psyhologies.ru
тесты

Без него

17 октября 2009, в 23:32
Пользователь
Я встретила парня,я его чувствовала ,а сейчакс нет,он уехал далеко,я его уже давно,год не видела,но дело не в этом,а в том,что как бы мечтать не очем,все развалилось и будущего с ним нет,и от того,что нужно его отпустить,мне фигово,я не могу это сделать.Когда он был во мне,мысли о нем и т.д. мне хотелось меняться,мне хотелось измениться,стать другой,стать лучше,побеждать комплексы.В одно м фильме девушка просит парня котороый не много не дружит с крышей своей),оч сварливого,странного и грубого сказать ей что-то приятное,чтобы она его не бросила,после того,как он в очередной раз не намеренно ее оскорбил,так вот ,он ей говорит,что она,та женщина,ради которой ему захотелось стать другим,из-за которой он захотел лечит свою съезжающую крышу.У меня примерно тоже только не в такой степени .Без него теряется все,теряется ориентир на будущеее,я не знаю куда идти,потому что становится темно.Что мне делать?Глупо?Я слабачка?
7 ответов1346 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2009, в 23:48#1
    А что вас связывало с молодым человеком?
  • Пользователь
    19 октября 2009, в 13:51#2
    Ответ дляcharmina на сообщение от 18.10.2009: А что вас связывало с молодым человеком?
    Нас связывало только платоническое чувство и работа в одном учреждении.А сейчас он уже год как уехал.
  • Пользователь
    20 октября 2009, в 16:35#3
    viera23 , вполне естественная реакция девушки, на "исчезновение" человека, который занимал какое то просторанство, временное, психологическое... или даже физическое... и пока оно пустует, вам будет его не хватать... слобачка... я бы не сказала, скорее даже наоборот... женщины, которые легко переключаются с мужчины на мужчину, видимо уж очень конкретные цели преследуют...
    совего рода двигателем для вас он был, если из за него, хотелось что то деласть с собой...
    и из собственного опыта, как ни печально, пока не появится другой двигатель, этот будет напоминать о себе... а появление другого напрямую связанно с вашим движением... замкнутый круг...

я придерживаюсь теории, может это черезчур ценично, но мне помогает, каждый человек в нашей жизни не просто так, выполняет какую то роль, функцию... и когда ты для себя помешь, разберешься, зачем он вам встретился (кто то на час, кто то на день, кто то навсегда...) и оченишь его вклад, становится легче....

мне помогает... проанализируйте...
  • Администратор
    Администратор
    20 октября 2009, в 18:16#4
    Выйти на улицу и прозреть. На улицах много замечательных людей
  • Пользователь
    24 октября 2009, в 02:12#5
    год замечательных страстных и казалось вечных отношении.любила, да и сейчас очень люблю, но в один прекрасный момент он пришёл и сказал что больше не хочет серьёзных отношении, что хочет отдохнуть.он исчез из моей жизни так ничего и не обьяснив, ничего, уже 1,5 года как мы не вместе, а я не знаю почему он ушёл...конечно, я сильная, но иногда мне хочется просто испариться и исчезнуть, уж очень сильно больно, болит его отсутстие в моей жизни.я не могу полюбить другого,я хочу только его, но понимаю что этого не будет никогда. viera23 я больше чем прекраснопонимаю что ты чувствуешь, но я придерживаюсь такого же мнения как Bizzetta каждый человек не просто так приходит в нашу жизнь, я например благодаря ему бросила курить, пересмотрела жизненные ценности, наши отношения для меня были колосальным опытом, я благодарна ему за это, просто нужно научиться отпускать людей, не держать их в сердце, чем я сейчас и занимаюсь,я его простила, да я и не злилась, просто пойми: у каждого есть свой выбор и свой путь в жизни и чем быстрее ты это поймёшь тем легче будет для тебя жизнь....
  • Пользователь
    24 октября 2009, в 12:33#6
    Подобная зависимость развивается обычно у тех людей, которые не способны наполнить свою жизнь яркими красками самостоятельно. Подумайте - а если бы этот человек погиб или вовсе вам не встретился? Почему ваша жизнь в принципе должна зависеть от кого-то другого?) Вы не слабачка, просто вы еще не обрели такого прекрасного качества как самодостаточность. Самодостаточные люди не нуждаются в эмоциональной подпитке извне, им комфортно с собой, они излучают спокойствие и душевное благополучие, такие личности гораздо привлекательнее для построения отношений чем эмоционально-зависимые.
    Научитесь дружить с собой, попытайтесь организовать свою жизнь так, чтобы чувствовать свою полезность кому-то, не давайте унынию и скуке пожирать ваше свободное время.
    Зависимость - это болезнь, но всякая болезнь проходит, если ее не запускать и грамотно лечить.
    Желаю вам скорейшего выздоровления!
  • Пользователь
    24 октября 2009, в 23:23#7
    Да,теперьблагодаря встечи с ним,я почти научилась отпускатьлюдей.Уже шаг).И то,что я втакой ситуации окаалась с ним,тоже дало о себе знать,я оч привязываюськ людям,очень,а тут,то,что он далеко и невозможност его достать скаректировало этот образ жизни.)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер