psyhologies.ru
тесты

Незнаю что делать, не могу любить

19 октября 2009, в 00:02
Пользователь
я уже незнаю что мне делать. Каждые отношения одинаковы....правда эти я думала будут другие, начинались они так красиво. Я была счастлива и парень с которым я встречаюсь,я была уверенна, что влюблюсь в него точно. Но история повторилась, я привыкла к нему и уже не скучаю, даже немного иногда напрягает меня, что-то пише я злюсь....я не пойму почему так!!! Мы встречаемся 4 месяца, обычо я через 2 недели устаю или раньше, вот надоедает и все, а вначале отношений нравится. Прошу не говорите, что я еще найду свое, потому что мне кажется, что проблема во мне и пока я не поменяю в себе что-то ничего не поменяется. Дело в том, что раньше такого у меня не было. Потом я сильно влюбилась мне изменили, я сильно плакала, пережила. Опять начала отношения, оказалось со временем что он женат и много врал мне. Меня убило и это, но опять пережила. Начала встречаться с другим, вначале классны парень, заботливый хороший, но потом доводил меня до истерик, хамил.....может эта вся история и повлияла?? Я даже и незнаю, у меня такой парень классный, очень много плюсов, а я остываю к нему. Пишу и плачу, т.к. незнаю как делать. Почему я устаю от отношений? Меня начинают раздражать поцелуи. Почему? Ведь в начале я летала от этого. Извините, что так ного написала. Кстати, мне 22 года и то, что я устала дело не в парне, он также как и вначале отношений ко мне хорошо относится.
8 ответов1217 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2009, в 17:56#1
    Привет lekusik, мне кажется что ты просто разочаровалась в мужчинах настоко, что уже не можешь терпети даже те ласки которые тебе они дарят...я думаю,что тебе просто нужно побыть немножко однои или не немножко, а может больше,чтобы успеть соскучится или забыть все что раньше с тобои произошло.успокоится и посмотреть на мир другими глазами...присмотреться к людям, начать общаться с муужчинами просто по дружески и перестать думать об этом,конечно те истории на тебя повлияли и даже очень сильно...что же тебя больше всего раздражает в отношениях, от чего ты устаешь, что ты чувствуешь когда тебя целуют, тебе не нравится как тебя целуют(потому что это очень важно) или тебя вообще поцелуи не нравятся?
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 18:38#2
    Тебе, дорогая, требуется отдых. элементарный отдых от отношений с мужчинами. Ведь на работе ты отдыхаешь? А здесь такая же работа, только гораздо труднее. А ещё, похоже, что ты не слишком стрессоустойчива и неудачи в отношениях сильно тебя "потрепали". Не отчаивайся, и не ищи в себе плохого, просто нужно время и достаточное количество свободы, чтобы тебе снова войти в колею. А с молодым человеком можно поговорить, если он на самом деле хороший, он согласится подождать и поможет тебе с твоей проблемой, а если нет - делай вывод сама. Но в любом случае, в себе разобраться просто необходимо. Если сама не сможешь, обратись к психологу. Удачи))))))
  • Пользователь
    29 октября 2009, в 18:23#3
    Привет lekusik, та же история. было много разочарований, года 3-4 был перерыв в отношениях и опять попался не тот, но я тоже уже давно не влюбляюсь. просто вижу, что вокруг практически все мужья изменяют. Плюс наверное защитная реакция, боюсь терять близких людей ( у меня много близких людей умерли). Но мне уже 31, а у тебя еще все впереди и думаю, что все изменится к лучшему, впрочем надеюсь, что может и мне попадется более менее адекватный представитель противоположного пола, который сможет растопить мое ледяное сердце. Желаю нам влюбиться в тех мужчин, которые будут нас любить и ценить :))
  • Пользователь
    30 октября 2009, в 14:23#4
    Вам милочка пора призадуматься. Если в 22 года Вы умудряетесь "устать", то пора Вам перестать зазря напрягаться. Вы уж постарайтесь научиться не тратить время и силы напрасно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2009, в 00:34#5
    lekusik, скажу так - вы потихоньку теряете вкус любви, вы к своим 22 годам сильно его растратили - на смену одного приходил следующий Херой. Осводобитесь от дешовых чувств и дорастите до красивой, чистой, трепетной любви! А на досуге обязательно прочтите статью психолога Анны Воспянской "Дорасти до любви", которая находится на сайте Психологического Навигатора.
  • Пользователь
    04 ноября 2009, в 22:43#6
    lekusik, очень узнаю себя в вашем сообщении! Некоторое время назад встречалась с парнем, очень симпатичный, чувственный, красивое тело, коммуникабельный, хозяйственный, может говорить по душам, встречать после работы, меняться ради меня, ревновать жутко..... Казалось бы, какой мужчина! Какая страсть!
    А я остыла. Сначала загорелась, а потом прогорела вся и остыла. Взвесила свои чувства настоящие и те, что были с бывшим МЧ, моей самой большой любовью. 3 года я с нетерпением ждала встреч, всё ему прощала, менялась ради него, интересовалась тем, что нравится ему. А в этих новых отношениях это быстро пропало. Я просто позволяла себя любить, уверяя себя, что тоже люблю.
    Но я замечала в этом, настоящем, МЧ недостатки, с которыми не хотела мириться, которые мне абсолютно не нравились, он в каких-то вещах (бытовых) раздражал меня, и я ничего не могла с собой поделать.

Конец истории: да я просто бывшего любила в душе, хотя поняла это внезапно. Вот и вся сказка)

Мой совет: если вас неосознанно что-то отталкивает в МЧ, прислушайтесь к себе, может быть ваша интуиция подсказывает, что это не ваша половинка? Не спорю, себя можно переделать, принять чужие недостатки, но что если это бессознательное отторжение - ваш внутренний голос, крик "Это не тот, с ним ничего не получится!"?

Ещё совет: попробуйте пообщаться с бывшими вашими молодыми людьми, особенно с теми, кто вызывал в вас сильные чувства. Многое узнаете о себе. Может, вы не можете отпустить какие-то старые отношения?
  • Пользователь
    04 ноября 2009, в 22:50#7
    Кстати, сейчас понимаю, что если, не дай Бог, закончатся мои отношения (продолжение) с самой большой любовью моей жизни (см. пост выше), то я не способна буду снова так сильно любить. Смотрю сейчас на других парней - ничего в них нет. Ну да, интересные, хорошие ухажеры, может даже романтики... А меня никто не привлекает, кроме моего МЧ. А ведь я чувствительная, ранимая, романтичная девушка, любовь для меня - главное. Казалось бы, знаешь, что найдется тот человек, с которым будет всё в сто раз лучше, чем сейчас, но я больше не могу предаваться подобным мечтам, как в подростковом возрасте...
  • Пользователь
    05 ноября 2009, в 00:56#8
    привет, lekusik! мне кажется, не надо себя насиловать: не можешь - не люби, не встречайся, не начинай отношения.. от всего нужно отдыхать, и от отношений тоже, тем более от такой череды разочарований, какую ты описала!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер