psyhologies.ru
тесты

Мне плохо...очень нужна помощь

13 октября 2009, в 14:27
Пользователь
Мне очень плохо...состояние кризисное. Держу все в себе.....

Вчера узнала, что мой любимый человек женился...Все было ожидаемо. Он жил с девушкой, потом встретил меня, встречались на стороне, он боялся уйти ко мне , его пугало наличие у меня ребенка и уже долгие отношения его с девушкой. Потом она забеременела. Решили оставить все как есть. И вот теперь вроде бы все разворачивается как и надо, по сюжету. Они расписались. Переживали оба и он и я.

Мне тяжело. Просто как то обидно...вселенская грусть. Эгоистическое непонимание, как так можно со мной, подрыв веры в свою исключительность и индивидуальность. Понимаю, что не хочу его терять, что вот он любимый, что с ним все хорошо, он целует, любит, внимание его сверх хватает. Но живет с ней, из-за ребенка.

Не хочу чтобы тема скатывалась в обсуждение, что он такой нехороший, безответственный и т.д. Его не обвиняю, но и не ставлю на пъедестал. Отлично осознаю, что жизнь бывает и такая, все многогранно.

Просто мне плохо, мне грустно, я на грани очень большого срыва, держит только осознание того, что НЕЛЬЗЯ срываться надо жить. Пусть так, но ведь я рядом с ним счастлива. Помогите МНЕ. С ним и моим отношением к нему я сама разберусь.
153 ответа14279 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2009, в 15:02#1
    Не совсем понятно- вы встречаетесь еще или нет? Мне кажется нужно равать эти отношения не раздумывая, пусть через безумную боль, но зачем вам такая жизнь? Зачем вам человек, который вам предпочел другую, пусть даже ради ребенка- что это меняет? Сочувствую вам, конечно, но я бы поступила именно так.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 15:08#2
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 13.10.2009: Не совсем понятно- вы встречаетесь еще...
    Просто проанализируйте его поступки, ведь у него был шанс быть с вами, но он не уходил от той девушки, продолжал с ней жить. В конце концов он мог просто усыновить этого ребенка и заботиться о нем, а уйти жить к вам и при этом никто не пострадал бы. Но он остался, он женился, в общем-то он сделал свой выбор. А вообще конечно найдите хорошего психолога, который помог бы вам выбраться из этой трясины.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 16:02#3
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 13.10.2009: Просто проанализируйте его поступки...
    Дорогая sahmet, заранее прошу простить за прямолинейность. Давайте посмотрим правде в глаза. Вы встречались с этим человеком, когда у него еще не было ребенка, он не был в браке. Ему ничего не мешало закончить одни отношения и начать другие. В наши дни даже совместный ребенок не препятствие. В мире каждый день расходятся пары, которые прожили вместе и пять, и десять лет, у которых несколько совместных детей. Можно быть хорошим отцом не будучи в браке. Вы пишете: "его пугало наличие у меня ребенка". Нужен ли вам человек, которому нужна только вы и не нужен ваш ребенок? Ваш молодой человек - молодец, он очень удачно пристроился.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 17:28#4
    Добрый день. Сочувствую вам, ситуация довольно сложная. Вообще все что касается чувств - сложно и совершенно не поддается логике.
    На мой взгляд, ваша фраза
    Эгоистическое непонимание, как так можно со мной, подрыв веры в свою исключительность и индивидуальность.
    является здесь ключевой.
    Женился на другой - плакал, любит вас и живет с другой... очень странно. Тем не менее, вы сами позволили относится к вам так, как к вам относятся в данном случае, и сами от этого страдаете. Почему вы не рассматриваете вариант, что с вами он по каким-то неведомым причинам, а женился потому что любит ту девушку?
    И еще сам собой назревает вопрос: если ВАС действительно любят, то ПОЧЕМУ отказались принимать ЧАСТЬ ВАС - ВАШЕГО РЕБЕНКА?
    Просто мне плохо, мне грустно, я на грани очень большого срыва, держит только осознание того, что НЕЛЬЗЯ срываться надо жить. Пусть так, но ведь я рядом с ним счастлива.
    почему вам НЕЛЬЗЯ срываться? и ради кого/чего вам в данный момент НАДО жить? И зачем вам продолжать находиться рядом с этим мужчиной?
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 17:33#5
    если вы так страдаете из-за ситуации которую не можете изменить.как говорят изменитесь сами ,не думайте о будущем ,наслаждайтесь тем что имеете,когда все заживет-примите решение.то что вы любите - уже повод продолжать отношения.!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 17:40#6
    Ответ дляili на сообщение от 13.10.2009: если вы так страдаете из-за ситуации...
    Помогите МНЕ
    А как Вам можно помочь? Посочувствовать? Сочувствую. Ситуация поганая: целует, говорит, что любит, а ребёнка Вашего испугался, да и с девушкой своей не спешил расставаться:((... А теперь уж и подавно не расстанется - ребёнок... Сочувствую!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:26#7
    Да ужж, история прямо скажем не happy endовская)
    но есть ВЫ и ваш ребенок, конечно не стоит ни на кого срываться, но так же не стоит впадать в грусть и хандру!
    Вы пережили это, т.е. вы уже знаете чем закончилась эта история, пора начинать другую, совсем другую.
    Постарайтесь начать бывать где-то, сходите в театр, в кино, погуляйте с подругами, уделите время ребенку.
    А главное, все будет ХОРОШО, а насколько быстро - зависит от вас, ведь "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".
    )))
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:47#8
    Есть такое мнение - что мужчина заботиться о детях той женщины, которую любит. Даже если у него пять своих но женщина не любима, он будет заботиться о тех детях, женщиной которой он дорожит.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 19:47#9
    Милая sahmet!

Очень грустно это говорить, но, когда я прочитала Ваше сообщение, на ум сразу пришли такие слова из Пушкина: "да, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"...

Крепитесь!!! Случилось то, что неизбежно должно было случиться, хоть это больно и обидно :-((((((((

Не Вы ли в сентябре прошлого года написали сообщение "Грустная любовь"? Ведь уже тогда - год назад - у Вас были отношения с этим молодым человеком и Вы знали, что у него есть девушка.

Возьму на себя смелость привести пару цитат из Ваших сообщений на той (годичной давности) ветке:
    Сначала Вы написали: "Кстати любовник очень не доволен своим статусом, только решение его еще не созрело. Но очень сильно хочет что бы я была его. Ответа ему тоже пока не даю."

Однако через месяц Вы написали следующее: "С молодым человеком оказалось все не так просто. Я влюбилась, а он нет и когда его девушка узнала обо мне, поставила его перед выбором и он остался с ней. А мне все так же грустно и теперь даже больно. Я правда его люблю и давно. И короткое время наших встреч пока самое счастливое в моей жизни"

Мне кажется (хотя могу и ошибаться), что судьбы Вас свела с мужчиной, который умеет говорить каждой своей женщине именно то, что она хочет услышать. Это цинично, но многие мужчины на практике доказывают истинность фразы "женщины любят ушами", всю дорогу он говорил то, что Вы ожидали услышать. Как следствие - Вы давали ему качественный, эмоционально заряженный секс+любовь, это так приятно, так льстит мужскому самолюбию...

ИДТИ или НЕ ИДТИ дальше на поводу у столь беспринципного человека - зависит от Вас.

Пришло время принять окончательное решение -
    либо 1) бросить его раз и навсегда и тогда "большому кораблю - большое плавание" (в смысле поиска достойного мужчины)
    либо 2) плыть по течению, а именно - так и тянуть ещё не один год эту унизительную лямку, благо соперница скоро родит (как известно, интимные отношения желательно прекратить за пару месяцев до родов и ещё 2-4 месяца после родов), вот он должен сейчас будет активизироваться со своими слезливыми признаниями в любви к Вам, чтобы иметь качественный секс, пока жена "не в форме".
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 21:49#10
    Вы просите помочь? Помочь вам может только время, даже после того как вы примете решение расстаться, вам будет больно и обидно, и воспоминания не будут отпускать, если это действительно любовь, то она не сможет уйти от вас просто так, и быстро.
    у меня была ситуация, мой МЧ был младше меня, мне казалось, что такой любви не бывает, а потом он начал отдаляться (типа проблемы на работе, у него какие-то непонятные дела, в которые он не хочет меня посвящать, я всему слепо верила и очень страдала), а потом я узнала, что он встречается с женщиной, которая ровестница его мамы и она ему машину подарила, на работу помогла устроится... и при этом продолжал говорить, что любит, а когда я спустя 2 месяца начала встречаться с другим (пыталась выбить клин клином), он еще меня и обвинил в измене, и что типа он ради "нашего" будущего старался, а я его не поняла...
    абсурдная ситуация, правда? и тем не менее, мне потребовалось немало времени, чтобы перестать думать о нем, я была очень обижена, ненавидела его и в то же время понимала, что никого и никогда так сильно не любила, и что готова простить ему все...
    Время... друзья, которые меня поддерживали, отвлекали от мрачных мыслей, я стала ходить почаще в церковь, причем лучше выбрать то место, где вам наиболее комфортно (в некоторых храмах отсутствует духовность, больше похоже на музеи, так что лучше съездить в какой-нибудь монастырь).
    Этот мужчина вас не любит, поверьте мне. Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка. Если он вас не выбрал, то он вас не любит.
    Бросайте и мучительно и больно, но начинайте новую страницу жизни - не закончив со старым нельзя начать новое, а я желаю вам встретить мужчину, который вас искренне полюбит, и будет заботится о вас и вашем ребенке.
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 22:28#11
    Ну если не хотите обсуждать отношения...
    Это как утверждать, что вы сильно хотите пить, так, что уже сознание на грани ухода, но просите вам помочь, не давая воды.
    Необычная просьба.

Единственное, что остается, если не трогать отношения: устройтесь на работу, тяжелую, обязательную работу, чтобы к вечеру никаких сил не оставалось.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 11:20#12
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 13.10.2009: Есть такое мнение - что мужчина...
    Мнение явно придуманное женщинами ;) Я люблю и забочусь о своих детях, независимо от отношения к бывшей жене.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер