psyhologies.ru
тесты

Журнал "Женская психология как треп ни о чем"

01 июля 2008, в 13:23
Пользователь
Вчера купил журнал из-за вкладки с картами ТАРО. Ну, и Мадонна не помешала. Что же выяснилось? 1 - карты ТАРО все равно пошли в мой фонд карт ТАРО (интересуюсь ими), в принципе информация представлена верная, только Ходоровского принято называть АлеХандро, а не АлеКСандро. Ну, бог с этим.
2 - интервью с Мадонной, в принципе, уложилось в формат журнала.
3 - я, как мужчина, был очень неприятно поражен тем, что журнал по психологии (пусть и с бульварным оттенком), оказывается - женский и для женщин. Реклама - для женщин, редколлегия - сплошь вумен, статьи и опросы - вуменские соответственно. Был неприятно разочарован.
4 - еще меня поразила небрежность во многих статьях, ощущение, что делают впопыхах и не прочитывая собственные вирши перед отправкой в печать. Самый возмутительный пример безграмотности - это отзыв некоего "специалиста" на книгу о Боге. Во-первых, у христиан нет единого Бога, единый Бог имеется у иудеев, у христиан же есть триединый, триипостасный Бог, Троица Святая. Утверждать, что христиане привнесли в мир идею единого Бога - расписываться в своей необразованности. И там же Бога средневековья сменил Бог протестантов. Протестанты Бога не меняли, они выступали против католической церкви. Бог и у католиков и у протестантов - одинаковый - триединый.
Ужасно. Безграмотно. Пусто. Надо же так не уважать читателей, чтобы подобный журнал выдавать за психологический и какой-никакой "типа" интеллектуальный. Поэтому больше журнала покупать не буду, а вам рекомендую поменять название на "Женская психология как треп ни о чем". Правда, ваши забугорные хозяева считают, что в своем формате привнесли нечто ужасно новое для "тупых" русских.
70 ответов13090 просмотров

• Пользователь
    02 июля 2008, в 23:01#1
    ВОлевой , а ты собственно о чём? Хотя твоя характиристика (или диагноз?) ясна. :))
  • Пользователь
    03 июля 2008, в 16:25#2
    Волевой, согласна с тобой на 100%.Хоть я и не мужчина, но мне тоже фуфла не надо.
  • Пользователь
    03 июля 2008, в 21:37#3
    Но это же элементарно , Ватсон!!! Не нравится - не читай!!! 8)
  • Пользователь
    04 июля 2008, в 11:07#4
    Волевой, согласна с тобой на 100%.Хоть я и не мужчина, но мне тоже фуфла не надо.
    О, Господи!! В 358 раз об одном и том же.
    Читаем хором МУЖСКИЕ журналы!
  • Пользователь
    04 июля 2008, в 12:08#5
    ВОлевой , а ты собственно о чём? Хотя твоя характиристика (или диагноз?) ясна. :))
    Я всего лишь выразил свое мнение по журналу. Первое и окончательное. Не надо обманывать покупателя. Я не потребитель данного продукта, а покупатель, который потребителем (читателем) журнала так и не стал.
  • Пользователь
    04 июля 2008, в 12:13#6
    О, Господи!! В 358 раз об одном и том же.
    Читаем хором МУЖСКИЕ журналы!
    На самом деле фуфла и в мужских журналах полно, но по-крайней мере они не называют себя выспренно типа "Педагогика", "Философия". Им это ну нужно и они правильно себя позиционируют - секс, мускулы, машины. В данном же случае идет раздвоение. Журнал с научным названием "Психология" на деле позиционирует себя как гендерный журнал для подражательниц образа жизни Ксении Собчак, что является по большому счету введением потребителя товара в заблуждение. Меня ввели в заблуждение и потому я честно выразил свое мнение. Заметьте, я не предложил жунал закрыть или громить, а всего лишь предложил уточнить название. Так будет честнее.
  • Пользователь
    04 июля 2008, в 12:22#7
    Спасибо. На деле я не против подобных журналов для женщин, но все же название лучше уточнять, чтобы соответствовать содержанию. Содержание увы и ах... Гламурная психология...
  • Пользователь
    04 июля 2008, в 14:43#8
    Волевой, а может, Вы хотели, чтобы Вас ввели в заблуждение? Или Вы журнал покупали не просматривая. Я, например, всегда просматриваю журнал перед тем, как купить. Тут достаточно было полистать, чтобы понять, что он мало чем от Космо отличается. Да ни чем практически (названием только).
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 12:30#9
    Волевой
    Ты просто неправильно его читал. Его надо читать под пивко, вслух, и с выражением. Там столько перлов, что лично мне это повышает настроение.
    "Матросы они не смешные. Матросы ЗАБАВНЫЕ!" (с)
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 15:05#11
    Вчера купил журнал из-за вкладки с картами ТАРО. Ну, и Мадонна не помешала
    Вы купили "научный" журнал с такими атрибутами??? :shock:
    По-моему, уже один "лик" Мадонны говорит о том, что это за журнал и для кого ;)
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 15:04#12
    Вчера купил журнал из-за вкладки с картами ТАРО. Ну, и Мадонна не помешала
    Вы купили "научный" журнал с такими атрибутами??? :shock:
    По-моему, уже один "лик" Мадонны говорит о том, что это за журнал и для кого ;)
    А чем, собственно, Мадонна может мешать научному журналу? Я уверен, что в США написаны уже десятки серьезных психологических и культурологических диссертаций о ней. Не вижу ничего ужасного. Так же и карты ТАРО. Их изучать можно с любой точки зрения.
    Другое дело, что журнал оказался ненаучным, но это мой просчет. Кстати, последнее интервью Мадонны в августовском GQ (журнале для мужчин) - дает ее более реальный психологический портрет, чем в "Психологии" 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер