Муж и двое его детей

20 октября 2009, в 18:01
Пользователь
Добрый день всем,
прошу совета или мнения по моей ситуации:
я замужем второй раз, живем пока в гражданском браке, у меня ребенок (живем все вместе), у него - двое (живут со своей мамой). Младший совсем маленький - три года. Всегда думала, что я нормальная, вменяемая женщина- любую ситуацию могу трезво оценить и понять. В том числе и ситуацию с наличием двух детей и необходимостью и желанием с ними общаться.
Но в последнее время тяжело - он взял за правило общаться с ними каждые выходные, а со временем встреч приходится подстраиваться - когда их отпустят, когда можно будет "вернуть". Выходные зависят от этих планов.
Приходится признаться - я ревную и тщательно это скрываю. Против ничего не имею. Но нервов трачу много. Я ищу выход. Наверняка не я одна в такой ситуации. Как справиться ?
87 ответов16060 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2010, в 12:06#61
    у моего тоже дочь..но я не хочу ни подстраиваться, ни принимать чужого ребенка. он ездиет к ней иногда, раз или два в пару месяцев, ну и на д/р там, или в садике праздники бывают. я ему сразу сказала, что извени но чужого ребенка даже если он моего любимого человека, я принять не могу...и у нас это не вызывает ни каких скандалов, он принял моё решение. ну а там посмотрим, может я когда-нибудь и буду с ней общаться, но не сейчас. а вы, переступая через свои интересы вред наносите только себе..сколько вы ещё сможете это все терпеть? чувсвто ревности до хорошего не доводят это уж точно. скажите все своему мужу, определитесь наконец-то с этой глобальной для вас проблемой. ведь очень тяжело видеть что любимый не с вами..хоть это касается ребенка.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 21:38#62
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 28.07.2010: у моего тоже дочь..но я не хочу ни...
    Это не мой случай.. такое мое решение он не примет никогда .. И аргументом будет "ты знала про детей и знала, что я хочу чтобы они были с нами". Но я не знала, что это вызовет такую мою реакцию. Вот как раз пытаюсь поделиться этой проблемой.. он говорит, что "все с тобой пройдет, когда ты поймешь, что все дети - наши и когда перестанешь их делить".. Вот так..
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 21:43#63
    Мы съездили в отпуск со старшими детьми: его и моей девочкой, я не испытывала дискомфорта.. Но вот я вышла на работу, а у него отпуск дольше и завтра он приводит младшего к нам домой.. на весь день, меня не будет, но я ревную.. Неправильно же !
    Но ситуация развивается .. я немножко беременна.. я боюсь, что он будет любить нашего ребенка меньше.. А если будет девочка - то в разы больше боюсь.. Потому что вокруг и так одни женщины.. даже кошка. И ему проще с сыном, он сам признает.. Боязно. Страшно. Вот сегодня зашла речь. Смысл такой, что в будущем я не должна спекулировать общим ребенком - все дети будут с нами и всем им оказано внимание и чтобы никаких переживаний по этому поводу ни сейчас ни потом...
    Что скажете ?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:01#64
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.07.2010: Ревность не надо давить. Надо ее...
    Прямо как моя мама...она говорит: когда вокруг меня порядок, тогда и в голове у меня порядок наводится потихоньку )
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 22:20#65
    Ответ дляLeo-Le на сообщение от 09.08.2010: Мы съездили в отпуск со старшими детьми...
    Скажу, что по поводу равенства между детьми муж абсолютно прав. Но я думаю, что в теории и Вы это понимаете. Немножко беременна - это, конечно, интересно))
    А если серьезно - то мне кажется, что Вы на самом деле очень боитесь его потерять. Не дети не еще что-то - Вам, возможно, не хватило времени побыть вдвоем до появления детей - ведь они были всегда. Как и я сейчас понимаю, что при всем горячем желании иметь ребенка, я хочу и должна нагуляться с мужем ДО этого. А не потом жалеть, что нам с ним некогда побыть вдвоем.
    Вернемся к Вам - объясню, почему я так думаю. Дело в том, что Вы ревнуете в основном (судя по комментариям) тогда, когда Вы сами не можете быть рядом с ним. хотя возможно, что и с ними. Не могу толком разобраться в своих мыслях по этому поводу, поскольку все вышесказанное сказано в разных ветках и в разное время, но я чувствую, что причина не в них, и не в нем, и не в ситуации в целом - а только в Вас. Это не плохо. Не подумайте чего и не принимайте на свой счет, но я ясно чувствую, что именно Вам самой для себя чего-то не хватает. И будь ситуация другая, все равно это проявилось бы - просто иначе. И возможно, что неуспех всех утешений (в том числе и про "полюбить искренне") в том, что мы все пытаемся разобраться в ситуации, в том, что лежит на поверхности. А разбираться нужно Вам и в себе. Посидите и подумайте: почему Вы ревновали только после отпуска, почему ревность из-за того, что Вас не будет рядом с ними. Кого именно и почему Вы ревнуете. В чем разница во всех ситуациях, когда ревность есть и когда ее нет. Просто покопайтесь в себе. Именно таким образом. И ответ будет наверняка довольно неожиданным, но вполне объяснимым. Это может быть что угодно: мысль, ассоциация, воспоминание, одно и то же неуловимое чувство. И упираться может куда угодно - нет смысла мне сейчас гадать. Зато есть смысл Вам вглядеться в себя. И подумать именно о себе. Надеюсь, Ваши поиски увенчаются успехом. Удачи!)
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:03#66
    Да я уже думала по всякому … У моего мужа какое-то чувство вины перед младшим: ему все дозволяется, на него смотрят совсем другими глазами, готовы исполнять его желания, не повышают голос – это нормально. Но когда со всеми так … со старшей все совсем не так.. причем я помню ее в возрасте младшего .. И получается, что мы с ней это видим.. Ну и не по себе как-то .. Моя дочка, понятно, от этого не страдает..
    В общем поведение мужа – как у доброй бабушки, которая считает, что родители мучают ребенка.. Наверняка многим знакома такая ситуация. А когда пытаешься на это указать, реакция как у той же бабушки – ребенка хотят совсем замучить !
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 14:04#67
    А вот если будет все хорошо и будет общий ребенок, у которого будут мама и папа.. Так это его чувство вины гипертрофируется ! представляете что будет ?
  • Пользователь
    10 августа 2010, в 15:44#68
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 09.08.2010: Прямо как моя мама...она говорит: когда...
    Так оно и есть. Внешнее отражает внутренее, а внутреннее, - внешнее. С какого конца ни потяни, будет толк.
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 18:13#69
    Ответ дляSophieS на сообщение от 21.06.2010: Надо любить человека ОЧЕНЬ сильно, что...
    Респект и уважуха ! Я бы так не смогла, а вы молодец. Раставаться не надо, а надо сходить к грамотному психологу. Ведь эта тема из недолюбленности в детстве. Если у автора есть младшие сестра или брат, то ей доставалось меньше ласки и внимания. Отсюда и ревность. У меня так было и у психолога я это поняла. Не сказать чтоб уж совсем отпустило, но хотябы понимаешь ,откуда ноги растут
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 11:35#70
    люблю дочку своего мужа! она похожа на него!! копия - как можно не любить???
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 12:13#71
    А ещё, если всем сердцем принять, что родительская любовь всесильна, и так случилось, что сын для вашего мужа на первом месте, вы можете со своей ревностью, ядом изойти, но ничего у вас не изменится, примите, что ваш муж болен ,неизлечимо, любовью к сыну, и как только вы это поймете, вам станет легче. Согласитесь ,не всем детям везет по жизни, и они горячо любимы своим родителями, кому то не везет, а кто-то ничего не делает, но его родители любят вопреки всему, смиритесь, так бывает. Ваша ревность, только вам же душу и выжигает,примите его любовь к сыну, как неотъемлемую часть его личности, и спросите себя, нужен вам такой мужчина? Если нет, уходите от него, но не изводите себя ревностью, это прямой путь к онкологии.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 20:38#72
    Ответ для4ebur на сообщение от 30.08.2010: люблю дочку своего мужа! она похожа на...
    Можно сказать, что я Вам завидую.. Вы все вместе живете ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер