psyhologies.ru
тесты

Я не помню своих снов. Стоит ли что-то предпринимать?

23 ноября 2008, в 21:25
Пользователь
Еще с пол года назад я четко могла вспомнить сон, который видела на кануне, но вот спустя пол года я не помню своих снов. Абсолютная пустота после пробуждения. Пытаюсь вспомнить хоть какие-то детали но все напрасно. Подскажите стоит ли мне всерьез переживать из-за этого, или это вполне естественный процесс. Хочу добавить что пол года назад у меня был психологический стресс связанный с операцией, внешне он для меня протекал вроде безболезненно, но как теперь начинаю осознавать что этот этап в моей жизни оставил глубокий отпечаток в моей жизни.
10 ответов2907 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2008, в 21:52#1
    адуйтесь,что лишены такого гемороя,как сны.
    вы просто просыпаетесь в фазе сна,в которой сон не снится.и никаких проблем.
  • Пользователь
    23 ноября 2008, в 23:52#2
    При всем уважении, Алла - я совершенно других взглядов на сновидения.

Little-lili - если Вы не знакомы с теориями Фрейда на сновидения - попробуйте прочесть его книгу. Я уверена, Вы что-то для себя поймете.

Проще говоря - Вам не стоит беспокоиться. Пройдет время - Вы начнете снова помнить сны.
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 00:47#3
    Re: Я не помню своих снов. Стоит ли что-то предпринимать?
    Подскажите стоит ли мне всерьёз переживать из-за этого, или это вполне естественный процесс.
    О ,Женщины!!! Лили , всерьёз переживать надо только из-за любимых сериалов. Во всех остальных случаях лучше не переживать. Гораздо эффективней просто что-нибудь сделать в желаемом направлении. В методике Хозе Сильва припоминанию снов уделено много внимания. Рвани на тренинг. Это просто. Или не парься. Ну не помнишь , ну и что?

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2008, в 08:15#4
    всерьёз переживать надо только из-за любимых сериалов. Во всех остальных случаях лучше не переживать
    О, Серж! Как ты прав, дружище! Эта фраза на сегодняшний день будет моей мантрой...
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 21:10#5
    вы просто эмоционально перегружены, не высыпаетесь стресси тп...вообще нам всегда сняться сны просто мозг избирателен, не нужна инфа ну и зачем копить её?)
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 22:58#6
    Один мой знакомый тоже не помнит сны. Ему психолог сказал, что не хватает удовольствия в жизни.
    Хотя лично меня сны порой выматывают эмоционально, поэтому я просыпаюсь часто совсем не отдохнувшей, а наоборот истощенной
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 13:48#7
    Вообще-то сновидения говорят о недостаточно крепком сне.
    Радуйтесь, что у вас он как у богатыря! )) М/б условия поменялись, и теперь вы спите в более комфортной атмосфере или ведете более здоровый образ жизни?
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 13:50#8
    откопали тему 2х годичной давности)
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 10:52#9
    Ответ дляseryoga-iz на сообщение от 24.11.2008: Re: Я не помню своих снов. Стоит ли...
    +5, совершенно согласна с вами)
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 10:56#10
    little-lili, здравствуйте мое мнение, не нужно вам на счет этого переживать, сны этот наши эмоции, которые мы не можем выразить на яву, возможно у вас сейчас умеренная и спокойная жизнь и вас особо ничего не беспокоит. А сны все равно появятся, рано или поздно, стоит ли переживать, думаю нет)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер