psyhologies.ru
тесты

Нехватка денег- корень любого зла

10 октября 2009, в 02:14
Пользователь
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. Я встретила того человека, с которым хочу прожить всю свою жизнь, мы поженились, все хорошо, но есть проблема – это его родители. Они требую с нас денег за проживание, на ремонт и т. д. Мы сами еле- еле на себя тратим, по тому - что копим хоть на какое-то жилье. Хотели давать половину квартплаты, a они говорят что мало, что они унижаться не будут перед нами, я не понимаю этого…. На меня начала его сестра наседать, что я порчу отношения с ними. Его отец забрал у него машину, которая нас кормит. Мать его манипулирует им, у меня тут болит, том болит. Отец его не хочет работать, постоянно находит причины чтоб не работать, а сам тем временем ездит по любовницам .Что делать я не знаю, терпеть или отстаивать свое, мы начали из-за этого ссориться, понимание сошло на нет.
3 ответа1160 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2009, в 13:06#1
    я так понимаю вы живете с родителями мужа...вы для себя должны понять...что вы в доме являетесь инородным телом...которое родители вынуждены терпеть...а так как терпеть вас не очень то хотят...вот и придумывают как вас "укусить"...кроме этого сына оч хочется оставить в своем полном распоряжении...а не отдавать приоритет вам...в этом "корень" проблемы... начинать нужно с разговора с мужем...скажите что вы его любите и хотите быть вместе...спросите он вместе с вами или все еще нет? и если да...тогда и нужно начинать какие то действия производить... для начала съезжать от родителей...в любом случае...и куда угодно...но жить нужно начинать "на двоих"...конечно имея в виду что семья мужа есть но "отдельно"...иначе он так и будет разрываться между своей семьей там где мама и папа...и своей семьей там где вы...острых углов и потери некоторой "доли собственности" доставшейся от родителей не избежать...но если вы вместе...значит и решать проблемы нужно вместе...вот для этого и нужен первоначальный вопрос...
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 20:09#2
    попробуйте переехать к вашей маме, поживите у нее, и почувствуйте себя в "шкуре" мужа.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 20:45#3
    Извините, а вы сами работаете?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер