psyhologies.ru
тесты

кто умнее

22 августа 2007, в 12:13
Пользователь
Не могу найти окна для адресации вопроса психологам напрямую и поэтому задаю его здесь
Хочу спросить уважаемых психологов сайта (и журнала) -
по-вашему мнению В ЦЕЛОМ И СРЕДНЕМ кто умнее и насколько- мужчины или женщины?
Хотелось бы получить точный ответ с цифрами %%, а не рассуждения типа "ну знаете... в отдельных случаях...это зависит от ситуации..кое в чем, а напротив... и т.д."
44 ответа12075 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2007, в 12:23#1
    Конс, пока цена не взлетела... Купите корзину для приёма тапок :)) :)) Дёшево отдам!
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 07:23#2
    Уна, этот стандартный психологический прием проходят еще в яслях - "когда не можешь ответить на вопрос - перевходи на шутки", можно даже не по теме
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 07:24#3
    Уна, этот стандартный психологический прием проходят еще в яслях - "когда не можешь ответить на вопрос - перевходи на шутки", можно даже не по теме
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 08:36#4
    А я не шучу. Купите. Скидку дам!
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 08:58#5
    Не могу найти окна для адресации вопроса психологам напрямую и поэтому задаю его здесь
    Посмотрите на главной странице сайта журнала, а не на главной странице форума.
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 08:25#6
    Не зная точных данных и критериев оценки, можно гадать до бесконечности - и 125% написать и 1000%
    На самом деле женщины действительно умнее мужчин
    - в России - примерно на 95%,
    - в "развитых" странах - примерно на 40%,
    - в "классических странах третьего мира" - примерно на 5-10%
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 08:39#7
    Не зная точных данных и критериев оценки, можно гадать до бесконечности - и 125% написать и 1000%
    На самом деле женщины действительно умнее мужчин
    - в России - примерно на 95%,
    - в "развитых" странах - примерно на 40%,
    - в "классических странах третьего мира" - примерно на 5-10%
    Вы это точно знаете?
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 10:46#8
    Точнее не бывает, правда мужчины понемногу (на 1-2% в год) сокращают разрыв, то есть быстро умнеют
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 11:29#9
    Точнее не бывает, правда мужчины понемногу (на 1-2% в год) сокращают разрыв, то есть быстро умнеют
    А для чего вы тогда задавали ваш вопрос?
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 12:23#10
    Для того, чтобы над этим задумались вы и узнали (сами или от меня) правильный ответ
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 12:55#11
    Для того, чтобы над этим задумались вы и узнали (сами или от меня) правильный ответ
    А это вам для чего?
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 13:04#12
    Внимательно почитала.. Тут тапок не хватит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер