свой путь в музыкальной карьере. Очень нуждаемся в поддержке и критике...:) Зайдите, спокойно послушайте
    и выразите своё довольствие и не довольствие. Заранее СпасибО! :)
  • Пользователь
    16 января 2010, в 20:13#77
    Огромную роль по моему мнению играет в жизни МУЗЫКА !!!
    Я например слушаю ее по настроению..., это может быть аьтернатива, гранж, инди, рок, реги, классика - обожаю классику!!! любимые осты из фильмов и аниме, джаз... только вот попсу - фу.. не люблю.
    А вы знали что музыка единственный вид искусства который очень хорошо развивает интуицию???!!!! )
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 22:22#78
    Ответ дляMoko на сообщение от 16.01.2010: Огромную роль по моему мнению играет в...
    А мои любимые композиторы - Бах и Моцарт. Но люблю и Гайдна. Святослав Рихтер говорил о нём: "Он всегда так свежо звучит" Совершенно с ним согласен. 14-ую Бетховена могу слушать только в исполнении Аррау. Люблю ещё 7 и 9 симфонии Антона Брукнера. Песни Шуберта в исполнении Фишера-Дискау - какая роскошь! С Шопеном у меня проблемы: то обожаю, то ненавижу. Про Густава Малера чуть не забыл сказать. Можно ли представить себе человека, не любящего его Пятую симфонию?! А Пятую Дмитрия Шостаковича? Её Largo! Без валидола не обходится. Другое дело: Сергей Прокофьев. Он всегда надёжно прячется за масками. И вот никак не могу решить, его Вольмую фортепьянную сонату кто лучше играет: Рихтер или Петров? Очень люблю Альтовую сонату Шнитке. А вы слышали, как Мария Юдина играет клавирные концерты И.С. Баха! Звериный рёв! Ураган! Всё ей нипочём! Плевала она на все традиции и школы! Даже страшно. Слушать её записи я позволяю себе очень редко. И всегда плачУ за это ночью без сна. Но оно того стоит! (Соседка кричит: блинчики остывают! Побегу.).
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:33#79
    В моей жизни музыка играет роль будильника. :)
  • Пользователь
    26 июня 2010, в 02:06#80
    а для меня... музыка играет очень важную роль. она наполняет меня силами, мыслями, верой... я вообще люблю много разных исполнителей, в основном это рок... но могу выделить Depeche Mode(я депешистка, еще какая))), Pink Floyd, A-HA, U2.
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 17:13#81
    Музыка безусловно играет весомую роль в моей жизни. Иногда помогает проснуться или наоборот заснуть)), поднимает настроение, задает темп когда это необходимо. Некоторые песни заставляют о многом задуматься, по другому посмотреть на мир. А в своей повседневной функции она просто скрашивает жизнь. Едешь в транспорте или далеко идет - с музыкой все веселее и время летит быстрее.
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 15:46#82
    В формировании моих пристрастий в музыке сыграл роль мой брат)
    Сначала это был В.Цой.
    Потом Deep Forest, Enigma.

И по сей день я не расстаюсь с ними)
    Вообще любительница этнической музыки, народной, в ней осталось еще что-то настоящее, душевное.
    А с братом всегда есть что вспомнить. Ведь это он - мой учитель, мой друг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2017, в 17:29#83
    особую роль в моей жизни музыка не играет,так когда скучно слушаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер