psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в себе

04 октября 2009, в 22:10
Пользователь
В последние 2 года у меня расширился круг друзей, причем так получилось что большинство из них парни. Я отношу себя в общительным людям, поэтому компания всегда была довольно-таки большая и постоянно приходит кто-то новый. вскоре начала задаваться вопросом, что хорошо бы из всех друзей выбрать себе парня. Серьеезно отнеслась в этому вопросу, и выбрала пару кандидатов. Тут и начались так называемые проблемы.
После пары свиданий, когда ко мне приходит уверенность, что я нравлюсь, я теряю всякий интерес к человеку. И с потерей интеерса почти всегда пропадало желание общаться дальше, даже пусть и оставаясь друзьями. Мне уже самой порядочно надоела такая ситуация, но заставлять себя изображать внимание я тоже не могу. Так уже произошло с несколкьими людьми, и пришло в голову, что это какие-то *хищные* замашки. Надо что-то менять в своем отношении к людям? или просто подождать когда появится кто-нибудь, сумеющий меня увлечь не только на пару дней?
3 ответа810 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2009, в 08:48#1
    Мне кажется, что Вы пытаетесь форсировать события, искусственно моделируете ситуацию. Около двух лет Вы дружили, а теперь решили, что пора бы выбрать себе из них парня. А ведь друзья когда то и вошли в категорию "друзей" лишь только потому, что они не смогли когда то стать ближе, чем друг. Думаю, что когда Вы действительно заинтересуетесь претендентом как "парнем", то уже не будете выбирать себе по паре кандидатов - тогда вообще никто не нужен будет, кроме НЕГО одного. Не торопитесь, не пытайтесь "приклеить" к себе чувства, ведь когда появится ТОТ человек, то Вы точно его не с кем не перепутаете.
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 09:35#2
    Нельзя приказать себе полюбить кого-то. Может нужно подождать настоящих чувств, а действительно, не форсировать событитя и чувства.
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 15:24#3
    Вы шлифуете за счёт ваших знакомых свою же самооценку, изрядно "потоптанную" вашими же близкими.
    Не волнуйтесь, это у всех так. Это со временем проходит.
    А тем временем, "в отвал" уходят интересные и в общем-то неплохие парни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер