psyhologies.ru
тесты

агрессивно стало на форуме(Корректность общения на PSY)

25 мая 2006, в 13:17
Пользователь
агрессивно как-то стало , некомфортно на форуме
:)) теплая ,поддерживающая атмосфера форума почему-то меняется.может мне просто показалось?
обращаешься с просьбой,а в ответ агрессия,говоришь комплименты(которые самой бы мне понравились),а в ответ агрессия,сообщаешь радостное для тебя,а в ответ:"да,да,точно,все плохие".ничего не понимаю.что происходит.или у меня меняется восприятие,или ,действительно,форум становится недобрым.помню ,как на встрече месяц назад девочки говорили,что ушли с других форумов,потому что если там что-нибудь спросишь или вынесешь свою проблему - столько грязи на тебя выльют,что долго не отмоешься.
неужели это закономерный этап развития форума?
я ,наверное,что-то не понимаю,буду учиться .
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ,КАКАЯ У НАС АТМОСФЕРА НА ФОРУМЕ?
215 ответов46766 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 мая 2006, в 13:59#1
    Согласная я
    Мне тоже так показалось. Просто пришли люди которым нехватает конфликтных ситуаций в жизни, и они хотя получить их здесь, и получают, что самое главное. А мы легко поддаемся на провокации, так как люди открытые, привыкшие к хорошему домашнему форуму. А он уже перестает таким быть, к сожалению великому.
    думаю важно помочь ему. Не нужно вступать в споры, которые обречены на рождение неприятия и непонимания. Не нравится человек, не нужно общатся с ним.
    Спорить можно, конечно, но в споре должна рождаться истина, а не ненависть друг к другу.
    Уважаемые форумчане! Давайте жить дружно!
    (кот) :) ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 18:18#2
    Согласна с Ёной. Людей просто стало больше.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 20:12#3
    Что-то прочитала я и стало мне не по себе, так как отношусь как раз к тому народу, который недавно на форуме. Простите меня, если вдруг кого ненароком обидела!!!
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 12:44#4
    Что-то прочитала я и стало мне не по себе, так как отношусь как раз к тому народу, который недавно на форуме. Простите меня, если вдруг кого ненароком обидела!!!
    И у меня подневольно возникло сходное ощущение...я совсем совсем недавно появилась и пока даже не сориентировалась, но обидеть кого то или спровоцировать конфликт точно не хотела. Пожалуйста не обижайтесь если что то не так...
    А вообще мне кажется - форум, как и интернет - это отражение окружающей действительности. И нужно её стараться воспринимать адекватно - под адекватностью в данном случае я подразумеваю понимание того, что все люди разные, что не возможно и не нужно наверное ладить со всеми. Главное - это дружить с самим собой. И еще - у Вас сложился замечательный коллектив - к нему хочется присоединиться, а не сделать так чтобы его не стало.
    Мудрые слова есть на английском (если кто то вспомнит откуда - буду признательна)- "You have no enemies you say, Alas my friend the boast is poor" - "Ты говоришь что не имеешь ты врагов, увы, мой друг, твое ничтожно хвастовство"
    Давайте по возможности не будем обижаться и обижать :D
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 11:22#5
    :)) никаких конфликтов ,собственно и нет,есть разные мнения и разные люди,с течением времени люди раскрываются по-новому,вылезает то,что было хорошо спрятано,на самом деле это хорошо,что вываливаются хвосты.по крайней мере не споткнешься о такой хвост при личной встрече,потому что скорее всего ты не станешь встречаться с человеком,который тебе неприятен.дурацкая поговорка,но она подходит сюда:все,что ни делается,делается к лучшему. :)) :)) :))
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 11:27#6
    Нет врагов ("No Enemies" by Charles Mackay)
    Нет у тебя врагов, мой друг?
    Увы! Хвалиться нечем тут;
    Те, кто, не покладая рук,
    За честь и долг борьбу ведут,
    Не могут быть угодны всем.
    Бездельник ты, иль слеп, иль нем,
    Коль недругов нажить не смог.
    Предателя не бил ты в бок,
    Ты кубок сладкого вина
    Злодею дал допить до дна,
    Ты в правду ложь не обратил,
    Труслив и робок в драке был.

-----

You have no enemies, you say?
    Alas! my friend, the boast is poor;
    He who has mingled in the fray
    Of duty, that the brave endure,
    Must have made foes! If you have none,
    Small is the work that you have done.
    You've hit no traitor on the hip,
    You've dashed no cup from perjured lip,
    You've never turned the wrong to right,
    You've been a coward in the fight.

Вот тот самый стих... вспомнился
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 15:26#7
    я все идеализирую :( , и ничего не замечаю :(
    а мне казалось, что все замечательно :))
    может это просто настроение, а АЛЛ?!
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 20:34#8
    хм. каждый находит здесь то, за чем зашел. Кто хочет ругаться- будет провоцировать всех на ссоры, кто-то хочет просто показать себя-любимого и плюёт на мнение других. а кто-то ищет и ГОТОВ принимать мнения и советы других. если уважать соседей- всё будет замечательно. Сложно оставить камерную атмосферу при новых вливаниях народа. Но нужно вам, "стареньким" просто оставаться самими собой.
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 20:42#9
    "Можно конечно упустить хорошую драку... Но ведь тогда в следующий раз не позовут!!! "
    (с) Роберт Асприн

Так вполне могут рассуждать те, кто пришел сюда вести активную жизнь!!) Можно и провоцировать кого-то на дискуссию - и это ИМХО правильно!
  • Пользователь
    29 мая 2006, в 23:49#10
    Я недавно в этом форуме и ничего конфликтного здесь не замечаю. Хотя есть люди которым действительно нечем заняться. Кто-то терпит шипение начальства, а кто-то со стороны парня, есть такие кто не может все накопившееся высказать родным и близким, и для них реальный шанс выплеснуть свои эмоции на форуме, ведь на них кто-то отреагирует.
  • Пользователь
    31 мая 2006, в 00:21#11
    Re: агрессивно как-то стало , некомфортно на форуме
    :)) теплая ,поддерживающая атмосфера форума почему-то меняется.может мне просто показалось?
    А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ,КАКАЯ У НАС АТМОСФЕРА НА ФОРУМЕ?
    Как мне кажется, форум при поступлении большего количества посланий превратился в большую такую сплетницу, где все стали делиться душевными болезнями. И это проблема не людей, а организаторов форума.
    Сотня неучей, собравшись, не сможет написать учебник по высшей математике, так и мы, не имея здесь авторитетного мнения по основным вопросам психологии, будем просто скатываться к сплетням о самих себе, исповедоваться о чужих грехах и т. п.
    Нужна графа "вопросы к профессору Незнайке", что ли... Или Знайке...
  • Пользователь
    31 мая 2006, в 00:34#12
    Но это ведь форум, Жень.. А раздел вопросы к Знайке на сайте есть :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер