psyhologies.ru
тесты

Кризис в отношениях

02 октября 2009, в 13:00
Пользователь
У нас очень редко можно встретить романтику в отношениях. Бывает она как манна небесная, после этого в мое сознание въедается мысль, что все хорошо. Но все не так...
Не так, как у подруг, не так как в книгах о любви. Оно и не должно быть так.
Мы встречаемся 3 года. За это время он признался в чувстве лишь раз 10 в нетрезвом состоянии. мы не ругаемся, не кричим друг на друга, лишь когда на меня накатывает, я устраиваю истерику, при которой все высказываю. В отчет слышу все спокойным тоном, раздражающим еще больше.
Он не кричит на меня, не ругает, помогает в решении определенных проблем. Можно сказать, что является некоторым заменителем отца, старшего брата и лучшего друга. Только я люблю его. Очень сильно. Не стоит скидывать все на возраст. Мне 20 лет и вся жизнь у меня впереди. да-да, конечно.
У нас есть уважение, дружба, взаимная помощь и прекрасный секс, даже общие жизненные планы...но нет любви. Я ему нравлюсь. Нравлюсь все 3 года.
Сейчас я на распутье: продолжать быть с ним или порвать все и вся, перебороть один раз, а потом будет все, может быть хорошо...
6 ответов1370 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 октября 2009, в 17:45#1
    мне кажется в 20 лет нет ничего важнее ЛЮБВИ.. дружбу,помощь,все это даже в сравнение не идет .вы как готовы в конце жизни прожив с этим человеком сказать-У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ КРОМЕ ЛЮБВИ.
  • Пользователь
    02 октября 2009, в 19:01#2
    Милая Chillout!
    Прежде чем резать по живому, следует ответить себе на вопрос: "А как у него в семье?".
    Понимаете, дело какое. Все мы без исключения - отражения наших родителей. Иными словами, в своей жизни мы в большинстве случаев поступаем так, как поступали наши родители (если они были нормальными, любили нас и проч.). Или делаем всё с точностью наоборот (если родители нас слишком "зажимали").

Вы знаете, как обстоит в его семье дело с признаньями в любви?
    Кто знает - может быть, у них не принято по каждому поводу бросаться друг к другу в объятья и осыпать поцелуями? Может быть, в его семье признанием в любви служит РЕАЛЬНАЯ помощь, а не пустопорожние разговоры о любви?

Была такая в общем-то древняя песня на французском. Её не так давно Гоша Куценко с какой-то подругой перепел. Песня называется "слова, слова, опять слова". Искренне рекомендую Вам её скачать из Инета и послушать. Почему? Потому что слова без действий - ерунда. Легче всего молоть языком. Вот Вы жалуетесь, что он не признаётся в любви, но во многом Вам помогает. Знаете, сколько женщин на форуме могут Вам рассказать, как мужчина осыпал их пустыми признаниями в любви, однако НИКАКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЭТИХ СЛОВ НЕ ПОДТВЕРЖДАЛ???

Отрывок из песни:
    Напрасно, напрасно, напрасно
    Ты мне повторяешь напрасно
    Слова, что не спорю, прекрасны,
    Всё это, пойми, совершенно напрасно,
    Ведь я так устала от слов,
    Лучше помолчи.

Слова, слова, опять слова, одни слова,
    Только слова,
    Слова пусты, слова просты,
    Как дважды два, как дважды два.
    Но как же ты понять не можешь,
    Что мне порою так нужна просто тишина.
  • Пользователь
    02 октября 2009, в 19:09#3
    Предлагаю начать с начала :)

Что вы понимаете под словом "любовь"?
  • Пользователь
    12 октября 2009, в 10:34#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.10.2009: Милая Chillout! Прежде чем резать по...
    Спасибо)
  • Пользователь
    12 октября 2009, в 11:24#5
    Разрушить на много легче чем создать.
    Если человек заботится о Вас,уважает Вас,если он -Ваша опора,не стоит сразу все рушить.
    Его признания в любви...возможно для него очень сложно их делать.И это лучше,чем если бы он говорил Вам "Я люблю тебя!" ,так же часто как :"Приятного аппетита!".
    Важны не слова,а поступки.
    Мужчна может говорить тысячи раз о том как любит Вас,но даже руки не подаст что бы Вы перешагнули через лужу.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 12:54#6
    Но как же порвать, если Вы его любите? Вы думаете, что так просто заменить одну любовь на другую? Тем более, что у Вас есть и уважение,и дружба,и взаимная помощь и прекрасный секс,и даже общие жизненные планы.. Поверьте, у некоторых нет даже и десятой доли того, что у Вас. Нельзя разбрасываться таким "богатством". Возможно у вашего избранника просто такой темперамент, что он не может донести все те чувства, которые на самом деле испытывает к Вам. А Вам кажется, что он Вас не любит. Много интересной и полезной информации можно посмотреть на портале Психологический Навигатор. Конкретно по вашему случаю, а именно, о любви, можно почитать вот здесь www.psynavigator.ru/articles.php?code=56.Посмотрите, возможно Вы измените свой взгляд на ситуацию, происходящую в Вашей паре.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер