psyhologies.ru
тесты

как жить дальше???

10 мая 2007, в 18:17
Пользователь
Я незнаю, как мне жить дальше... как гром среди ясного неба... и незнаю, как быть дальше...
Мне 28 лет. Живу (вернее теперь соседствую) с МЧ.
Да того как стали жить вместе, встречались около 1.5 лет, а еще до этого знали и общались много лет... на днях я узнала, что у него есть девушка, которой он очень интересуется, и которую считает очень важным человеком - я это нечаянно обнаружила (в том, смысле, что давно стала в нем замечать изменения), а узнала точно только позавчера...
прямо я не могу ему сказать, что я знаю - иначе он уличит меня в том, что я "лазию" по его вещам...
а в общем, обсуждая, что с ним происходит (я говорила о том, что замечаю, что- то "не то") - он говорит, что не понимает - хотя я чувствую, что лжет...
как теперь мне быть... доверия - нет... потерять его и жизнь без него - я не представляю...
20 ответов7714 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2007, в 18:40#1
    знаете, я наверное, могу вас понять. но жить дальше необходимо! это просто ещё одно испытание на вашем жизненном пути. не он первый - не он последний. так что не отчаивайтесь! всё будет хорошо!
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 21:50#2
    спасибо за поддержку...
    я не знаю как далеко у них дошли отношения, я знаю , что интерес однозначный - именно НЕ дружеский...
    а он меня обманывает, и это сводит меня с ума... я его спрашиваю о том, что знаю наверняка - и вижу - как он умеет врать , прямо мне в лицо... оболдеть... как я могу ему верить???
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 13:28#3
    может... а может и нет...
    я незнаю... как дальше
  • Пользователь
    27 мая 2007, в 00:31#4
    А ты пробовала сделать так, чтобы ему стала интересна не она, а ты?Охмури его еще разок...
  • Пользователь
    27 мая 2007, в 15:23#5
    А я бы наверное не смогла...Поговорила бы с ним на чистоту...да это может быть очень больно...но какой смысл оттягивать то,что неизбежно,ведь за это время ты измучаешся мыслями и подозрениями..?
  • Пользователь
    10 июня 2007, в 13:05#6
    как жить дальше?
    Понимаю тебя очень прекрасно!!! А ты попробуй заняться, например , собой, сходи с подругами куда-нибудь!!! Знаю, что это не так то и просто, но надо просто начать. Попробуй своего МЧ игнорировать,те, ты вроде как его "любишь", но сейчас не на первом месте в твоей жизни. Вспомни те моменты ваших первоначальных встреч, ты то с ним, то с кем то еще(допустим с подругами, а не то о чем ты подумала),ты умела держать его на коротком поводке.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 12:33#7
    nale, а я считаю немного по-другому.
    когда-то одна мудрая женщина мне сказала: не ищи поводов и подтверждений - и их не найдешь.
    и действительно: почему мы, женщины, позволяем себе "лазить" в чужих карманах (пусть даже это наши мужья!!), проверять телефоны, стараться рассмотреть в лице "что-то не то" и "какой-то не такой" ??
    почему???
    у каждого есть свое личное пространство. он любит тебя, живет с тобой, лжет - по одной причине - боиться тебя потерять.
    зачем ты мучаешься себя, портишь дни вашей жизни, собираешь в своей душе недоверие??? и потом спрашиваешь как с этим недоверием дальше жить??
    а ты припомни: сколько раз ты пококетничала с мужчинами на работе, на улице, сколько мужчин хотело с тобой познакомиться и тебе это было даже приятно, - НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ ЕГО.
    и он же тоже не должен принадлежать тебе полностью и отчитываться о своих мыслях, поступках, улыбках...

или кто-то считает по- другому???
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 20:34#8
    а можно мою версию?
    а вам, автор, не кажется, то ваш МЧ потихоньку готовит пути отступления? То есть, пожив с вами, он мог подумать, что где-то там можно найти и лучше? И вроде нашел, но пока ничего не точно. Он, может быть, влюблен в нее и поэтому обманывает вас, как бы защищая ее от вашей реакции (тут налицо то, что ее эмоциональное состояние для него важнее ("все хорошо"), чем ваше (соврать, сказать все что угодно, лишь бы не "копать вглубь").
    Ее образ нов и чист, может, слегка идеализирован, а вы сейчас - тревожная дама, которая не доверяет, спрашивает, присматривается-прислушивается...

Вы сами уже сказали, что "доверия нет". А это значит, что важная составляющая отношений потеряна. Нужно либо ее восстанавливать (вдвоем!), либо все кончится.

Очень схожую ситуацию я как-то наблюдала, и к сожалению, все развалилось, так как никто не хотел меняться, перестраивать отношения и выходить на новый уровень.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 10:56#9
    А ты пробовала сделать так, чтобы ему стала интересна не она, а ты?Охмури его еще разок...
    - я понимаю это, что нужно постараться "снова" его заинтересовать, а практически-то как это сделать? :shock:
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 10:58#10
    А я бы наверное не смогла...Поговорила бы с ним на чистоту...да это может быть очень больно...но какой смысл оттягивать то,что неизбежно,ведь за это время ты измучаешся мыслями и подозрениями..?
    - говорила, спрашивала, без обвинений, просто чтобы понять, что происходит. По его словам - все ОК! "Я же живу с тобой..." Ноя же чувствую, что когда он со мной - он "где-то далеко"....
    Действительно нет смысла оттягивать.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:00#11
    Re: как жить дальше?
    Понимаю тебя очень прекрасно!!! А ты попробуй заняться, например , собой, сходи с подругами куда-нибудь!!! Знаю, что это не так то и просто, но надо просто начать. Попробуй своего МЧ игнорировать,те, ты вроде как его "любишь", но сейчас не на первом месте в твоей жизни. Вспомни те моменты ваших первоначальных встреч, ты то с ним, то с кем то еще(допустим с подругами, а не то о чем ты подумала),ты умела держать его на коротком поводке.
    - так и пытаюсь, правда , хреновенько получается...
    все время думается - а он гед и с кем, знаю, что надо "гнать" эти мысли - но это дается очень редко и с трудом...
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:23#12
    nale, а я считаю немного по-другому.
    когда-то одна мудрая женщина мне сказала: не ищи поводов и подтверждений - и их не найдешь.
    и действительно: почему мы, женщины, позволяем себе "лазить" в чужих карманах (пусть даже это наши мужья!!), проверять телефоны, стараться рассмотреть в лице "что-то не то" и "какой-то не такой" ??
    почему???
    - я и не искала поводов, никогда не лазила по карманам и т.д. и т.п…..
    всегда считала – что если вдруг «такое(всякое там лазанье по чужим сумкам...)» со мной случится – значит – это точно конец отношений!
    Я узнала – относительно случайно – когда у нас уже стало что-то «не» то происходить…
    и, когда он домой принес документы, и сказал их не смотреть! И, я чувствуя, что-то не «то» - их посмотрела!
    - это был единственный раз! (и не просто так, а к этому были предпосылки!)
    и я не "старалась" найти чего-то в лице...
    я просто чувствую это! мне кажется, что все чувствуют своего партнера! и было бы странным, если бы я делала вид, что ничего не происходит! Ведь происходит же!
    ЧТО МУДРОГО В ЗАМАЛЧИВАНИИ? разве тогда можно назвать отношения "близкими"? или...
    у каждого есть свое личное пространство. он любит тебя, живет с тобой, лжет - по одной причине - боиться тебя потерять. ???
    - почему он лжет для меня загадка! я не уверена, что по причине потерять меня, потому, что у нас до этого были, как мне казалось, доверительные отношения, и он знает прекрасно – что мне легче с правдой, какая она ни была бы!
    - он может выбирать между нами – что я считаю не честным.
    - или из-за чувства вины передо мной… или … т.е. не факт, что из-за того, что боится потерять!
    да, и, вообще, что это за отношения – где есть ложь!?

зачем ты мучаешься себя, портишь дни вашей жизни, собираешь в своей душе недоверие??? и потом спрашиваешь как с этим недоверием дальше жить??
    а ты припомни: сколько раз ты пококетничала с мужчинами на работе, на улице, сколько мужчин хотело с тобой познакомиться и тебе это было даже приятно, - НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ ЕГО.
    и он же тоже не должен принадлежать тебе полностью и отчитываться о своих мыслях, поступках, улыбках...

или кто-то считает по- другому???
    зачем я мучаю себя…? – не могу понять Я себя мучаю или ОН меня мучает…понятно, что если я сама себя мучаю – это моя проблема и надо ее как-то решать..
    а, вот если ОН меня мучает – то тогда следует, наверное, найти в себе силы и его «отпустить»…

- кокетничать, флиртовать - это совсем не про кокетство!
    и, он не должен мне отчитываться полностью, я никогда этого не требовала и не требую!
    НО если он со мной живет и хочет со мной жить – то дальше кокетства НЕ ДОЛЖНО заходить!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер