psyhologies.ru
тесты

Мне мало

08 октября 2009, в 11:51
Пользователь
Здравствуйте.
Хочу спросить совета, или может быть у кого то были такие отношения, и что вы тогда делали.
Я встречаюсь с молодым человеком почти 2,5 года, из низ пол года живем вместе. И на протяжении нашей совместной жизни мы очень часто соримся. Мы и раньше ругались, выясняли отношения, но сейчас все обострилось. В основном все сводится и начинается (у меня) к тому, что мне его не хватает. Мне не хватает его внимания, ласки и даже просто физического присутствия, и самое интересное, что он не стремится мне это дать. Он знает, что мне мало "его", но по его словам "дать больше не может". Есть такое выражение "если тебе кажется, что тебя любят не достаточно, это не значит, что тебя любят не всей душой". Я с этим согласна, но легче мне становится, что делать?
18 ответов2371 просмотр

• Пользователь
    08 октября 2009, в 12:29#1
    может быть у кого то были такие отношения, и что вы тогда делали.
    Мне не хватает его внимания, по его словам "дать больше не может". Я с этим согласна, но легче мне становится, что делать?
    Я в такой ситуации очень страдала, периодически думала "а не сменить ли мне партнёра". Но до этого не доходило, т.к. именно этот МЧ мне очень нравился...
    Что делать Вам - я не знаю. Ведь он говорит, что "НЕ МОЖЕТ" дать большего. Я вижу только два выхода: принять всё как есть или найти другого мужчину...
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 13:12#2
    Ответ дляarset на сообщение от 08.10.2009: Я в такой ситуации очень страдала...
    У меня тоже начинает закрадываться такая мысль ("а не сменить ли мне партнёра")...Но я больше склонна к тому, что нужно принять его таким, какой он есть, НО я не знаю как. Бывает я пытаюсь в один прекрасный момент "не обращать" на это внимание, тогда у нас все "налаживается", в кавычках, потому что я внутренне чувствую дискомфорт, в итоге это накапливается и естественно "выходит" и я опять прихожу к тому же выводу. Подскажите как ПРИНЯТЬ, как у вас это получилось, как вы живете сейчас без "внимания"?
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 13:40#3
    Ответ для3fff на сообщение от 08.10.2009: У меня тоже начинает закрадываться такая...
    я пытаюсь в один прекрасный момент "не обращать" на это внимание, тогда у нас все "налаживается", это накапливается и естественно "выходит" и я опять прихожу к тому же выводу.
    Знакомые симптомы:). У меня обычно это "выходило" накануне критических дней;))
    Подскажите как ПРИНЯТЬ, как у вас это получилось, как вы живете сейчас без "внимания"?
    К сожалению, подсказать Вам ничего не смогу:(. Наши отношения прекратились помимо нашей воли (мой друг умер). Так что, не знаю, чтобы стало бы дальше с нами и нашими отношениями...
    Я думаю, хорошо, что Вы обсуждаете ваши проблемы с партнёром. Только не стоит ждать, когда негатив начнёт "выходить":)), решайте Ваши проблемы по мере возникновения. Я думаю, Ваш МЧ всё-таки может ради Вас пойти на какие-то компромиссы:).
  • Пользователь
    08 октября 2009, в 19:56#4
    Чего конкретно вам не хватает? Внимания? Какого? Такого к примеру, что вечером вы приходите домой вместе и он грубо говоря садится смотреть телевизор/компьютер/читать газеты с журналами вместо того, чтобы сидеть с вами рядом и нашептывать на ушко о том, как он вас любит и какая вы прекрасная? Или он рядом, вы разговариваете, о чем-то ему увлеченно расказываете, а он невнимателен и не вникает?
    На почве чего возникают ссоры? Кто кому предъявляет претензии? В ответ на какие слова он говорит вам, что "не может дать большего"? И что вы делаете для того, чтобы привлечь к себе его внимание?
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 07:25#5
    Ответ дляcharmina на сообщение от 08.10.2009: Чего конкретно вам не хватает? Внимания...
    Я согласна даже на то, чтобы он
    садится смотреть телевизор/компьютер/читать газеты с журналами
    , но это бывает крайне редко, у него работа такая, приходит домой поздно. Выходные у него также чем то заняты. Я так понимаю есть люди домоседы, а есть те кто не может усидеть дома, вот он из вторых, а я скорее из первых.
    На почве чего возникают ссоры? Кто кому предъявляет претензии?
    Претензии, именно по этому поводу, выдвигаю я, его то все устраивает, меня не устраивает.
    В ответ на какие слова он говорит вам, что "не может дать большего"?
    Раньше в ответ на мои просьбы больше уделять мне больше внимания, он говорил, что будет стараться, теперь говорит, что не может мне дать больше, чем есть сейчас.
    И что вы делаете для того, чтобы привлечь к себе его внимание?
    В первое время пыталась чем то привлечь, что делать для него, это все принималось как само сабой разумеющееся. Потом устала без отдачи, перестала, были возмущения с его стороны, что вот раньше делала, а сейчас нет, хотя с его стороны изменений не произошло. Потом обижалась, плакала, просила, не разговаривала или наоборот, и уже когда на прямую ему стала говорить, что мне его не хватает, получаю ответ, что не могут дать.
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 10:14#6
    Ответ для3fff на сообщение от 09.10.2009: Я согласна даже на то, чтобы он, но это...
    у него работа такая, приходит домой поздно.

вы рассматриваете вариант, что на работе он устает и у него не остается сил на какие-либо ухаживания?

Выходные у него также чем то заняты. Я так понимаю есть люди домоседы, а есть те кто не может усидеть дома, вот он из вторых, а я скорее из первых.
    То есть я правильно понимаю, что в выходные он организует свой досуг отдельно от вас?

В первое время пыталась чем то привлечь, что делать для него, это все принималось как само сабой разумеющееся. Потом устала без отдачи, перестала, были возмущения с его стороны, что вот раньше делала, а сейчас нет, хотя с его стороны изменений не произошло.

Вы делали что-то ДЛЯ НЕГО или в надежде на то, что он что-то сделает для вас взамен?
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 11:24#7
    Ответ дляcharmina на сообщение от 09.10.2009: вы рассматриваете вариант, что на работе...
    вы рассматриваете вариант, что на работе он устает и у него не остается сил на какие-либо ухаживания?
    Очень даже рассматриваю, я сразу "вижу" его состояние и страюсь под это состояние подстраиваться. Просто бывают такие ситуации:н-р, я прошу его прийти домой пораньше, он ссылается, что не не может, работа не позволяет и чз пару дней уйти пораньше с работы чтобы попасть на футбол, или помочь другу или....
    То есть я правильно понимаю, что в выходные он организует свой досуг отдельно от вас?
    Получается так. То ему нужно поставить забор у мамы, то закупиться картошкой, то отремонтировать машину, то опять же помочь другу, где мое присутсвие как бы не обязательно. Даже, если я там и есть, то мне приходится часами слонятся и наблюдать за его деятельностью.
    Вы делали что-то ДЛЯ НЕГО или в надежде на то, что он что-то сделает для вас взамен?
    Я делала и так и так :)
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 22:04#8
    Ответ для3fff на сообщение от 09.10.2009: Очень даже рассматриваю, я сразу "вижу"...
    Может быть стоит попробовать придумать себе хобби и им же увлечься, ну плюс какой-нибудь 30-40 минутный вечерний ритуал по уходу за собой и на него поменьше внимания обращать?
    Ой, как же я Вас понимаю... по своему мужу начала замечать. На мои фразы типа "я соскучилась, мне тебя не хватает" мне из-за компьютера раздается "я и так все свое время с тобой провожу" :) все что ли они такие? или мы такие, что НАС кому-то много?
  • Пользователь
    11 октября 2009, в 00:04#9
    Ответ дляcharmina на сообщение от 09.10.2009: Может быть стоит попробовать придумать...
    На мои фразы типа "я соскучилась, мне тебя не хватает" мне из-за компьютера раздается "я и так все свое время с тобой провожу" :) все что ли они такие? или мы такие, что НАС кому-то много?
    Да уж! Это точно! Может нам просто мало и мало и мало=)))))А вот как перестанешь на них обращать внимание, так сразу: "А чего ты не звонишь? А где ты гуляешь? Любишь хоть меня? Скучаешь?"=) Так что может нам сесть у телека/у компьютера/с журналом с красавцем на обложке...и может до них тогда дойдет уже!!!!!=)))
  • Пользователь
    11 октября 2009, в 10:32#10
    Бла-бла-бла.... Извините,что вмешиваюсь! Солнце мое, вы все про него да про него! А сами-то чем занимаетесь? Сидите у окна и верно ждете своего рыцаря, хлютая носом? А потом вешаетесь ему на шею с требованием доказательств его любви!? А сами-то вы чем занимаетесь? Что вы делали 2 года назад, до того как встретились? Наверное БЫЛИ интересным человеком, раз он на вас запал! Ну и продолжайте делать, получать удовольствие от жизни, набирайтесь новых впечатлений. заводите новых друзей. Он уезжает на выходные - и вы дома не сидите! Станьте интересной самой себе! Йога, верховая езда, восточные танцы....
    И еще... Срочно пересмотрите фильм:"Как избавиться от парня за 10 дней" с Метью Макконахи (такая лапочка). То. что вы сейчас делаете называется "ныть и липнуть". Брр.....
  • Пользователь
    12 октября 2009, в 08:27#11
    Ответ дляeshva на сообщение от 11.10.2009: Бла-бла-бла.... Извините,что вмешиваюсь...
    все что ли они такие? или мы такие, что НАС кому-то много?
    Да уж! Это точно! Может нам просто мало и мало и мало
    На душе сразу легче, спасибо :)
    Наверное БЫЛИ интересным человеком, раз он на вас запал! Ну и продолжайте делать, получать удовольствие от жизни, набирайтесь новых впечатлений. заводите новых друзей. Он уезжает на выходные - и вы дома не сидите! Станьте интересной самой себе! Йога, верховая езда, восточные танцы....
    Наверное была... Я действительно "расслабилась". В свое время, когда мы стали встречаться,он мне не то чтобы запретил, что то делать, скорее стал высказывать, что можешь делать все, что угодно, но если что то случиться, то пеняй на себя. Н-р, хочешь носить короткие юбки, носи, но если кто то изнасилует тебя,то сама виновата, или еще вариант, если иду в короткой юбке в гости без него, то это не просто так и тд. Хочешь идти с подругами в клуб, кафе или к подруге в гости, ради бога, только звони, что все в порядке, если не дай бог не позвонила "раз в час", то что это я там такое делала и естественно выяснение отношений. По мне уж лучше вообще не ходить никуда, чем сидеть и думать, то ли пора позвонить, то ли нет. Хобби у меня есть, вязание, это видимо все равно, что сидеть у окна :)
    У меня еще есть какой то страх, что если каждый из нас уйдет в свои дела, то вообще семейной жизни не будет.
  • Пользователь
    12 октября 2009, в 11:22#12
    Ответ для3fff на сообщение от 12.10.2009: На душе сразу легче, спасибо :)...
    как я вас понимаю!
    с другими мужчинами никогда такого не было, а этот вредина
    уж и пытаешься на него не давить , лишний раз не напрашиваться а толку нет
    выходные отдельно, увидеться вообще как то не получается - "непредвиденные обстоятельства" которые стали почему то закономерностью...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер