psyhologies.ru
тесты

Вы верите в судьбу?

13 октября 2009, в 15:47
Пользователь
Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Зашел разговор про тему судьбы, и мы стали это обсуждать .
Верити ли вы что все уже прописано человеку, или все-таки человек сам "кузнец своего счастья"?
7 ответов1310 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2009, в 20:44#1
    Хм...философские вопросы всегда вызывали споры. Я, честно говоря, верю в то, что все зависит от человека. Все имеет причинно-следственные связи. =)
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 20:52#2
    Ответ дляChillout на сообщение от 13.10.2009: Хм...философские вопросы всегда вызывали...
    поэтому и задан такой вопрос, что он вызвал споры в коллективе. я тоже утверждаю что каждый сам выбирает свою дорогу, всегда есть выбор. но это мое мнение. хотелось бы услышать еще....
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 22:02#3
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 13.10.2009: поэтому и задан такой вопрос, что он...
    некоторым проще, когда за них решают) такие люди чаще всего имеют пассивную жизненную позицию)
  • Пользователь
    13 октября 2009, в 23:27#4
    ХАРАКТЕР ЭТО СУДЬБА.т е каждый сам творец своей судьбы.+СЛУЧАЙ (случайность)
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 09:35#5
    Добрый день! Мне кажется, что каждая судьба человека уже предначертана ему Свыше. И все наши поступки и решения ведут по дороги жизни к конечной цели для которой мы были рождены. Вы знаете, иногда я вижу вещие сны - плохие и хорошие. Конечно исполнение хороших снов я жду с нетерпением. И с другой стороны делаю всё возмоможное, чтобы дурное предзнаменование не збывалось. Но что бы я не делала то что было предсказано во сне всё равно происходит.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 22:34#6
    Ответ дляmaya-magic на сообщение от 14.10.2009: Добрый день! Мне кажется, что каждая...
    То, к чему мы придем предопределено заранеее, но какими путями мы туда доберемся: прямыми или окольными - зависит только от нас.
  • Пользователь
    17 октября 2009, в 15:35#7
    я верю в судьбу, но моя теория такова - есть несколько путей к концу (смерти), а вот какой она будет и когда - это уже зависит от человека, т.е. это как перекресток, ты можешь пойти налево и направо , прямо, можешь прямо под землей, по воздуху... в общем, что говорить конец у всех один, а вот как мы до него будем жить - это зависит только от нас.
    как поют AHA ''Life is a canvas, colours are you!''
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер