psyhologies.ru
тесты

Страхи... как с ними броться?

02 марта 2007, в 07:08
Пользователь
Я всегда себя считала очень разумной и уравновешенной. Но... стоило только выйти замуж и родить ребенка, меня стали периодически преследовать страхи... за близких мне людей! Иногда прямо до слез! Что делать? Ведь нельзя думать негативные мысли! Негатив ведь притягивается! Хочу быть позитивной... но иногда так страшно бывает...
31 ответ11452 просмотра

• Пользователь
    02 марта 2007, в 08:41#1
    Это - послеродовая депрессия?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 08:43#2
    Нет... ребенку уже полтора года... Депрессии не ощущаю...

Опять же... интуиция ведь бывает... где просто страх, а где интуиция?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 08:52#3
    С замужеством и рождением ребёнка ваш образ жизни сильно изменился? Ну, например, до этого вы работали, интенсивно общались, а теперь засели дома с лялькой, и всё.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:05#4
    Моя жизнь изменилась вообще и абсолютно!
    Сижу в данный момент дома с лялькой...
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:19#5
    Моя жизнь изменилась вообще и абсолютно!
    Сижу в данный момент дома с лялькой...
    Может ли такое быть, что ваши страхи - это замена тех эмоций, того общения, которого вы лишились, сев дома с ребёнком? Как говориться, свято место пусто не бывает.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:30#6
    Не знаю... но навряд ли... у меня есть хобби, котрое занимает очень много меого времени и много моих мыслей и эмоций. :)
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:36#7
    Опять же... интуиция ведь бывает... где просто страх, а где интуиция?
    Плюс к тому.
    Навязчивые страхи ничего общего с интуицией не имеют. За них даже разные участки мозга отвечают.
    Ведь нельзя думать негативные мысли! Негатив ведь притягивается!
    Если и притягивается, то вовсе не в том виде, о котором вы фантазируете.
    Имеют ли ваши страхи реальную основу? (То есть, если ваш муж, скажем, лётчик, то вы не можете не волноваться за него, когда он в воздухе, но если он слесарь, а вас всё равно страшит, что на него упадёт самолёт, то... сами понимаете...)
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:40#8
    Ну Вы меня отчасти утешили... он в походы ходит, на мой взляд, это опасно, хотя мой муж ОЧЕНЬ осторожный человек и по своей воле в опасное место не полезет никогда! Он ОЧЕНь осторожный и ОЧЕНЬ ответственный! Не станет он сознательно рисковать... Но меня пугают случайности... хотя он уже столько раз мне обьяснял. что случайности... ну хорошо они подготавливаются ко всяким случайностям...

Понимаю, что это просто маразм с моей стороны...
    Еще пугает то, что как-то у анс хорошо все... ну не идеально, но хорошо. Со свекровью не все гладко, хотя живем вместе... Еще мелочи всякие бывают... с покупакой квартиры-машины не получается, но это для меня незначимо абсолютно!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:42#9
    А вас он когда-нибудь в поход брал?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 09:45#10
    В такие походы женщин не берут... пятая категория сложности, весенние сплавы по холодным горным рекам.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 10:00#11
    В такие походы женщин не берут... пятая категория сложности, весенние сплавы по холодным горным рекам.
    Женщин не берут - уже хорошо, одним страхом меньше! :))
    Какие-то ещё страхи, кроме походов мужа, есть у вас?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 10:05#12
    Самое прикольное, что больше никаких! :)
    Вот только это меня и пугает!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер