psyhologies.ru
тесты

Как избавится от патологической подозрительности?

05 октября 2009, в 19:32
Пользователь
Я молодая и красивай девушка,мне 25 лет.Муж на 19 лет старше.Я подозреваю его в измене буквально каждую минуту.Если он не взял трубку,не объяснил подробно куда и зачем поехал,где был,с кем,я начинаю злиться,допрашивать.Сама понимаю,что это портит отношения и так нельзя,но не могу самостоятельно от этого избавиться!С уверенностью в себе у меня все в порядке.Причиной всему опыт других людей,одно телевидение чего стоит!Все друзья мужа изменяют женам и я об этом знаю,вижу как они врут им.Посоветуйте,как навести порядок в своей голове и контролировать эмоции,пока я не разрушила свою семью сама!Мы любим друг друга.Может есть причины такой ревности ,о которых я не знаю.Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
10 ответов4702 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2009, в 21:59#1
    У меня тоже случаются такие вот "наплывы" подозрительности. Что я делаю в такие моменты? Говорю себе, что я самая лучшая, самая красивая и сексуальная и что мой муж нигде не найдёт лучше меня. Мне помогает. А еще можно провести самоанализ: что во мне может не устраивать мужа? Почему он может пойти на измену? Конечно, все мужчины разные, есть кобели по природе, которые просто хотят попробовать с разными партнёршами, а есть порядочные, которые могут сдержать свои порывы и желания во имя семьи, да и вообще есть мужчины, которых просто не тянет. Ну и всё-таки надо всегда оставаться для своего мужчины самой замечательной женой, чтобы он даже и не подумывал о походах "налево".
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 17:36#2
    Ответ дляLive4love на сообщение от 07.10.2009: У меня тоже случаются такие вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2009, в 17:37#3
    Ответ дляLive4love на сообщение от 07.10.2009: У меня тоже случаются такие вот...
    Могу Вас, огорчить, даже самым замечательным жёнам изменяют. Это зависит только от него, будь жена даже самой замухрышкой, если он понимает и осознаёт всю тяжесть тaкого поступка он этого не сделает.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 18:35#4
    причина такой ревности как раз в том, что у вас с уверенностью в себе не все в порядке - говорите себе каждое утро, что вы самая-самая-самая!!!
    И с другой стороны, мужчины по природе своей существа полигамные, им природой заложено оплодотворить как можно больше самочек ради продолжения существования вида, да и к измене они относятся совсем не так как мы. Если жить в постоянном ожидании и страхе, что ЭТО случится, то ЭТО вероятнее всего и случится.
    Лучше уж не думать, жить и наслаждаться жизнью, т.к. измена может случится с кем угодно, даже любящие мужчины не всегда смогут отказаться, если их хорошо обработать.
    Допросы, расспросы и излишняя подозрительность действительно могут отрицательно сказаться на ваших отношениях, потому старайтесь не думать о плохом. Т.к. если что и случится, то случится потому что ваш муж так захочет, и никакими расспросами и предупрежедениями вы его удержать не сможете.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 19:38#5
    Ответ дляnoomi на сообщение от 14.10.2009: Могу Вас, огорчить, даже самым...
    Я вообще-то всё то же самое и написала выше, только другими словами..
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 00:17#6
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 14.10.2009: причина такой ревности как раз в том...
    а мне кажется что нужно просто перестать боятся.отнестись к проблеме проще.ну что такое в конечном щете измена? не приятно,обидно и тд.....но боятся ....есть на форуме статья "боюсь смерти"- вот это страшно.и польза от страха смерти есть - позволяет на все проблемы посмотреть издалека. универсальный ответ на все вопросы- поговорите с ним ,поделитесь своими страхами .может все и разрешится.
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 11:21#7
    Я точно такая же))) всегда подозреваю! Но эта проблема возникла не из ниоткуда. Он изменил мне однажды (или дважды))), поэтому теперь веры нет совсем и я не знаю как с этим жить дальше! Недоверие отвратительное чувство. Пыталась справиться с ним самовнушением, чтением поучительной литературы.. не помогает. Внутри сидит ОНО и грызет, медленно и верно.. Не дает спокойно жить.
    А у Вас это недоверие откуда взялось? Были причины не доверять?
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 15:27#8
    Когда, я познакомилась со своим "благоверным" и у нас возникли чувства и отношения, я даже и не думала об изменах. Я просто парила в облаках! А он носил меня на руках. И я думала, что я наконец-то нашла прекрасного мужчину, который меня любит и ни за какие коврижки мне НИКОГДА не изменит! Я забеременела, мы были счастливы! Он говорил, что безумно любит меня и будущего ребёнка, что хочет на мне жениться. Стали создавать своё гнёздышко, купили квартиру. Как только мы переехали в новую квартиру, в первую же ночь, он назвал меня в постеле Катей, хотя зовут меня подругому ))))) Это у меня засело и я стала к нему присматриваться... Вдруг я обратила внимание на частые командировки, на совещания по выходным... Раньше то я этого не замечала почему-то...??? По мере роста моего живота, моя эмоциональность возростала, появились капризы, мне хотелось, чтобы он больше времени проводил со мной, а он как ни странно стал проводить его меньше, ссылаясь на работу и то что расходы у нас увеличились (я уже к тому времени ушла с работы). Когда, случайно зашла речь о женитьбе (я была на 4 месяце), кстати говоря я его в загс не тянула, так вот он мне рассказал душещипательную историю о первой жене с которой он не живёт 7 лет и которая ему до сих пор не даёт развод, грозясь выкинуться из окна. Он клялся, что вскоре он разведёться и мы оформим отношения. Но шли месяцы и ничего не происходило. А на последнем месяце, перед самыми родами, я получило длинное письмо, от женщины Кати, которая поведала мне историю своей жизни с моим так сказать "мужем". Оказалось, что всё это время, он жил со мной и с ней, и вот именно она увела его (своего шефа, она была бухгалтером у него) от первой жены, которая вот уже 7 лет не даёт ему развод, и что у него оказываеться уже есть двое детей, от неё и о первой жены. Вообщем было столько д...ма.... было безумно больно... Не хотелось жить, не хотелось ребёнка от него.... Но всё проходит. Время лечит. В итоге мы всё равно вместе. Он ушёл от своей Кати, развёлся со своей первой женой. У нас родилась дочка (у него она третья). Вроде всё хорошо и я его простила. Но поятоянно оглядываюсь назад. Я больше не верю ему, ни одному слову, ни одному жесту... Он часто говорит, сколько можно, я устал от недоверия. Но как мне поверить человеку после всего?
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 20:00#9
    Ответ дляsophia-sirano на сообщение от 21.10.2009: Когда, я познакомилась со своим...
    Да уж... Сколько похожих историй! Я на форуме этом соседнюю тему создала, похожую в чем-то на твою историю... Тоже не знаю, как жить вместе после его измены . И может, даже не стоит. Говорят ведь, что жертва (даже насилия!) часто оправдывает своего насильника и говорит, что любит его.
    Давайте не унывать, девчонки! Главное - любить себя! Заниматься тем, что приносит радость, а предатели пусть не успевают за нами. Как говорят у меня на работе: от нас не уходят, от нас отстают! :)
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 21:08#10
    Я советовать не могу - сама такая же, справляюсь просто - занимаюсь работой, учебой, спортом, хоть чем лишь бы не думать!!!!
    В последнем номере хорошая статья о контроле эмоций - почитайте! Удачи вам!
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 01:21#11
    Пожалуйста, внимательно прочтите эту статью
    www.clubs.ya.ru/4611686018427388218/replies.xml?item_no=76310
    и по итогам прочтения, можно будет как-то обсуждать.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер