Как принять свое тело?

19 октября 2009, в 19:32
Пользователь
Проблема проста до невозможности. Как принять и полюбить свое тело?
Я похожа скорей на нескладного подростка, чем на девушку. Мое желание, быть женственной, желанной и красивой никак не вяжется с внешностью. Конечно же, в душе это отражается неуверенностью в себе, а в теле неуклюжестью.

Подозреваю, что в детстве меня просто недолоскали и недолюбили. Объятья папы всегда были величайшем исключением. "Телячьи нежности" никогда не приветствовались. Мама всегда смотрела на меня с некоторым разочарованием, рассказывала какой красивой была сама и восхищалась другими. Хорошо запомнилась только критика в мой адрес, подколы и насмешки, которые, собственно, продолжаются до сих пор.

Я конечно пытаюсь компенсировать все это платьями, высокими каблуками, хочу пойти на танцы. Надеюсьс так хоть как то овладеть своим телом. Но, знаете, когда в душе нестыковка, никакое платье не поможет:).
79 ответов23871 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 октября 2009, в 01:05#37
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: и правда чего их жалеть, всех в расход
    ))))))) не так категорично)))))
    что касается мужчин... ни один мужчина не позволит себя жалеть женщине в том смысле который был вложен во фразу "душевная травма"...этим он и отличается от мальчика...
    дальше... делить по времени "разборы с собой" и "отношения"... зачем? люди разбираются "в себе"...а потом как продолжение "с собой" всю жизнь...разобраться раз и навсегда нельзя...у автора нет в запасе дополнительной жизни)))
    ну и напоследок... в чем же "странность" нашего времени?)))
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 01:08#38
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: девочки, если и нужно кому-то минусовать...
    значит я ошиблась)) приношу свои извинения))
    может все таки отучу если не тебя...то кого нибудь другого "ставить оценки")))))))))
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 01:16#39
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: скрываются все минусовые комментарии
    Но это не мешает разворачивать баталии))) Все как в жизни, только без рук и беззвучно...
  • Администратор
    Администратор
    23 октября 2009, в 01:26#40
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.10.2009: значит я ошиблась)) приношу свои...
    оценки - это палочка выручалочка впервые зашедшего пользователя, чтобы тот смог быстро соориентироваться в мнениях по обсуждаемой теме
  • Администратор
    Администратор
    23 октября 2009, в 01:30#41
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 23.10.2009: Но это не мешает разворачивать...
    Все верно. Если мне интересен топик и хочется высказать свое мнение, я быстро просматриваю комментарии, и чаще всего мне не хочется видеть те из них, которые явно плохи в советах, оскорбительны или вульгарны, по статистике именно такие комментарии чаще всего уходят в минус. Именно поэтому и происходит схлопывание.
  • Администратор
    Администратор
    23 октября 2009, в 01:42#42
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.10.2009: ))))))) не так категорично))))) что...
    Автор позволил себе локализовать свою проблему, решить ее вполне под силу в короткие сроки, по сравнению с временем ему отведенным. Решение этой проблемы ни сколько не помешает копанию в себе ни сейчас, ни в будущем. Это ответ на - разберитесь в себе.
    Перебрасывать свою проблему на мужчину, который окажется рядом - это путанный клубок вопросов, что мне делать, он такой и эдакий в другой ветке форума, как результат.
    И еще, какой же был вложен смысл в мою фразу «душевная травма?»
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 12:04#43
    Ответ дляJeannaP на сообщение от 22.10.2009: тобиш кушать, заниматься сексом и спать?)))
    Ну ещё работать, делать что-то полезное руками - сажать цветы, например, делать больным уколы, обнимать кого-нибудь, ласкать, пожимать руку, прыгать от радости, бежать за кем-нибудь и бить его - если он этого заслуживает:)...
    Ммм... петь песни - грустные, если грустно и радостные - если радостно. Рассказывать детям сказки... Рисовать им же какие-нибудь весёлые картинки...
    Да много чего ещё телом можно делать:)))
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 12:40#44
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: Все верно. Если мне интересен топик и...
    alp, а может и мне тоже объясните: почему когда я пытаюсь поставить оценку комментарию, появляется надпись "лимит голосов исчерпан"? У кого исчерпан, у меня? И что сделать, чтобы его "начерпать"?
  • Администратор
    Администратор
    23 октября 2009, в 13:04#45
    Ответ дляarset на сообщение от 23.10.2009: alp, а может и мне тоже объясните...
    Да, все верно. Во избежания накруток рейтинга, который особо хорошо накручивается, например, в конкурсах в которых иногда разыгрывают неплохие призы, было установлено ограничение в 15 голосов за последние 24 часа.
    Т.е. фраза «лимит голосов исчерпан» означает, что вам надо подождать некоторое время не превышающее 24 часа. Кстати количество голосов, которое у вас осталось, выможете подсмотреть в самом верху странице, рядом с вашей аватаркой, цифра рядом с лапкой покажет вам количество оставшихся голосов.
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 13:40#46
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: Да, все верно. Во избежания накруток...
    Спасибо!
    Правда, рядом с "лапкой" никаких цифр нет:(. И когда я навожу на неё курсор, появляется надпись "у вас осталось голосов", а сколько голосов осталось непонятно. Видимо "0"...
    Хотя я ни разу ни за кого не проголосовала! А только пыталась это сделать...
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 14:05#47
    Лучше и проще всего принимается рузельтат своего собственного труда.
    Собственно, та цель к которой вы стремитесь.
    С учетом этого, у вас есть серьезные сложности с мотивацией. Впервую очередь инфантильность. На ум приходит фраза сказанная волшебником коту Леопольду из одноименного мультфильма: "Вам надо озвереть", только вот озверит продается в виде больших упаковок гормонсодержащей спортивной еды и наносит вред женскому организму.
    Во всех остальных случаях - это тяжелая и трудная психологическая работа направленная на устранение демотивирующих внутренних установок, изменение системы ценностей, когда одним декларированием "я хочу", ничего не добиться, надо "делать" и говорить, я сделала "это" и сделала "то", получились такие результаты, и чтобы получилось "то-то" и "то-то", я делаю вот это вот так.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2009, в 15:08#48
    Ответ дляalp на сообщение от 23.10.2009: Вы все верно говорите. Мудрый всегда...
    вот оно как оказывается!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер