psyhologies.ru
тесты

Противозачаточные

20 октября 2009, в 21:21
Пользователь
Дорогие дамы, а может быть и господа... Как вы относитесь к ним? Принимали(те) ? Если да, то какие?

Хочу попробовать, но сомневаюсь)
57 ответов11627 просмотров

• Пользователь
    20 октября 2009, в 21:48#1
    А в чём сомневаетесь-то?)
  • Пользователь
    20 октября 2009, в 22:49#2
    Ответ дляarset на сообщение от 20.10.2009: А в чём сомневаетесь-то?)
    Полнота) неэффективность...прочитала, что защищает лишь в 70%... т.е. процент "ляльки" больше, чем при презервативах=\ Но в то же время это удобнее %(
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 12:04#3
    Ответ дляChillout на сообщение от 20.10.2009: Полнота) неэффективность...прочитала...
    Я читала, что современные гормоны не полнят. Один врач сравнил современные контрацептивы и контрацептивы прошлого поколения, как современный мерседес и запорожец (если Вы застали такую модель автомобиля:)).
    Про эффективность я поняла, что она почти 100%, т.к. яйцеклетка не вырабатывается (если я правильно поняла). Откуда взяться беременности, если нет яйцеклетки?
    Но это всё при условии, что Вы не пропускаете приём таблетки. А в этом как раз и есть основное неудобство - каждый день в одно и то же время надо принимать таблетку. Пропускать нельзя. А то появяться "ляльки", о которых Вы говорите;)).
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 14:22#4
    Я никогда не принимала. Но если бы решила начать принимать, то посоветовалась бы с врачом.
    Современные контрацептивы действительно не вызывают таких эффектов как лет 10 назад, но все же это гормональные препараты, и если у вас есть проблемы с обменом веществ или щитовидкой, то от полноты вы не застрахованы.
    Если не пропускать прием таблеток, то безопасность 99%, откуда вы взяли 70%?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2009, в 17:17#5
    Совета в этом вопросе лучше просить у хорошего гинеколога, а не на форуме. Средств сейчас множество и большинство из них имеют не только противозачаточный эффект, но также улучшают состояние кожи, волос и ногтей. А нежелательных эффектов гораздо меньше. Но ведь и у них есть противопоказания, поэтому, лучше к специалисту. И удачи)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2009, в 12:48#6
    Ответ дляCatwomen на сообщение от 21.10.2009: Совета в этом вопросе лучше просить у...
    Полность согласна с Catwomen! Только врач может назначать такие препраты, ведь при их выборе учитывается ваш возраст, вес и другие параметры. + ко всему хороший врач попросит сдать некоторые анализы для определения возможных противопоказаний. А насчет эффективности: если вы не будете заниматься самолечением, будете четко соблюдать порядок приема препарата (которы будет подобран именно ДЛЯ ВАС), то все будет ОК =) И не читайте отзывов о препаратах-у каджой женщины свой организм.
  • Пользователь
    28 октября 2009, в 13:43#7
    www.kaputik.net/

Читайте, полезно будет
  • Пользователь
    08 ноября 2009, в 16:21#8
    день добрый:)я принимаю Фемоден.меня устраивают.тьфу-тьфу:))назначил гинеколог.в этом вопросе, действительно, надо проконсультироваться со специалистом.это все индивидуально!
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 18:05#9
    Ответ дляCatwomen на сообщение от 21.10.2009: Совета в этом вопросе лучше просить у...
    Есть свои плюсы и минусы, как и всех контрацептивах. Идеального, наверное, нет. Насчет улучшения состояния кожи, волос и ногтей - это индивидуально. У меня, например, угрей стало больше, + немного округлилась (кг на 2, когда пила). Но вот, месячные стали идти регулярно из-за таблеток и также рассосалась небольшая киста на яичнике.
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 18:05#10
    Ответ дляArlena на сообщение от 13.11.2009: Есть свои плюсы и минусы, как и всех...
    пила Новинет.
  • Пользователь
    28 ноября 2009, в 19:15#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 декабря 2009, в 10:07#12
    Уже несколько лет принимаю Регулон. Порекомендовал врач, как не слишком сильный препарат для нерожавших... Тьфу-тьфу... Все работает, как по будильнику!!! ))) За это время действительно лучше стала кожа, жирок по фигуре более женственно распределился. И в интимных отношениях больше свободы и легкости, нет страхов, не зажимаешься от переживаний "А вдруг!?!?!"... Любимый мужчина также невероятно доволен ощущениями, когда можно расслабляться и получать удовольствие по полно!!! )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер