Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

кто умнее

22 августа 2007, в 12:13
Пользователь
Не могу найти окна для адресации вопроса психологам напрямую и поэтому задаю его здесь
Хочу спросить уважаемых психологов сайта (и журнала) -
по-вашему мнению В ЦЕЛОМ И СРЕДНЕМ кто умнее и насколько- мужчины или женщины?
Хотелось бы получить точный ответ с цифрами %%, а не рассуждения типа "ну знаете... в отдельных случаях...это зависит от ситуации..кое в чем, а напротив... и т.д."
44 ответа13531 просмотр

• Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:09#25
    девчонки, а может мы общаемся с электронным толковым словарем?
    :)) :))
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:12#26
    Тина, если твоя версия верна, мотивация "хочу чтобы вы узнали это от меня" становится довольно обоснованной.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:18#27
    Тина, если твоя версия видна, мотивация "хочу чтобы вы узнали это от меня" становится довольно обоснованной.
    Не исключено что это замаскированный спам какого то нового источника иноформации в сети...А что.. интересный ход! :)) :)) :)) :)) Свежо.. Интересненько..Неожиданно!
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:40#28
    "Я теряю нить разговора... А это вообще к чему было??" - это было пояснение к "...уважение к аудитории форума..." (Эвелинаполе Добавлено: Пн Сен 03, 2007 10:09 pm)
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:43#29
    Понятно...То есть вы посчитали что именно про "уважение к аудитории" нужно пояснить.
    Нить разговора бесследно оборвалась.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 07:09#30
    Для Silky
    «Те, кто потерял нить, нашли только одну дорогу – в Царство Мертвых» - из советов Тесею перед входом в Лабиринт
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 08:11#31
    Для Silky
    «Те, кто потерял нить, нашли только одну дорогу – в Царство Мертвых» - из советов Тесею перед входом в Лабиринт
    И вам всего самого доброго! :)) :))
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:01#32
    Для Эвелинаполе
    Точное цитирование с подробными ссылками является, как правило, аппеляцией к тем или иным (в той или иной степени общепризнанным) авторитетам и применяется не столько для выявления истины, сколько для укрепления шатких позиций (цитирующего) автора… следовательно не имеет ни доказательного, ни особого гносеологического смысла…
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:45#33
    Точное цитирование ... не имеет ни доказательного, ни особого гносеологического смысла…
    А что имеет смысл??? Ваша свежая сентенция о том, что женщины умнее мужчин?

Милое Cons, я Вам не менее "свежую" мысль подкину - всё индивидуально и всё относительно.
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 07:07#34
    КОММЕНТАРИЙ к вопросу «Кто такой (такая, такое) Cons?»
    Действительно, кто?
    Consalting? Conservation? Consistencia? Consolidation? Constanta? Constatacia?Constitution? Constructor? Consummer? Cons…?
    Непонятно. Обратимся за помощью к классикам – Пушкину и Маршаку.
    …Разгадать хотят загадку
    Три подружки-психо…аналитика:
    Кто он?
    Среднего роста?
    Лобастый и крепкий?
    В мятой футболке и фирменной кепке?
    Знак ВТО в портмоне у него?
    - Нет, мы не знаем о нем ничего.
    Форум, родненький, скажи
    Да всю правду доложи –
    Кто на сайте всех умнее,
    Всех противней и наглее?
    Видно с этого окна – Cons.
    Так значит Cons - Она?
    - Нет, девченки, все – фигня,
    Не поймем мы ни х...фига
    Пусть Cons будет словарем,
    Почитаем – разберем.
    Так на том и порешили
    И по темам поспешили…
    P.S. Надеюсь, все помнят, что смех – лучшее лекарство (в том числе и профилактическое) и никто не обиделся на эту маленькую дружескую пародию
  • Пользователь
    08 сентября 2007, в 09:11#35
    "...и вот в рамках "не обманывать", "точно взвешивать" я и попросила:
    1. указать источник данных (откуда приведенные автором поста цифры)
    2. вид исследуемого мышления (критерии сравнения умности)..."

Пояснение к «Правилам цитирования»
    У многих видов высших животных (птиц и млекопитающих) на ранних стадиях заботы о потомстве применяется вскармливание полупережеванной или полупереваренной пищей…..
    У вида Homo sapiens sapiens (современный человек) чрезмерно затянувшееся кормление чересчур пережеванной информационной пищей приводит к замедлению интеллектуального развития и инфантилизму…..
    (Из учебника "Сравнительная психология и педагогика")
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 12:17#36
    «Выбирайте что хотите –
    Черно с белым не берите,
    Да и нет не говорите,
    Если пьете – не едите,
    Если встали – не сидите,
    Ну а раз пошли – бегите!»
    Взрослые точно так же, как и в этой детской считалке, часто начинают общение с предоставления полной свободы, а заканчивают указанием быстрого движения в определенном направлении

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер