psyhologies.ru
тесты

Не идем на уступки

15 мая 2008, в 13:15
Пользователь
Мы очень любим друг друга. Встречаемся вот уже почти полтора года. НО! Мы можем поругаться из-за незначительных вещей и самое печальное то, что никто из нас не может остановиться. Мы сердимся, ругаемся, обвиняем друг друга, ссоримся и наши ссоры затягиваются. выматываем друг друга. Переодически идем на уступки. Но что же делать, если у нас абсолютно два одинаковых упрямых характера?
Пожалуйста, помогите
5 ответов2505 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2008, в 13:22#1
    Идите на уступки. Вы же сами говорите, что ругаетесь из-за незначительных вещей - зачем, чтобы просто поругаться?
    Упрямство - это полезная штука, но когда она начинает касаться любой мелочи, то перерастает в болезнь)
    Может, вам просто это нравится?
  • Пользователь
    22 августа 2008, в 08:31#2
    Смотрим http://www.psychologies.ru/themes/twoism/archive/twoism_1134.html
  • Пользователь
    23 августа 2008, в 14:43#3
    "KerryT" писал:
    я рекомендую Вам к прочтению статью журнала Психология - http://www.psychologies.ru/themes/twoism/archive/twoism_1134.html , которая называется "Он(а) меня раздражает". Это нормально!

Сатья,по-моему, больше подходит для тех кто вместе живет.
    Может для начала belka_anya Вам идти на уступки, хотя бы какое-то время.Мужчины очень любят чувствовать, что женщина его слушается, их прямо таки распирает от этого.Сделайте вид хотя бы что согласны с ним,пусть думает,что он самый,самый,самый умный и т.д. и оставайтесь при своем мении.Вы же женщина вы хитрее должны быть.И думаю со временем он,как говориться, с ладошки вашей есть будет и уже сам пойдет Вам на уступки
  • Пользователь
    23 августа 2008, в 15:02#4
    Главное не согрешить:)
  • Пользователь
    23 августа 2008, в 15:36#5
    А Вы задумывались откуда ссоры в жизни людей когда они живут вместе? Все закладывается в период До. На самом деле, статья носит общий характер, ведь там предлагается иной взгляд на отношения вцелом и некоторые способы решения проблем накипевшего. Хотя бы в себе.

Статья классная не спорю,помогла сделать некоторые выводы... но не всё "закладывается в период До",по-моему,когда люди живут вместе,большинство ссоры возникеют в результате так называемой бытовухи.Но это исключительно мои наблюдения,т.к. опыта семеной жизни пока нет

Мужчины очень любят чувствовать, что женщина его слушается, их прямо таки распирает от этого.
    Замечание: Некоторый вид мужчин действительно такие. Есть и другие. Например, те которые строят отношения на взаимном уважении, без чувства собственности о
    котором говорите Вы.

И все-таки придерживаюсь того мнения что все мужчины именно такие,даже "те которые строят отношения на взаимном уважении", и даже не в "чувстве собственности" дело,скорее чувство превосходства над женщиной, природой что ли у них это заложено...так почему бы не сыграть на этом чувстве.

Сделайте вид хотя бы что согласны с ним,пусть думает,что он самый,самый,самый умный и т.д. и оставайтесь при своем мении. Вы же женщина вы хитрее должны быть.И думаю со временем он,как говориться, с ладошки вашей есть будет и уже сам пойдет Вам на уступки
    Хотел бы я посмотреть, что из этого выйдет.

А выйдет из этого самый любящий, внимательный, заботливый, готовй на все ради вас мужчина. Во всяком случае у меня получилось!Хотя может быть и просто повезло и я встретила ТОГО САМОГО САМОГО...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер