psyhologies.ru
тесты

Хорошая жена. Кто она?

11 октября 2009, в 12:46
Пользователь
Много сейчас говорят, да и всегда говорили о том, кто она настоящая жена. Как по-вашему? Ответы каждому свое мне понятны, но все же...
19 ответов2911 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2009, в 22:28#1
    Наверное, та, которая получает удовольствие от своей роли, и с которой её мужу по-настоящему хорошо живётся. :))
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 11:25#2
    Если судить по словам моего мужа, то это:
    1. Вечно накрашенная и вечноухоженная красавица с ногами от ушей и ногтями по 10 см.
    2. У которой всегда дома порядок, приготовлена еда, постирано-поглажено белье и т.д.
    3. Которая вечером превращается в развратную куртизанку.
    4. При этом хорошо относится к его друзьям, утешает его и помогает решать все проблемы - и получает от этого кайф.

А по моему скромному мнению, хорошая жена - это та, которая умеет справляться с повседневным бытом, проблемами, не забывая о себе и своих близких. Самодостаточная и перманентно развивающаяся личность. Однако 24 часа в сутки быть накрашеной и ходить на каблуках - нереально :)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 15:16#3
    Ответ дляcharmina на сообщение от 13.10.2009: Если судить по словам моего мужа, то...
    твой муж прав)
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 17:33#4
    Ответ дляflint10 на сообщение от 13.10.2009: твой муж прав)
    чтобы иметь жену, отвечающую всем перечисленным выше 4-ём признакам, являющимся по мнению большинства мужчин нормой жизни, надо бы и самому тогда над собой тоже не забывать трудиться, чтобы мало-мальски соответствовать ;)
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:56#5
    что муж, что жена. люди просто должны дополнять друг друга. сегодня не может он - сделала она, сегодня не может она - сделал он. жена на кухне и с пылесосом, в то время как муж смотрит футбол, и если при этом оба улыбаются счастливы - значит это и есть хороший муж и хорошая жена. а если муж с ребенком в детском саду или школе, а жена на работе до поздна и обоих это устраивает и обое счастливы - почему нет. главное понять друг друга, как говориться не друг на друга а в одном направлении....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:58#6
    Ответ дляcharmina на сообщение от 13.10.2009: Если судить по словам моего мужа, то...
    смотря для какого мужа...., если для действительно любимого, то соответсвовать всем требованиям мужа charmina будет просто хотеться себе самой)))))
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 20:12#7
    это просто робот какой-то)))))))))))
    сказка))))))))))))
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 13:52#8
    Тут в соседней теме хорошо сказали: "Хороший муж - это любимый муж". Не могу не согласиться и скажу, что хорошая жена - это любимая жена. А тогда всё, что она делает или не делает приносит счастье. Да и какая женщина не будет красавицей, супер любовницей (ну и что там по списку), если её любят. Мне кажется, что в последнее время люди забывают о любви им больше важны внешние показатели чем чувства.
    Когда в последний раз вам признавались в любви?
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 14:00#9
    Ой, а не затошнит от всей этой показушности и нереальности? Может по началу это и будет забавно, но через полгода приестся и что тогда? На мой взгляд хорошая жена, эта женщина чьи недостатки ты можешь терпеть.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 14:03#10
    Ответ дляnoomi на сообщение от 14.10.2009: Тут в соседней теме хорошо сказали...
    Абсолютно согласна. Слишком часто стали путать обложку с содержанием, а ведь это абсолютно разные вещи.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 17:33#11
    Ответ дляnoomi на сообщение от 14.10.2009: Тут в соседней теме хорошо сказали...
    сегодня утром!!!
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 17:59#12
    Ответ дляili на сообщение от 14.10.2009: сегодня утром!!!
    ya rada, tak derjat' :))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер