psyhologies.ru
тесты

На вопрос: "Ты меня любишь?" Он отвечает:" Не знаю."

14 октября 2009, в 15:46
Пользователь
Мы вместе уже давно, я безумно его люблю, но в последнее время он стал очень странный, на вопрос "Ты меня любишь?" Он отвечает "Не знаю", мне так обидно это слышать, клянется, что никогда не изменял и не хочет, а я места себе не нахожу, что это?
21 ответ17021 просмотр

• Пользователь
    14 октября 2009, в 16:36#1
    Пробовали разговаривать на эту тему? Я так понимаю, раньше-то ответ был однозначно "Да"...Спрашивали его,ч то изменилось (в вас, в нём, в жизни)?...Может быть, если начать издалека....объяснить, что это ранит....
    И ещё "давно" - это сколько? Некоторые молодые люди, когда они вдруг начниают осознавать, насколько далеко зашли отношения и как всё серьёзно как бы пугаются (уж не знаю ответственности или чего...) и дают задний ход: начинают избегать конкретики, обещаний....
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 11:35#2
    Хотите чисто мужской совет? НИКОГДА не задавайте этот дурацкий вопрос "ты меня любишь?". Просто нефиг его задавать. Для мужчины это как выкручивание ... ну знаете чего. Если уж очень хочется слышать от него слова любви просто иногда напоминайте ему, что давно их не слышали и хотели-бы слышать снова.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 11:59#3
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 15.10.2009: Хотите чисто мужской совет? НИКОГДА не...
    В такой ситуации может оказаться не только мужчина. Мой Мужчина постоянно мне говорит, что любит меня, может по 10 раз на день и ждет, а иногда просит или требует, чтобы я делала то же самое... а я не могу... не потому что не люблю его, а потому что эти слова для меня слишком много значат, чтобы произносить их так часто как банальное "будьте здоровы" (ведь люди произносят ее машинально, а по идее должны искренне здоровья желать).
    Snegaok, обращайте больше внимания на то, что мужчина делает для вас, для вашей семьи и для вас лично, то что он и вы чувствуете, как он на вас смотрит, как обнимает.
    Слова - это всего лишь слова. Полно примеров, когда мужчина может и нескольких женщинам одновременно говорить, что он их любит, одновременно. А есть мужчины, которые в принципе таких слов не говорят, но любят только одну-единственную.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 13:39#4
    Позвольте поинтересоваться, с какими целями вы задаете ему этот вопрос? ) И как часто сами выражаете свою любовь?
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 14:20#5
    когда я только начала встречаться со своим мужчиной, он первый признался мне в любви..и периодически ставил меня перед фактом, что ждет ответа на вопрос "а ты?"..ему это была важно, так как ревновал меня к бывшим отношениям..ему было важно считать, что я -его.
    И , надо отметить, что на протяжении всех 6 лет наших отношений..он чаще мне говорит слова любви..и постепенно у меня складывается такое ощущение..что периодически у него срабатывает автоматический механизм. Для меня эти слова не просто произнесение звуков..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 14:22#6
    Ответ дляkyropatochka на сообщение от 15.10.2009: когда я только начала встречаться со...
    а проговорить с ним эту ситуацию, конечно, надо
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 14:50#7
    Не трать своё время впустую!
    Что тут думать? Не твоё это человек, раз так говорит...
    Ты ещё не встретила Настоящего Мужчину, который сделает Тебя счастливой!
    У Тебя всё впереди!
    :)
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 16:48#8
    Ответ дляZhykova-Maria на сообщение от 15.10.2009: Не трать своё время впустую! Что тут...
    Не надо так радикально!
    Все люди разные. человека отличает не только от, что он говорит, но и делает.
    Мой отец ни разу в жизни не сказал, что он любит меня, а мне это было так нужно, особенно в подростковом возрасте. Только повзрослев сама я поняла, насколько он действительно любит меня, гордится мной, и всю жизнь живет ради меня.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 18:53#9
    Во первых, насколько давно? У всех понятия времени разные. А во вторых, что ответ "не знаю" совершенно может и не относится к вам. Он сам может запутался в себе. Может пока не стоит задавать ему этот вопрос. Время все расставит на свои места.
  • Пользователь
    15 октября 2009, в 22:43#10
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 15.10.2009: Во первых, насколько давно? У всех...
    Почаще говори, что он утебя самый замечательный, чеши за ушком и шепотом признавайся в своей неземной любви. Для некоторых мужчин легче на амбразуру лечь, чем сказать: "Люблю".
  • Пользователь
    16 октября 2009, в 11:08#11
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 15.10.2009: Не надо так радикально! Все люди разные...
    Но ведь если бы Вы задали ему вопрос: "Папа ты любишь меня?"
    А в ответ получили бы: "Не знаю..."
    У Вас совершенно другая ситуация!
    Он не говорил что любит, но зато по поступкам, заботе, поведению, тому как он к Вам относится и т.д. было видно что он Вас любит!
    А в ситуации нашей героини, мне кажется молодой человек не определился ещё в своих чувствах, и не может принять решение и тратит своё время и её впустую!
    Она ведь не запасной спасательный круг!
    Может у него есть кто-то ещё и он выбирает???
    Может быть я и не права, но мне кажется ему и расстаться жалко и вроде любви нет!???
    Если бы мне мой муж на вопрос любил ли он меня, сказал "Незнаю!!!...Для меня //незнаю// - значит нет!
    :(
  • Пользователь
    16 октября 2009, в 11:19#12
    Ответ дляlvenok21 на сообщение от 15.10.2009: Во первых, насколько давно? У всех...
    Давно - это 8 лет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер