psyhologies.ru
тесты

Проблема пола...

09 октября 2009, в 07:10
Пользователь
Здравствуйте.
Мы с женой прожили в счастливом браке 5 лет, у нас двое детей. Началось все с того, что постепенно моя вторая половинка начала охладевать ко мне в постели, начались отговорки, мол голова болит, устала и т.п. Секс становился все реже. Это стало наводить меня на разные мысли... Недавно у нее появилась новая знакомая, с которой она общалась по ICQ, причем довольно много по времени, переписку мне не показывала, делала все, чтоб я ее не увидел. Тут меня стали терзать сомнения. Но я все таки смог ее просмотреть... (конечно, подлость с моей стороны, но у нас никогда не было секретов друг от друга)
От прочитанного я в легкой прострации: оказывается, жене не хватает сексуальных связей со своим полом ! И до замужества оказывается у нее был подобный опыт !
Что теперь делать не знаю, на душе камень, я ее очень сильно люблю и хочу сохранить семью, и говорить с ней боюсь, и очень боюсь ее потерять....
Посоветуйте, как поступить ?
5 ответов777 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2009, в 07:52#1
    Как вы рассматриваете гомосексуальную связь жены? Чем она для вас является? Чего конкретно вы боитесь?
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 08:16#2
    Ответ дляcharmina на сообщение от 09.10.2009: Как вы рассматриваете гомосексуальную...
    Я особо против ничего не имею против этой связи. Я просто хочу обычных отношений мужчина-женщина, в том числе и сексуальных. А боюсь я того, что перестану быть ей интересен как мужчина, что она может меня бросить...
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 10:07#3
    Ответ дляPlextor на сообщение от 09.10.2009: Я особо против ничего не имею против...
    Мне кажется, что вы ревнуете свою жену к другой женщине и все-таки где-то на подсознательном уровне воспринимаете это как супружескую измену...
    Может вам стоит поговорить со своей женой начистоту? Выяснить, насколько важна для нее семья - вы и дети, насколько важна связь с женщиной и насколько она серьезна, почему ваши с женой сексуальные отношения начали сходить на нет, чего она хочет в данный момент. Вместе с этим дать ей понять, что ВАША семья - это самое ценное, что у вас есть. Что вы любите свою жену и готовы искать совместное решение. И не бойтесь поделиться своими страхами, расскажите ей о них.
    Может быть ей чего-то не хватает в отношениях с вами или накопилась усталость? Чувствует ли ваша жена себя рядом с вами ЖЕНЩИНОЙ? Просто так ведь тоже ничего не случается ;)

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 10:33#4
    Ответ дляcharmina на сообщение от 09.10.2009: Мне кажется, что вы ревнуете свою жену к...
    Charmina, большое спасибо, респект !
    Вы очень помогли.
  • Пользователь
    09 октября 2009, в 11:16#5
    Ответ дляPlextor на сообщение от 09.10.2009: Charmina, большое спасибо, респект ! Вы...
    Удачи вам :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер