psyhologies.ru
тесты

Отзыв на последний номер № 31 октябрь 2008

12 октября 2008, в 19:41
Пользователь
Давно не читала журнал - заголовки не откликались в душе. А последний номер купила и прочитала с удовольствием и с благодарностью. Многие статьи отозвались, отдельное спасибо за "Антирак" Давида Серван-Шрейбера. Можно ли где-то приобрести эту книгу на русском языке?

Спасибо!
13 ответов4118 просмотров

• Пользователь
    13 октября 2008, в 15:40#1
    Да. Тоже давно не читала. А вот октябрьский прочла...
    Особенно понравилось письмо работающей женщины в редакцию, но совсем не понравился ответ Жамкочьян.
    Еще хороший материал про единоборства, сразу захотелось записаться в школу.
    Досье - отдельная тема. Несколько пространное название... но такое содержание!! Респект
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 17:56#2
    Представьте, у меня такая же фигня. Я просто была в России в сентябре и в аэропорту по традиции купила Psychologies - так совпало, что это был октябрьский номер. Я его еще даже не весь прочла...
    Но я узнала для себя, что оказывается Серван-Шрейберов не один, а целых два. Папа и сын что ли...
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 21:02#3
    Особенно понравилось письмо работающей женщины в редакцию, но совсем не понравился ответ Жамкочьян.
    Я тоже обратила на него внимание. К тому же буквально в прошлом месяце читали с подругами книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна", много обсуждали, и тут еще и вот это письмо - в точку. На самом деле это письмо и эта тема - отголосок большой проблемы. Если б приблизиться к ее решению... Это даже не на досье тянет, это на диссер тянет. А если на досье - то не на одно! Ведь точек зрения - несколько. И выходов из ситуации - несколько. Сейчас много думаю об этом, тоже что-то пишу, отдельные статьи "о женском, о наболевшем". И письмо этой женщины вызвало очень эмоциональный отклик.
  • Пользователь
    13 октября 2008, в 23:07#4
    Ой... Нашла еще одну тему о том же номере. Извиняюсь за дубль.
    Вот сообщение:
    Последний номер журнала
    Давно покупаю журнал, но в последнее время больше по инерции, ен потому что журнал стал неитересным или что-т о еще, нет, я сама - в моей жизни не было ничего нового, сама тоже жила так себе по инерции.
    Но вот купила последний номер с материалами по борьбе с раком.Это было как ушат хлолдной воды, потому что проблема такая, что может затронуть и меня лично, никто не застрахован от этого.
    Особенно понравился материал Давида Серван-Шрейбера, недаром я всегда, покупая журнал сначала читала его заметки.Они были какие-то особенные его заметки, теперь я понимаю почему. спасибо вам всем.
    /forum/post/17432/
  • Пользователь
    14 октября 2008, в 10:48#5
    Но я узнала для себя, что оказывается Серван-Шрейберов не один, а целых два. Папа и сын что ли...
    Нет, Давид, который младше (и кто переболел раком) - племянник основателя французской Psychologies

я все не соберусь никак прочесть... надо!
  • Пользователь
    14 октября 2008, в 11:01#6
    Я тоже обратила на него внимание. К тому же буквально в прошлом месяце читали с подругами книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна", много обсуждали, и тут еще и вот это письмо - в точку. На самом деле это письмо и эта тема - отголосок большой проблемы. Если б приблизиться к ее решению... Это даже не на досье тянет, это на диссер тянет. А если на досье - то не на одно! Ведь точек зрения - несколько. И выходов из ситуации - несколько. Сейчас много думаю об этом, тоже что-то пишу, отдельные статьи "о женском, о наболевшем". И письмо этой женщины вызвало очень эмоциональный отклик.
    Точек зрения - масса, но вот готовых решений никто пока не предложил. Я, честно говоря, не знаю, как решать эту проблему, а она меня волнует, хотя, безусловно в меньшей степени, чем автора. У нее вообще клин, да ТАКОЙ!
    К счастью еще 4 года назад я определилась с тем, что мне не нужны топовые позиции, которые подразумевают не только деньги, а большие проблемы - куда бОльшие, чем некоторые себе думают, выбирая этот путь.В общем, грамонтная расстановка приоритетов (не взирая на модные тенденции и мнение окружающих) - это 80%успеха!
    И у меня, конечно, сейчас не такой дефицит общения с ребенком, как у Татьяны.

Я полагаю, что женщинам, которые выбирают карьеру (не саморазвитие, а именно карьерный рост) вообще не нужно рожать. Никакой смысловой нагрузки это не несет. Дети брошены, или внимание мамы сублимируется материальным достатков, выражающимся в огромном кол-ве подарков, и всего "лучшего" :(

Пусть работают)
    Хотя, за этот год я многое переосмыслила (прочла много книг, прослушала гениальные лекции по ведической культуре) и поняла, что мне хочется быть женщиной в патриархальном смысле слова. Кидайте тапки, юные феминистки! :))
    Или по крайней мере не демонстрировать мужчинам свою независимость и состоятельность почти во всем - это лишает их мужественности, ответственности и желания быть мужчиной.
    В общем, мне нравится быть женщиной, а не рабочей лощадью ;)
    а главное, это нравится моему мужу и ребенку! :D
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 00:49#7
    Ой, а я значит имела ввиду сентябрьский. И про рак статья вроде в нем была - по крайней мере не в том номере, на обложке которого Евгений Миронов, а в предыдущем. А Миронов - это октябрь получается...

Женька Миронов - наш человек. :)
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 01:32#8
    К счастью еще 4 года назад я определилась с тем, что мне не нужны топовые позиции, которые подразумевают не только деньги, а большие проблемы - куда бОльшие, чем некоторые себе думают, выбирая этот путь.В общем, грамонтная расстановка приоритетов (не взирая на модные тенденции и мнение окружающих) - это 80%успеха!
    Я для себя так же этот вопрос решила. Именно грамотная расстановка приоритетов.
    А готовых решений не может быть. Люди все абсолютно разные, то что одной женщине подойдет - для другой просто смерть. Но выходы обычно есть. Мне кажется, в каждом таком случае очень важно помочь женщине понять, что никто не заставляет её жить в этом темпе, она его выбирает сама и может, если захочет, этот темп регулировать. Часто сталкиваюсь с тем, что в подобных случаях женщина говорит "Такая сейчас жизнь", "Другого выхода у меня нет". Но на самом деле он всегда есть. У каждой женщины он свой, разные могут быть варианты. Но они есть. Если это удаётся донести - уже хорошо.
    И книжка Михайловой очень мне понравилась, многие аспекты там хорошо освещены. Многое в себе "поймала", что в книге описано. И многое стало легче восприниматься и проще приниматься. Там тоже готовых рецептов нет, зато намечены хорошие темы для размышлений. И в этих размышлениях выходы находятся.
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 01:33#9
    Ой, а я значит имела ввиду сентябрьский. И про рак статья вроде в нем была - по крайней мере не в том номере, на обложке которого Евгений Миронов, а в предыдущем. А Миронов - это октябрь получается...

Женька Миронов - наш человек. :)
    Думаю, что ты путаешь. На обложке октябрьского у меня не Миронов :)
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 10:52#10
    Миронов будет в ноябре)
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 10:53#11
    Ань, ты прямо заразила меня. Надо взять почитать книжку..
  • Пользователь
    16 октября 2008, в 05:17#12
    А, ну да. Это я просто залезла вчера в архив здесь на сайте и под Мироновым стоял ноябрь. Вот я и подумала. Но вроде исправили...или у меня глюки были...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер