psyhologies.ru
тесты

я теряю их с завидной постоянностью..

30 мая 2007, в 06:59
Пользователь
Так страшно жить, когда услышишь "нам нужно расстаться" и дело тут не в другой любви и дело не в том, что разлюбил... Я его сломала... я кричала.. он позволял я унижала, он позволял.. Но видимо пришел край.. и он стал холодный и не мой. Говорит, ничего не хочу..
Мне так больно... и в одночасье я готова измениться. Я посмотрела со стороны, как это было ужасно... и начала себя ненавидеть.. Я виновата. И теперь я жалкая и готова все поменять. Я хочу его вернуть.. но он не поддается. У него новая замечательная работа, новые друзья.. Он не хочет со мной туда, где мы жили друг-другом. Все вокруг меня винят и говорят, мол сама не остановилась, вот и получила. Я не хочу жить без него.
2 ответа3405 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2007, в 01:48#1
    Забудьте о нем, ничего уже не вернешь, да и смысла нету. Разбитую чашку не склеишь, ОН уже видел вас ТАКОЙ, и вряд ли это забудет. Поменяйтесь обязательно, но ДЛЯ ДРУГОГО! Который ждет вас впереди! С ним вы будете еще счастливей, потому что учтете ошибки прошлых отношений. Просто сейчас "познайте себя" и займитесь самосовершенствованием ;)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 00:09#2
    Вы не хотите жить без него? О, как это знакомо.. знаете.. жизнь.. это такая штука, которая не ценится. но после парочки попвток суицида понимаешь что почему то жить стоит. а зачем? не можешь себе объяснить.
    А чувства... это самый сильный наркотик, который вызывает привыкание..
    Все хорошо не будет.. никогда. пока ты сама не захочешь сдвинутья с мертвой точки..
    Жить не хочется. знаешь почему? потому что кажется вот он - конец, больше ничего не будет - он последний в моей жизни. и дальеше я буду вечно одна. От такой концовки и вправду жить не хочется.. но на ошибках учаться.. если не сложилось - лучше расстаться.. хотя это больно. я сама не умею расставаться. это очень больно. а я от боли зависима. а еще хуже - чувство жалости к парню..
    знаешь. если ты Любишь, да-да, именно с большой буквы, а он Любит тебя, то думаю, он поймет тебя, всегда примет, а ты сможешь немножко починить себя, поменять. Ведь если вы Любите, вы все сможете преодалеть вместе.. Ведь это не самое страшное что может быть. люди и войну пережили.. и до сих пор друг друга любят.
    Просто у человека есть гордость... он может быть податливый.. давить этот голосок внутри себя. но иногда терпение лопается и проиходит взрыв.. но и после взрывов люди жили то.. Если ты осознала.. значит нужно двигаться дальше.. если вам тяжело, лучще расстаться...
    не вини себя.. и не кори.. все будет..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер