Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Встречаемся 6 мес - нет секса. Мне 20- ему 23,цветы на каждом свидании

28 сентября 2009, в 23:28
Пользователь
Общаемся 2 раза в неделю... он боится принять инициативу в сексуальном плане на себя - даже порой- посмотреть, прикоснуться. Боится массаж сделать.Были возможности уже не раз наконец то заняться любовью. В чем может быть проблема? Было 2-3 момента, что я на нем (в одежде) была, целовались, ..но он не обнимал...просто держал за талию, даже грудь не трогал, хотя я ему и под рубашкой, и под футболкой ладонями гладила...
Приезжает все время ко мне - с цветами, но к себе домой не приглашает- даже сидела в машине возле его дома- ждала. Приглашал к родственникам в другой город на совместные мероприятия, но не познакомил с сестрой, с которой вместе живет.
Вроде бы знаю ,что у него была женщина где-то на отдыхе... Может быть в этом дело? Что у него нет опыта? Спросить о его личном прошло тоже не получается - в наших отношения не принято словесно анализировать, больше интуитивно-подоплечный тип отношений.
Еще он из семьи военных...Вроде намеков не понимает - например - я ему говорила и что Я ГОРЮ, или в полотенце стояла (у меня дома после душа ночью) когда он был за компом, спрашиваю - НУ ЧТО, ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ - он - ну...не знаю..-.и смущаясь отвел взгляд на монитор.
Боится смотреть в глаза....не проявляет активности - т.е. я сама его обнимаю,
когда я поворачиваю языком при поцелуе в одну сторону, он повторяет все то же самое, где я глажу- там и он гладит мне.
Что делать или не делать?
46 ответов46473 просмотра

• Пользователь
    14 января 2012, в 12:50#37
    Ну может действительно парень стесняется, может были какие-то проблемы в этом плане, может девственник и боится что-то сделать не так, мало ли?... Ну и что, что ему 23... Какая разница, что он парень? Простите за тон, Вам может показаться, что я резка с Вами, но это не так, меня просто удивляет, что принято считать, будто парень не может стесняться, не может быть ранимым, не имеет прав на такие чувства, почему? Получается, по некоторым комментариям, что нужно его сразу бросать? Почему? Может я глупая, не понимаю чего-то? В таком случае мой любимый человек давно должен был уже бросить меня, потому что я была и остаюсь жутко стеснительной, я не умела в начале отношений показать свои чувства, не умела сказать ласковые слова, я даже обнять боялась, я была жутко зажатой в плане секса, и, поначалу мы об этом тоже не говорили, так как оба стеснялись, но он не бросил меня, наверное потому что любит, он ждал, хотя я знаю, что его всё это волновало, огорчало. Если Вы не испытываете к своему мужчине никаких тёплых чувств, то наверное Вам действительно нужно расстаться, чтобы не мучиться, если он Вас не устраивает, это лучший выход, НО, если он Вам всё же дорог, то попытайтесь с ним поговорить! Очень важно в отношениях взаимопонимание, доверие, общение, открытость, а у Вас я этого не увидела, попытайтесь понять, почему он так себя ведет, спросите у него, а не у нас.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2012, в 19:30#38
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 14.01.2012: Ну может действительно парень...
    Поддерживаю.
  • Пользователь
    14 января 2012, в 19:52#39
    Берите инициативу в свои руки, но без напора, смеха
  • Пользователь
    14 января 2012, в 19:55#40
    Ответ дляneteraser на сообщение от 14.01.2012: Поддерживаю.
    Я только заметила, что тема-то давнишняя )), ну, надеюсь у них там всё разрешилось уже, в лучшую сторону )).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:16#41
    Был похожий опыт(мне было18, ему 22). Вместе учились. Встречаться предложила я.Он согласился через 9 месяцев, когда я уже перестала надеяться. Поцеловались в первый раз через 6-7 месяцев после 1свидания. Меня это тогда не очень сильно удивило т.к была не опытной в плане отношений с мужчинами.Считала что он просто скромный и к тому же верующий. Через некоторое время мне захотелось более серьезных отношений и я ему об этом сказала.Он ответил что девушка до свадьбы должна быть девственницей. Я подумала что это из-за религиозных убеждений, но ошиблась. До меня он встречался с девушкой на 3года старше себя(встречались 3года). Она его бросила, ушла к другому, через некоторое время вышла замуж. Это очень сильно его задело.Потом он признался, что чем дальше заходят отношения,тем больнее расставаться. Через 2 года свиданий у нас все таки случился секс, а через 9 месяцев после этого мы расстались (я его бросила,поняла что он не тот человек с которым мне хочется прожить всю жизнь). Таким образом я нанесла ему еще большую душевную травму.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 01:21#42
    Ответ дляnikus на сообщение от 05.10.2009: Ой, увидела, увидела..в заголовке..23...
    ну и зря)
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 22:54#43
    у меня было нечто подобное, оказался-женат.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 18:19#44
    Здравствуйте.
    Зачем Вы сами себе всё усложняете? Хотите узнать ответ? Задайте ему вопрос: "Ты хочешь заняться со мной сексом?"
    Поймите, никто не будет вести себя так с девушкой,которая нравится, как ведёт себя он. Неуверенность и страх-не объяснение. Все были девственниками. А то,что у Вас так не принято в отношениях-анализировать и разговорами решать всё,можно изменить в один момент, и сделать так, чтобы стало принято. И хватить намёков. В Вашем случае это не приносит результатов.
    Спасибо.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 18:21#45
    Ответ дляLusokur на сообщение от 23.11.2013: Здравствуйте. Зачем Вы сами себе всё...
    Теме 4 года... )) Там уже ребёнок, наверное, скоро в школу пойдёт... ))))
  • Пользователь
    17 марта 2014, в 13:38#46
    Отвечу сначала на ваш основной вопрос:

мне кажется, давить на него вопросаим не стоит - он может закрыться еще больше. Вопрос: ты что. меня не хочешь? как-то слишком по-женски звучит, на грани с истерикой))) А вы не пробовали не задавать ему таких вопросов, не подталкивать к сексу, а пойти окольными путями? Скажем, приготовить ужин с афродизиаками, музыку включить спокойную, поговрить по душам, может, даже чуть-чуть выпить, но потом на сексуальных отношениях не настаивать? Может, его напористость ваша пугает...

Был у меня молодой человек, очень скромный и интеллигентный, руки ниже талии не опускал, хотя мы уже 3 месяца встречались, а потом между делом обмолвился, что для него любовь на первом месте, потом все остальное. Может, ваш тоже из числа благородный рыцарей?

Однако отсутствие активности немного настораживает... вы пишете, что он отзеркаливает ваши действия ( повторяет движения языка и ласк). Очень похоже на небольшой опыт или вообще его отсутствие.

А вы не пробовали , скажем, поцеловать-поласкать его, а потом попросить его сделать то же самое? Может, он не знает, как себя с вами вести...

И еще вопрос: не замечали ли вы его угнетенного, у него какие-то проблемы, переживания, стресс? из-за них он может быть не столь активен..

Переходим ко второму вопросу, которым вы задаетесь в комментариях:

Вы боитесь расстаться только потому, что такого заботливого вам судьба не подкинет? напрасно. Держаться за человека только из-за этого - неуверенность в себе.

Вы пишете, что вам приятно его внимание, подарки, но в то же время не отмечаете наличия сильной близости между вами.
    Скажите, а понятие близости у вас формируется только исходя из наличия сексуальных отношений?

Насчет расставания: конечно, расставаться из-за этого, мне кажется, не стоит. если, конечно, вам от него не нужно преимущественного этого. Если для вас ОЧЕНЬ важна сексуальная грань отношений и вы не можете больше ждать- чтож... Однако, мне кажется, он просто не хочет торопить события. Не все парни, Слава Богу, тащат девушек в кровати после месяца ( или даже меньше) отношений, может, и он у вас такой неторопыга)

Насчет можно ли так девушку купить- у каждого свое, знаете ли) Лично я не считаю, что так формируются настоящие чувства: да, у вас мб симпатия, нежность, благодарность, но точно не любовь.

Решите для себя, что вы ждете от этих отношений: заботы. спокойствия и таинственности или вам непременно нужны сексуальные утехи? готовы ли вы ждать и разбираться в причинах такого поведения партнера?

• Пользователь
    17 марта 2014, в 14:01#47
    Ответ дляscale на сообщение от 17.03.2014: А Вы кому отвечали-то? Теме 4,5 года...
    да вот щас уже увидела, эпик фейл)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер