psyhologies.ru
тесты

Ответы экспертов

30 января 2007, в 23:42
Пользователь
Здравствуйте, дорогая и уважаемая редакция!

Меня интересует такой вопрос: как часто ваши эксперты отвечают на вопросы читателей? Мне это не совсем понятно. То ли это происходит к выходу каждого номера журнала, то ли по мере накопления интересных вопросов.
Я регулярно слежу за сайтом, но пока так и не уловил взаимосвязи. Понимаю, что вопросов поступает много, вы не имеете возможности отвечать даже на большую часть из них. Кстати, а сколько вопросов приходит в среднем за месяц? Опять же - каковы критерии отбора? Вот читаю я ответы экспертов. Некоторые вопросы кажутся не такими уж интеерсными или нестандартными. Тем не менее, вы выбираете именно эти вопросы для обсуждения, а не какие-нибудь другие.
Так или иначе хочется узнать, насколько регулярно вы занимаетесь этой рубрикой. Чтобы не томить себя ожиданием - а вдруг и на мой вопрос ответят! - раньше времени.

Спасибо.

С уважением, Kr.
17 ответов15442 просмотра

• Модератор
    Модератор
    03 февраля 2007, в 02:39#1
    Рубрика обновляется раз в неделю обязательно, иногда чаще. Об основных принципах ее существования сказано на главной странице раздела.
  • Пользователь
    08 февраля 2007, в 09:49#2
    Уважаемая редакция, хотелось получить ценный совет от таких знатоков жизни как вы, наши уважаемые эксперты!Заступила я вот недавно на работу и уже влюбилась, да так что дух захватывает и одновременно какое-то чувство страдания, такое смешаное. А собственно почему? Потому, что он мой начальник да и ёше немного странный. Был вечер, он пришел со своей дамой, с которой он вместе проживает свои года. Весь вечер просидел один, девчонки все подбивали меня к тому, чтобы я к нему подошла, но я так этого не сделала. В конечном этоге он наблюдая за мной весь вечер, подошел сам, поцеловал меня в щеку, поздравил меня с Новым Годом и пригласил на танец! Станцевали мы с ним 2 танца, так крепко прижимаясь к друг другу. Потом подвел меня к столу поцеловал меня опять в щеку, пожелал всего хорошего и ушел. Больше я его не видела, на вечере он испарился. А потом пришла я на работу, все по старому, как ни в чем не бывало.Он очень нежным голосом разговаривает со мной всегда по телефону,но при этом не оказывает мне знаки внимания, а мне плохо реально от того что нет взаимности и ничего у нас не будет. А впереди ведь День Всех Влюбленных!!! Что делать? Поскажите?
  • Модератор
    Модератор
    08 февраля 2007, в 10:38#3
    Пожалуйста, помните о том, что данный форум создан для обсуждения ответов экспертов и обратной связи с ними. Задавать вопросы психологам можно в специальной рубрике на сайте, обсуждение любых тем более чем приветствуется - но в любом другом месте нашего форума.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 13:56#4
    Рубрика обновляется раз в неделю обязательно, иногда чаще. Об основных принципах ее существования сказано на главной странице раздела.
    А эксперты отвечают на вопросы только которые на сайте размещают или ответ может придти и на почту
  • Пользователь
    24 апреля 2008, в 18:32#5
    Я хотела бы задать вопрос Вашему эксперту, но предварительно хочу узнать механизм ответа - ответ искать на сайте или он приходит на эл.почту? Не хотелось бы, чтобы ответ и ,соответственно, суть вопроса узнали бы люди, имеющие доступ к моей почте.
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 22:28#6
    Уважаемая редакция, хоть тема и сошла на нет, мне хочется все же возобновить ее обсуждение.
    Напишите пжл, как быстро эксперты отвечают на письма читателей? зачем они вообще этим занимаются бесплатно? лично я, написала около 4-х недель назад, пребывая в глубокой черной депресивной яме. И ожидание ответа стало невыносимым. Пойти к реальному психологу не могу, т.к. глядя в глаза конкретному человеку говорить о своих проблемах сложно. Поэтому ищу помощи у Вас. Спасибо за любой ответ, даже односложный, типа "отвалите".
  • Пользователь
    25 ноября 2008, в 23:18#7
    Я хотела бы задать вопрос Вашему эксперту, но предварительно хочу узнать механизм ответа - ответ искать на сайте или он приходит на эл.почту? Не хотелось бы, чтобы ответ и ,соответственно, суть вопроса узнали бы люди, имеющие доступ к моей почте.
    http://psychologies.ru/online/consult/
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 00:51#8
    Уважаемая редакция, хоть тема и сошла на нет, мне хочется все же возобновить ее обсуждение.
    Напишите пжл, как быстро эксперты отвечают на письма читателей? зачем они вообще этим занимаются бесплатно? лично я, написала около 4-х недель назад, пребывая в глубокой черной депресивной яме. И ожидание ответа стало невыносимым. Пойти к реальному психологу не могу, т.к. глядя в глаза конкретному человеку говорить о своих проблемах сложно. Поэтому ищу помощи у Вас. Спасибо за любой ответ, даже односложный, типа "отвалите".
    Я к редакции отношения не имею, но вот по поводу Вашей мысли о том, что к реальному психологу пойти не можете.

Вроде как те, кто бесплатно отвечают - не совсем Вам помогают, а к тому кто реально уже помочь сможет - тут уж Вы боитесь пойти. Может все-таки решите что важнее... - страх посмотреть в глаза и говорить о своих реальных проблемах, или все-таки ждать чей-то помощи через виртуал, в котором настолько сложнее реальную помощь получить таким образом...сложнее, а не проще.
  • Пользователь
    20 февраля 2009, в 15:21#9
    Уважаемая редакция, ...
    Я к редакции отношения не имею, но вот по поводу Вашей мысли о том, что к реальному психологу пойти не можете.

Вроде как те, кто бесплатно отвечают - не совсем Вам помогают, а к тому кто реально уже помочь сможет - тут уж Вы боитесь пойти. Может все-таки решите что важнее... - страх посмотреть в глаза и говорить о своих реальных проблемах, или все-таки ждать чей-то помощи через виртуал, в котором настолько сложнее реальную помощь получить таким образом...сложнее, а не проще.
    СПС за участие. мое отношение к психологам вполнеобычное и сформированно воспитанием и менталитетом: проще бутылку водки купить и сходить к подруге.
    тем не менее я нашла реального психолога, которая начала с подготовки меня к концу, тогда как мне нужно было продлить то что есть. Вывод: психолог психологу рознь!
    Тем более в маленьких провинциальных городках проще умереть от чувств, чем найти психологическую помощь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2009, в 15:26#10
    Кстати, модераторы, может стоит вообще убрать этот раздел, раз он не функционирует??? или выпустить в новой рубрике "вот раньше мы так делали".
  • Пользователь
    26 февраля 2009, в 20:06#11
    Думаю, воспитание и менталитет довольно сильно отличаются в нашей обширной стране...
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 16:09#12
    Согласна,ответов на вопросы нет(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер