Муж и двое его детей

20 октября 2009, в 18:01
Пользователь
Добрый день всем,
прошу совета или мнения по моей ситуации:
я замужем второй раз, живем пока в гражданском браке, у меня ребенок (живем все вместе), у него - двое (живут со своей мамой). Младший совсем маленький - три года. Всегда думала, что я нормальная, вменяемая женщина- любую ситуацию могу трезво оценить и понять. В том числе и ситуацию с наличием двух детей и необходимостью и желанием с ними общаться.
Но в последнее время тяжело - он взял за правило общаться с ними каждые выходные, а со временем встреч приходится подстраиваться - когда их отпустят, когда можно будет "вернуть". Выходные зависят от этих планов.
Приходится признаться - я ревную и тщательно это скрываю. Против ничего не имею. Но нервов трачу много. Я ищу выход. Наверняка не я одна в такой ситуации. Как справиться ?
87 ответов16027 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2010, в 18:13#49
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.06.2010: У моего гражданского мужа тоже дочка, ей...
    У нас есть и девочка 11 лет со сложным характером и мальчик, в котором супруг души не чает .. Два в одном как бы.
    Я тоже порой прошу провести время вместе, он соглашается, но если это солнечный погожий денек и мы весело куда-то едем, я не могу избавиться от чувства вины, что он хотел бы взять и ребенка с собой, да вот я помешала. Поскольку нет-нет да и мелькнет – надо было бы взять ребенка с собой .. Обидно до слез. Поверьте, мы не так много времени полноценно проводим вместе – работаем допоздна, оба - руководители, я упоминала уже, дорога вместе на работу/домой почти не считается .. только формальное совместное времяпровождение.. Поэтому и закипают слезы.
    Но я тоже стараюсь ! если планирую выезд без детей – компенсирую в другой день полноценной совместной вылазкой.
    Будем надеяться, что у всех у нас, столкнувшихся, с такой проблемой, все получится…
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 18:39#50
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 22.06.2010: А на мой взгляд это как раз...
    В принципе я это Вам и предлагаю поделиться теплом и лаской. Я думаю Ваш муж видит во сколько Вы приходите домой и в каком состоянии и требовать от Вас сразу же уделить внимания его детям никто не будет. Кроме того правильней все-таки обсудить этот вопрос с мужем. Ну как-то заранее спланировать и разделить обязанности относительно нового члена Вашей семьи. Я думаю Ваш муж будет только рад проработать эту модель отношений заранее. Где за досуг девочек отвечает тот у кого есть время и возможности. И как Вы правильно заметили он САМ хочет дать дочери больше, так кто сказал, что все это будут требовать от Вас?
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 21:01#51
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 22.06.2010: Вы просто героиня .. В столь юном...
    В той стране где мы живём, по-закону дети остаются с отцом в 50% семей. Хотя, они могли бы остаться и с матерью... но, как я поняла, а потом и сама увидела, ей это не особо было нужно... :(
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 22:26#52
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 22.06.2010: У нас есть и девочка 11 лет со сложным...
    Я стараюсь следовать совету своей мамы. Она сказала, что девочку надо просто полюбить и тогда все встанет на свои места. Да, мне сложно и трудно, но я стремлюсь к этому и надеюсь, что в итоге все будет хорошо.
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 22:46#53
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.06.2010: Я стараюсь следовать совету своей мамы...
    Абсолютно согласна с Вашей мамой. Полюбить "честно", отдуши, искренне. Ребёнок обязательно почуствует Вашу любовь... И всё встанет на свои места. :)))))
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 13:55#54
    Ответ дляSophieS на сообщение от 22.06.2010: Абсолютно согласна с Вашей мамой...
    Я тоже постараюсь..
    Мама моя в шоке от такого поворота событий, я ее вообще не посвящаю в такие детали: уж если когда случится, то пусть так и будет. Но супруг мой нет-нет да ей обмолвится и она свои мнение/сомнения тоже транслирует на меня.
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 21:29#55
    И снова к той же теме.. Перечитала весь и-нет.. Таких как я - очень много .. Только вот выводы, к сожалению, неутешительные: советы полюбить детей - в основном от тех, кто не знаком с такой ситуацией.. У большинства в итоге - развод либо советы вроде "боритесь с собой и у вас будет шанс испытать остатки своей нервной системы на прочность когда появятся внуки". Более или менее "успешные" варианты когда мамы детей "на горизонте" по разным причинам нет. Тут проще.. детей жалеют, опекают, любят. Но я не оставляю надежды справиться, причем "в чистом виде": при маме детей, трепетном отношении к ним их отца и т.д.! Если есть опыт по данному вопросу - отзовитесь пожалуйста !!
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 21:30#56
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.06.2010: Я стараюсь следовать совету своей мамы...
    Как у вас проходит лето ? как поживаете ? справляетесь ?
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 11:01#57
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 07.07.2010: Как у вас проходит лето ? как поживаете...
    Лето вот именно что "проходит")))) работа-дом, дом-работа.... Жара, духота... Я целый день на работе, девочка целый день дома... Папе почему-то сложно заняться времяпровождением ребенка. Мне ее даже жаль. Хоть уходи с работы и занимайся ей... Ведь то не дело, когда девчонка летом, да еще каким летом (не каждый год такое выдается) в четырех стенах сидит... Дальше разговаривания разговоров дело не заходит.
    С ней самой отношения фифти-фифти, в силу ее характера она томягкая и покладистая, то ничего добиться нельзя от нее... Но ничего, живем...
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 12:15#58
    Ревность не надо давить. Надо ее выплескивать. Когда меня одолевают негативные эмоции, лучше всего идет уборка. И в доме чисто за рекордные сроки, и удовлетворение собой появляется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 13:31#59
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.07.2010: Ревность не надо давить. Надо ее...
    А у меня не выплескивается .. только переживания, слезы и ступор потом ..
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 16:13#60
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 20.07.2010: А у меня не выплескивается .. только...
    Учитесь. Когда подступит ревность, скажите себе: вот сейчас я ревную. И, осознавая это чувство, начните двигаться. Что делать и как, и в каком темпе. организм сам решит. Просто попытайтесь телом выразить свое чувство. Движениями рук, ног... Как будто каждая ваша клеточка ревнует, и хочет это выразить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер