psyhologies.ru
тесты

Как правильно называется журнал!

30 августа 2007, в 06:57
Пользователь
Уважаемая редакция,
пожалуйста ответьте как правильно нужно произносить название журнала.
Предыстория:
Сегодня утром покупая журнал я назвала его на английском. Дело в том, что я часто говорю на английском ну и сегодня когда увидела английские буквы так его и прочитала. Незадумываясь. На что мне сначала сказали что такого журнала у них в принципе не существует, потом когда я уже на него указала - обвинили меня в безграмотности... И сказали что журнал называется "ПСИХОЛОГИЯ" и что даже английскими буквами написано ПСИХОЛОГИЯ. Назвать журнал так как назвала я (Транскрипции нет - напишу русскими буквами Сайколоджи) - это безграмотно.
Ну я сначала хотела объяснить что я то прочитала его название на английском. Это ситуацию не исправило и в глазах продавца я осталась тупой.
Если бы я покупала какой то другой журнал - я бы развернулась и ушла.. Но чтобы как то в общем сгладить ситуацию я спросила продадут ли мне журнал не смотря на мою безграмотность.. Мне его великодушно продали.
Пожалуйста, оградите вашу преданную читательницу от таких ситуаций на будущее и ответьте как все таки правильно произносить название.
34 ответа29717 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2007, в 07:57#1
    Буквы английские...а слово русское! :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 08:00#2
    Буквы английские...а слово русское! :))
    Уна.. ты меня хочешь добить? :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 08:09#3
    Силки, продавцы всегда лучше знают.
    Вот вспомнила, как в детстве (19 лет) покупала сигареты в ларьке:
    - Мне, пожалуйста, пачку More с ментолом!
    - Чего??????? :shock:
    - Море зелёное давай!
    - Ну так бы сразу и сказали!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 08:10#4
    Ну да... "Вога нет" из той же серии. :)) :))
    :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 08:33#5
    И сейчас он (журнал) выглядывает из моей сумки.. И вызывает у меня противоречивые чуфства. :)) :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 09:34#6
    Да... надо..и желательно две! :)) :))
    Только дело то не в сумке таки в названии :)) :))
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 17:24#7
    Re: Как правильно называется журнал!
    Правильно произносить название на французский манер: "Псиколо'ж'и"
    "о" после "л" - мягкая, "ж" перед "и" - тоже. Потому что журнал - французский. И это - единственно правильное произношение.
    Пыс. продавцы - тупые.

Хотя, многие из клиентов говорят Сайколоджи, Психолоджис, некоторые умудрялись сказать "Физиономист" и "Философист" - я долго смеялась))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 08:35#8
    Re: Как правильно называется журнал!
    Правильно произносить название на французский манер: "Псиколо'ж'и"
    "о" после "л" - мягкая, "ж" перед "и" - тоже. Потому что журнал - французский. И это - единственно правильное произношение.
    Пыс. продавцы - тупые.

Хотя, многие из клиентов говорят Сайколоджи, Психолоджис, некоторые умудрялись сказать "Физиономист" и "Философист" - я долго смеялась))))
    Сотофа..
    У меня подруга называет журнал Псюкологи.. я рыдала. :)) :)) :)) И она меня убеждала что это на французский манер...
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 08:45#9
    Подойдите ближе, псюкологи!!!!! (голосом Каа)
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 08:46#10
    Подойдите ближе, псюкологи!!!!! (голосом Каа)
    Голосом Каа на французский манер!
    Это я так в след месяце приколюсь! :)) :)) :))
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 08:48#11
    Философист и псюкологи рулят!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    03 сентября 2007, в 12:57#12
    Эвелинаполе.. ну в следующий раз там я уже точно ничего не куплю это факт... 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер