psyhologies.ru
тесты

Улыбайтесь чаще

02 октября 2006, в 16:41
Пользователь
Привет Всем!
Я у вас новенькая!
Постоянно покупаю ваш журнал, в последнем номере мне очень понравилась тема-"Почему мы так редко улыбаемся незнакомым людям?" :D
:?: и я задумалась, и правда-почему???
И очень скоро нашла в себе ответ- я думаю, что это не от враждебности к людям и не от нашей закомплексованности- мне кажется, что нам всем просто, элементарно-некогда всем подряд улыбаться-жизнь такая!
;) А если ты даже попробуешь, ничего хорошего из этого не выйдет, я думаю, что если 1из 100 улыбнется искренне тебе в ответ, то это можно считать удачей!!!
Так что, думаю, если вас переполняют чувства, то вы можете подарить другим людям немножко своего счастья!
В общем- :D Улыбайтесь люди, и будьте счастливы!!!! ;)
14 ответов8470 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2006, в 16:53#1
    улыбка
    это только в нашей расчудесной стране люди не улыбаются. Стоит только выехать за пределы страны, ситуация меняется в корне))
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 22:10#2
    я тоже почти новенькая. создадим клуб? :))
    а вот насчет улыбок - мне наоборот, только я начинаю улыбаться, мне улыбаются в ответ, смеемся вместе и жизнь больше не кажется такой мрачной! :D а это так здорово - улыбаться и дарить людям улыбки. а журнал правда суперский. пока не пропустила ни одного из номеров, с того момента, как открыла для себя этот журнал. больше всего мне нравится читать об известных людях. у них ведь столькому можно научиться! даже просто читая интервью с ними! :)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 00:24#3
    Re: улыбка
    во-первых, чудесный журнал!!!
    а насчет улыбок:
    приехала я как-то на отдых в Египет, там постоянно улыбались и повара, и официанты, и все вокруг!
    что приехав назад в не совсем солнечный Минск, я улыбалась каждому прохожему, у меня ещё за все время не было таких колличеств знакомств!!! Улбайтесь чаще - это ведь отдых!
    Возвращаясь из Америки - имею несварение желудка от улыбок. но вот из Индии - улыбки как витамины...
    Вот почему так???
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 01:05#4
    Re: улыбка
    во-первых, чудесный журнал!!!
    а насчет улыбок:
    приехала я как-то на отдых в Египет, там постоянно улыбались и повара, и официанты, и все вокруг!
    что приехав назад в не совсем солнечный Минск, я улыбалась каждому прохожему, у меня ещё за все время не было таких колличеств знакомств!!! Улбайтесь чаще - это ведь отдых!
    Возвращаясь из Америки - имею несварение желудка от улыбок. но вот из Индии - улыбки как витамины...
    Вот почему так???
    Наверно в Индии они настоящие и от души, а в Америке - натянутые и искусственные :)
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:39#5
    От улыбки станет всем светлей :))
    На самом деле это прекрасно улыбаться, даже если это улыбка всем врагам на зло ;)
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 10:41#6
    я улыбаюсь часто.. и сама себе, и кому-то целенаправленно.
    И так приятно увидеть в ответ улыбающегося человека! Ребёнка, старика, молодого! :))
    Улыбайтесь!
    И пусть весеннее солнышко (и где ж оно опять!) озаряет веселые лица!

а ещё я работаю в магазине.. и улыбаюсь (совершенно искренне - раз улыбаются в ответ) каждому клиенту.. приятно дарить людям чуть-чуть счастья :))
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:54#7
    Очень приятно видеть лица, озаренные улыбками :)) , что вызывает искреннюю улыбку в ответ :D
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 14:50#8
    В защиту Америки. А я поняла Американцев по другому. я там немножко поработала. Это был район - так называемая, Новая Англия - штат Мессачусетс. Там очень сильны традиции первых переселенцев. День Благодарения тоже из этого штата - здешние первые переселенцы выжили первый тяжёлый год - и устроили праздник, что они ВЫЖИЛИ. И с тех пор, члены одной семьи, как бы они не были разбросаны, стараются в этот день собраться вместе.
    Да, в Америке очень сильна конкуренция - почти все, в том или ином колене - иммигранты. И до сих пор - много иммигрантов. Но люди стараются улыбаться, чтобы легче на тебя было смотреть другим.
    И ещё - не страшно, что тебя ударили по голове. Важно встать и пойти дальше. Для сравнения два мультфильма "Том и Джерри" и наш "Ну погоди!". В нашем хороший зайчик - и всё время достаётся "плохому" волку. А в "том и Джерри" достаётся и тому и другому. И оба встают и бегут дальше. :)
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 15:04#9
    да, точно :) кстати, мой любимый мультик был. жизненный! :)
  • Пользователь
    01 мая 2007, в 19:18#10
    Приветик,я тоже новенькая,но мне уже нравится!Улыбаться,конечно,нужно!!все дело в том,как улыбаться.Добрая улыбка никогда не вызовет вопросов типа "Что-то случилось?".Очень приятно,когда тебе улыбаются!!! :D
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 21:04#11
    вот кстати, тема, подходящая по смыслу /forum/post/16819/&start=0
  • Пользователь
    19 октября 2007, в 06:59#12
    В защиту Америки. А я поняла Американцев по другому. я там немножко поработала. Это был район - так называемая, Новая Англия - штат Мессачусетс. Там очень сильны традиции первых переселенцев. День Благодарения тоже из этого штата - здешние первые переселенцы выжили первый тяжёлый год - и устроили праздник, что они ВЫЖИЛИ. И с тех пор, члены одной семьи, как бы они не были разбросаны, стараются в этот день собраться вместе.
    Да, в Америке очень сильна конкуренция - почти все, в том или ином колене - иммигранты. И до сих пор - много иммигрантов. Но люди стараются улыбаться, чтобы легче на тебя было смотреть другим.
    И ещё - не страшно, что тебя ударили по голове. Важно встать и пойти дальше. Для сравнения два мультфильма "Том и Джерри" и наш "Ну погоди!". В нашем хороший зайчик - и всё время достаётся "плохому" волку. А в "том и Джерри" достаётся и тому и другому. И оба встают и бегут дальше. :)
    Я тоже жила в Массачусетсте и у меня совершенно такие же впечатления как и у вас в том, что касается улыбки. Их улыбка - это дань вежливости в хорошем смысле этого слова. Их улыбка - это готовность пойти на контакт. Их улыбка - это показатель того что их проблемы не имеют глобального значения и они улыбчивы и открыты миру.И я считаю что этому нужно учиться. ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер