Как принять свое тело?

19 октября 2009, в 19:32
Пользователь
Проблема проста до невозможности. Как принять и полюбить свое тело?
Я похожа скорей на нескладного подростка, чем на девушку. Мое желание, быть женственной, желанной и красивой никак не вяжется с внешностью. Конечно же, в душе это отражается неуверенностью в себе, а в теле неуклюжестью.

Подозреваю, что в детстве меня просто недолоскали и недолюбили. Объятья папы всегда были величайшем исключением. "Телячьи нежности" никогда не приветствовались. Мама всегда смотрела на меня с некоторым разочарованием, рассказывала какой красивой была сама и восхищалась другими. Хорошо запомнилась только критика в мой адрес, подколы и насмешки, которые, собственно, продолжаются до сих пор.

Я конечно пытаюсь компенсировать все это платьями, высокими каблуками, хочу пойти на танцы. Надеюсьс так хоть как то овладеть своим телом. Но, знаете, когда в душе нестыковка, никакое платье не поможет:).
79 ответов23855 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 октября 2009, в 15:20#13
    Ответ дляili на сообщение от 21.10.2009: а мне кажется что повысить самооценку...
    Ага! А если он уйдёт - самооценка опять на нуле? Нет уж, надо что-то неизменное и от других людей не зависящее...
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 15:52#14
    Ответ дляarset на сообщение от 21.10.2009: Ага! А если он уйдёт - самооценка опять...
    Я с вами согласна,нужно менять себя.но я сама так "вылечилась".очаровать пару-тройку парней и девочка не будет в себе сомневатся,не нужно серьезных отношений,так просто почувствовать себя желанной и все ....
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 17:49#15
    Ответ дляili на сообщение от 21.10.2009: Я с вами согласна,нужно менять себя.но я...
    Ну, конечно, когда ловишь на себе восхищенные взгляды - это помогает. Наверное... Кому-то. Мне не очень. Может, взглядов было маловато, может степень неуверенности в себе слишком высока;). Не знаю.
    Даже, когда мне говорили, что любят - я сомневалась. Или думала, что сегодня любят, а узнают получше - и разлюбят...
    Надеюсь, что у JeannaP всё не так "серьёзно":).
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 19:57#16
    Ответ дляarset на сообщение от 21.10.2009: Это, наверное, комментарий скрывается...
    Похоже, что скрыт из-за -1)
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 20:24#17
    Ответ дляarset на сообщение от 21.10.2009: Ну, конечно, когда ловишь на себе...
    На самом деле достаточно серьёозно) нельзя сказать, что на меня никто не обращает внимание. Взгляды конечно помагают, но приблизительно на пару часов). Просто завести парня как-то не получается. Я к отношениям очень требовательна. Мне нужно чувство, которое почему то никак не приходит. Раз даже попробовала завести отношения ради повышения самооценки, что-бы отойти от потери первой любви. Результат конечно был, но второй раз я вряд ли на это пойду.
    Танцы попробовала, йогу, ... белье всегда носила итальянское, духи меняю под настроение...
    Вообщем всю "поддерживающую терапию" стараюсь использовать. К сожалению проблема не в теле.
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 20:33#18
    Ответ дляTannedGirl на сообщение от 20.10.2009: лично мне танцы нифига не помогают...
    У меня почему то даже в детстве никогда не было кумиров. Я не рвалась на концерты певцов и никогда не развешивала постеры с актерами. Не знаю даже почему.
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 20:38#19
    Ответ дляalp на сообщение от 20.10.2009: Вы что уродина? Танцы тут не помогут, да...
    "Нет уверенности - нет личности" - это конечно достаточно жёсткое высказывание. Все таки в истории есть много примеров личностей, которые были достаточно неуверенны в себе.
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 20:43#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2009, в 20:44#21
    Спасибо всем за высказанное мнение! Если подитожить получится, что самым действенный способ принять свое тело это укрепление и украшение своего тела.) Если конечно проблема в самом теле ...
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 21:30#22
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 22.10.2009: Спасибо всем за высказанное мнение! Если...
    Если подитожить получится, что самым действенный способ принять свое тело это укрепление и украшение своего тела.)
    А я бы сказала, что надо просто пользоваться своим телом по назначению;)).
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 21:47#23
    Ответ дляarset на сообщение от 22.10.2009: А я бы сказала, что надо просто...
    тобиш кушать, заниматься сексом и спать?)))
  • Пользователь
    22 октября 2009, в 21:50#24
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 22.10.2009: "Нет уверенности - нет личности" - это...
    насчет уверенности и личности...что то не похоже на првду..как говорят мудрые "я знаю что ничего не знаю".пока человек сомневается в себе и своих способностях он растет,ищет новые пути и часто находит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер