psyhologies.ru
тесты

Найти подругу, близкую по духу

01 октября 2009, в 00:35
Пользователь
У меня проблема

У меня проблема: я не могу найти себе подругу по увлечениям. Я весьма общительный человек, многим интересуюсь и со мной есть о чем поговорить, но дело в том, что я никогда не могла найти себе подругу по "интересам". У меня не самый простой характер и я замкнулась в себе. Не с кем поделиться, есть конечно, люди, с которыми я общаюсь, но подругами они не являются. Почему-то когда я вижу разных людей, мне тяжело им открыться, многие не хотят поддержать, понять, выслушать, вникнуть в суть проблемы, помочь разобраться в себе.. А ведь в этом именно по-моему и заключается функция дружбы. Я готова выслушать человека и сказать взгляд свой на эту проблему, но отдачи нет и не могу сказать, что меня это устраивает. У вас такого не было?? Я не могу понять, в чем проблема тут.
Как найти подругу, действительно, близкую по духу, от которой не надо ждать всяких неприятных моментов??
81 ответ24497 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 октября 2009, в 11:11#1
    Привет! Я думаю проблема в том что вы общаетесь с людьми.А природа человека такова( это давно извесно) что каждый интересуется только собой . А подруги это вобще особый случай ( я в женскую дружбу не верю)
    лучше ищите не подругу ,а друга.Он вас и выслушает и пожалеет и у отношений есть перспектива.И еще заменить одним человеком мир-сложно.Пусть одна подруга для бани,другая для разговоров,для с ребенком посидеть,для душу открыть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2009, в 14:10#2
    Ответ дляili на сообщение от 01.10.2009: Привет! Я думаю проблема в том что вы...
    да я на самом деле в женскую дружбу тоже не верю особо, но только если у всех уже жизнь налажена. а друга найти я тоже пыталась, только вот парни категорически не хотят быть ЭдрузьямиЭ ю не знаю что даже делать.. блин, так тяжело в себе разбираться одной..((
  • Пользователь
    01 октября 2009, в 15:24#3
    Ответ дляoksi20071 на сообщение от 01.10.2009: да я на самом деле в женскую дружбу тоже...
    друг-парень-любимый!!!! только тот кто вас любит способен тратить на вас душевные силы и время.
    а в себе шо там разбиратся ? хочется- делай!! не получается - ищи другие пути ! или меняй мечту.
    Насчет ж. дружбы ты права.Наш метод-парень.
  • Пользователь
    03 октября 2009, в 18:34#4
    Ответ дляili на сообщение от 01.10.2009: друг-парень-любимый!!!! только тот кто...
    oksi20071, Вы пишите "Как найти подругу, от которой не надо ждать всяких неприятных моментов??" Это Вы, что, идеал ищете или всё-таки живого человека?:)))
    С таким подходом Вы точно ни подруг, ни любимых не найдёте!
    От любого человека можно ждать "неприятных моментов", просто надо уметь их решать. А умение это приходит только на практике...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2009, в 22:14#5
    У меня много подруг именно по интересам. Т.е ходим вместе в кино и на выставки, в театры. Не со всеми, конечно же, получается абсолютно совпадать во всем. Но мы уважаем мнение друг друга по разным вопросам... Думаю, вам надо перестать зацикливаться на том, что "нужна подруга, я не могу найти себе подругу!"... Просто общайтесь с теми, кто рядом с вами. С сослуживцами, коллегами, соседками, мамами, с которыми вместе детей выгуливаете... Обязательно найдете единомышленниц!!! )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2009, в 22:32#6
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 03.10.2009: У меня много подруг именно по интересам...
    Идеальных отношений не бывает, как бы этого не хотелось. Нужно научиться принемать людей такими, какие они есть.
  • Пользователь
    04 октября 2009, в 14:40#7
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 03.10.2009: Идеальных отношений не бывает, как бы...
    Об этом я и говорила, у нас у всех есть недостатки, есть черты и качества, которые могут не нравится нашим друзьям... Но вовсе никто не обязан во всем устраивать окружающих! Невозможно быть удобным для всех...
  • Пользователь
    07 октября 2009, в 22:47#8
    спасибо, но дело в том, что как раз этого и не получается. у всех работа, дела,
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 10:33#9
    Вы знаете у меня со школы было две близкие подруги. У меня есть страшая сестра, но она страше на 11 лет и всегда разговаривала со мной как учительница или втроя мать, даже теперь когда мне 25, а ей 36. И мне очень хотелось сестрёнку - равестницу. Так вот с моими подругами я была долгое время очень близка, почти как с родными сёстрами, даже после окончания школы. Но по мере взросления у каждый из них стал обнаруживаться какой-то определёный пунктик, который обсолютно был не сопастовим с моим взглядом на этот вопрос. И со временем этот пунктик разрося до полного не понимания, так что с одной подругой дружба плавно сошла на нет. С другой мы всё ещё в хороших отношениях. У меня есть и другие подруги, но я поняла, что идеального совпадения по интересам и взглядам на вещи быть не может.
    Но вам я желаю найти то что вы ищете!
    Может быть вам повезёт больше чем мне...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 10:56#10
    Ответ дляmaya-magic на сообщение от 08.10.2009: Вы знаете у меня со школы было две...
    oksi20071 написала 12 часов назад: "спасибо, но дело в том, что как раз этого и не получается. у всех работа, дела,"

Ну, на нет и суда, как говорится, нет. Если Вы не можете среди дел и работ найти время для подруг, то о какой дружбе может идти речь?
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 13:12#11
    Ответ дляarset на сообщение от 08.10.2009: oksi20071 написала 12 часов назад...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2009, в 13:13#12
    Ответ дляarset на сообщение от 08.10.2009: oksi20071 написала 12 часов назад...
    я нахожу. но это все знакомые,

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер