psyhologies.ru
тесты

PSYCHOLOGIES теперь занимается ПОЛИТИКОЙ?

28 марта 2008, в 16:35
Пользователь
Меня возмущает тема: Почему мы (не) участвовали в выборах? "Общество" с Дмитрием Леонтьевым в апрельском номере PSYCHOLOGIES!
Привожу данные:
2 марта состоялись выборы президента РФ. Почему люди, голосовали, заведомо зная исход (и даже в нем не сомневаясь)? А откуда и кто мог знать, исход выборов? -обратитесь в прокуратуру если у вас есть данные? и что является целью этой статьи? Приведены мнения "экспертов" - психотерапевта Екатерины Кадиевой -" Только принимая непосредственное участие в том или ином важном событии (даже если формой этого участия становвится его осмысленный и логический бойкот), мы можем почуствовать... Как вам мнение? Типа автор советут ненавязчиво...
Дальше хуже социальный психолог Екатерина Дубовская: Нынешняя политическая ситуация, в которой исход голосования де факто предрешен заранее (Кем предрешен не понятно... Исход голосования Дубовскую судя по всему не устроил? она считает свое мнение определяющим?)
Последний "эксперт" Акоп Назаретян социальный психолог - когда положение в какой либо области улучшается, происходит опережающий рост ожиданий и потребностей... Этот эффект, кстати, предшествовал революционным ситуациям во всех странах..."
"Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
Статья предвзятая! Эксперты - три человека причем - не политологи и не журналисты! Никакого социологического опроса, просто вброс (заказной?) информации?

Я ПОТЕРЯЛА УВАЖЕНИЕ К PSYCHOLOGIES
109 ответов19056 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2008, в 03:21#1
    Всем все равно?
    Такое впечатление, что никого не касается... Журнал PSYCHOLOGIES по линцензии или как то еще - но западный... И позиционирует себя как ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ! А не политический...., Я лично купила его не для того, что бы читать чье бы то ни было мнение о выборах в России! (Не факт, что они вообще имееют право его высказывать).
    Такие вещи надо пресекать!
    Мне бы не хотелось думать что вам на свою страну наплевать!
  • Пользователь
    30 марта 2008, в 23:17#2
    Re: Всем все равно?
    Я лично купила его не для того, что бы читать чье бы то ни было мнение о выборах в России!
    Статью не читала. Но как я поняла из Вашего поста, речь в ней шла не о "выборах в России", а о выборе каждого человека - идти или не идти на выборы, о персональной ответственности за судьбу России каждого отдельно взятого гражданина :|
    И, если Вам интересно моё личное мнение - исход выборов в России был очевиден ;)
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 09:19#3
    Re: PSYCHOLOGIES теперь занимается ПОЛИТИКОЙ?
    "Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
    Андромеда, вы хоть как-то научитесь цитатами что-ли пользоваться..
    Анекдот сталинских времён (политический)
    Идёт мужик во время ВОВ по улице и бурчит себе под нос:
    - Вот усатая сволочь!!!
    Ну, ессно был услышан, повязан.
    Сидит на допросе.
    Следователь:
    - Вы кого имели ввиду?
    Мужик:
    Я??? Конечно Гитлера!!!! А вы о чём подумали???

Так о чём вы, Андромеда подумали? А? :))
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 09:45#4
    А я эту страничку видела с этим материалом, но читать не стала. А что - уже ФСЕ! Че читать-то. :))
  • Пользователь
    01 апреля 2008, в 18:28#5
    ОТВЕТЫ
    Для Arset:
    Исход выборов в России - решался на выборах, и каждый человек решал для себя. Статья отвратительная- выражает мнение 1% людей в России и 99% на Западе. И чьи интересы за этим стоят? Исход выборов в России очевиден - я лично голосовала так, чтоб он был еще более очевиден :)

Для NOVATO
    Зачем мне все перепечатывать целиком? Я выделила то, что меня возмутило. Я вполне понимаю, что вы возможно разделяете мнения этих "экспертов"- и уважаю ваше мнение. Но почему они не привели противоположное мнение, чтобы быть объективными?
    Просто хозяева журнала где-то не в России и у них свои цели...

Для Aguane
    да и правильно, я к сожалению прочла...
  • Пользователь
    01 апреля 2008, в 19:46#6
    О PSYCHOLOGIES
    Я вообще о чем - да не хочу я читать о политике в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ журнале! Просто о политике - есть свои издания. Если мне интересно, то я зайду на сайт -например голос РОССИИ или голос Америки.(Мне больше нравится голос России)
    Просто я хочу покупая скажем книгу о кулинарии, читать именно рецепты блюд, а не о политических пристрастиях автора.
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:27#7
    Андромеда, знаете, есть такая хорошая фраза, повторяемая в разных вариациях. Вот одна из вариаций звучит так:
    Два человека сидели в тюрьме и смотрели в окно - один из них видел решётку, другой - звёзды в небе.
    Всё зависит от фокуса внимания.
    Мне, например, интересно было прочитать о мотивации выбора, ведь это относится к любой сфере нашей жизни.
    Вот вы пишите о том, что хотели бы
    покупая скажем книгу о кулинарии, читать именно рецепты блюд, а не о политических пристрастиях автора.
    При этом вы сами приходите на сайт о психологии и начинаете разговор о политике.
    Что вам мешает говорить об этом на сайтах, посвящённых политике?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 18:54#8
    Для Novato
    Я высказываю свое мнение насчет статьи PSYCHOLOGIES - моя ли вина, что она о политике? (Я нахожусь в разделе форума - отзывы о журнале)
    Пытаться под видом психологии подавать политические взгляды - нечестно и аморально!
    Вы предлагаете трактовать эту злосчастную статью, кто как хочет - но она однозначна! И эта статья оскорбляет меня, и мою страну!

P.S. У вас удивительная тяга к цитированию стихов и анекдотов :). Я думаю свою точку зрения можно выражать абсолютно ясно.
  • Пользователь
    03 апреля 2008, в 10:04#9
    Re: Для Novato
    Я высказываю свое мнение насчет статьи PSYCHOLOGIES - моя ли вина, что она о политике? (Я нахожусь в разделе форума - отзывы о журнале)
    Пытаться под видом психологии подавать политические взгляды - нечестно и аморально!
    Вы предлагаете трактовать эту злосчастную статью, кто как хочет - но она однозначна! И эта статья оскорбляет меня, и мою страну!
    Конечно вашей вины тут нет, вы же оскорблены.
    Вас обманули и втянули в аморалку. 8)
    P.S. У вас удивительная тяга к цитированию стихов и анекдотов :). Я думаю свою точку зрения можно выражать абсолютно ясно.
    Знаете, Андромеда, национализм мне не нравится ни под каким соусом.
    Особенно под видом оскорблённой добродетели.
    Это достаточно ясно для вас?
  • Пользователь
    03 апреля 2008, в 12:15#10
    Исход выборов в России - решался на выборах, и каждый человек решал для себя. Статья отвратительная- выражает мнение 1% людей в России и 99% на Западе. И чьи интересы за этим стоят? Исход выборов в России очевиден - я лично голосовала так, чтоб он был еще более очевиден
    Хехехе... на собрание молодой гвардии такое нашептали? Вот лично для меня вполне очевидно, что по меньшей мере 29,8 % участвовавшего в выборах дееспособного населения РФ думают иначе. Сколько голосовали за медведа исключительно ввиду отсутствия альтернативы и подумать страшно. Так что не надо разводить тут демогогию по поводу злых западных СМИ. И национализма дешевого не надо. Мы и так на пороге холодной войны с половиной европы.

А статья хорошая, и ничего оскорбительного в ней нет. Если с кого то она снимает розовые очки, то это даже к лучшему.

зы. http://users.livejournal.com/_subtle_/92655.html?page=1
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 16:55#11
    Для Novato
    Я не хочу, чтобы поливали грязью мою страну! Где здесь национализм?
    Меня поражает - никаких аргументов, просто кинуть обвинение пострашнее! :). С таким же успехом меня можно обвинить в чем угодно, как у вас принято не приводя никаких доказательст!
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 17:31#12
    Для Serrg
    Каждый решал для себя! Отлично значит, тот кто голосовал не так как я - думал по другому! Это их право! А ты почитай ИноСМИ, посмотрел бы Евроньюс (во время выборов)- там вполне однозначное мнение. Запад действительно заботится, о своих интересах. И это вполне естественно.
    Если ты действительно из России - читая о ней гадости - радуешься?
    Я люблю Россию и хочу чтобы она процветала. Это национализм? Надо плевать на свою страну?

P.S. Статья снимает розовые очки насчет PSYCHOLOGIES! Их политеческие взгляды (и методы их продвижения) абсолютно ясны. Ничего оскорбительного в этой статье нет для тебя, а меня и мою страну она оскорбляет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер