psyhologies.ru
тесты

Трусиха?

23 октября 2009, в 23:33
Пользователь
Когда я рассталась с первым мч, если у меня возникали какие-то вопросы, мне что-то хотелось сказать, было страшно. Но я делала это. Только потому, что живем один раз и лучше сделать, чем не сделать. При том, что я не знала какую реакцию получу.
Несмотря на то, что мы очень разные, мы до сих пор хорошо общаемся очень.
А сейчас. Мы расстались со вторым. Месяц-полтора назад. Как расстались. Никак. Молча. Не поссорившись даже. Просто мы так решили. А сейчас..у меня масса вопросов. И я не могу отпустить ситуацию, потому что ответов нет. Как ни стараюсь - не получается.
И я даю 9 из 10, что у него так же. Но мы оба молчим.
Хотя с моим поведением, я бы к себе сама тоже не подошла. Не попыталась пойти на контакт.
Я всегда играю, у меня все великолепно, мне без разницы. Якобы. Да, все так. Но я думаю и думаю о нем.
Мы очень похожие люди. И.. даже не друзья. Знакомые.
И так хочется позвонить и сказать, что нам стоит поговорить.
А я не могу. И я знаю что не сделаю этого.
И почему так?
Если я что-то уже делала, почему я не могу сделать это еще раз?
И я даже не знаю как поступить)
11 ответов1319 просмотров

• Пользователь
    25 октября 2009, в 13:48#1
    примерно такая же ситуация была и у меня... это не значит что ты трусиха...просто не знаешь что сказать...это ведь так...но слова нужно наити и позвонить, чтобы эту ситуацию навсегда разрулить, потом еще тяжелее будет...я со своим бывшим рассталась как полтлра года уже,тоже так, но он ушел ничего не обьяснил, просто сказал, что надоело встречаться, просто исчез...я звонила, пыталась до него достучаться чтобы хоть както обьяснил мне что произошло... но вот уже 1.5 года прошло, а я до сих пор не знаю...почему мы растались...наберись смелости, позвони и задаи все вопросы которые тебя интерисуют, иначе жить дальше будет невыносимо с этими вопросами..
  • Пользователь
    26 октября 2009, в 13:19#2
    Ответ дляAndria на сообщение от 25.10.2009: примерно такая же ситуация была и у...
    А вдруг так и не получит ответы? Ну может не захочет ничего объяснять, тогда что? Тогда у кого будете простить ответ. Не проще ли принять ситуацию как есть. Тем более если отношения в прошлом.
  • Пользователь
    26 октября 2009, в 16:49#3
    Это не правильно, когда мы живем прошлым, все время перетряхиваем в голове грязное белье... какая уже разница что тогда было? Результат уже достигнут... На вашем месте я бы не стал унижаться так и звонить, надоедать и спрашивать "а почему?", может ему уже все равно? он грубо пошлет вас, будет еще хуже... да и зачем? ну узнаете вы свои "ответы" на вопросы, будет легче вам? или все-тки это нужно, чтобы было легче ненавидеть его? и нужно найти оправдания, причины для злобы и ненависти?
    Да и потом, он может посмеяться над вами, типа: Ой, да ты еще не забыла, такие пустяки... А вам будет думаться, да как же так, для него это пустяки, а я тут вся на г..но изошла??? и тд и тп...
    Если у вас надежда позвонив, все вернуть? я придерживаюсь такой точки зрения, что в одну реку два раза не входят. Лучше не стоит, проверял....
    Не унижайтесь, будьте чуть сильнее, не давайте себе слабину, живите дальше!
    Есть хороший способ, отлично помогает, хоть и тяжело. Нужно избавиться от всего с ним связывающим, телефонов, СМС-ок, хистори, фоток, подарков, каких-то вещей и т.д. Всего, что хоть как-то напоминает о бывшем, и потом только "отпустит"! Продолжайте жить дальше, новые знакомства, люди, интересы, досуг и тд! Не зацыкливайтесь на старом, на прошлом.
  • Пользователь
    26 октября 2009, в 19:44#4
    Ответ дляKEA на сообщение от 26.10.2009: Это не правильно, когда мы живем...
    Неет.
    При чём тут унижение и прочее. Он сам пишет. Он хочет общаться)
    А боюсь)
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 00:12#5
    Вот он и класс!
    Меня больше не интересуют ответы на вопросы. Уже и вопросов нет особо.
    А начинют появляться ответы. Именно того, когда мне это уже не нужно))))))
    Спасибо большое, девочки, за мнения!)
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 02:14#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2009, в 14:24#7
    И я бы... никогда. Зачем? Кошки скребут на душе - ну и пусть, музыку погромче - и, как у Мураками, - дэнс, дэнс, дэнс. Плохо, непонятно почему так... ну подумешь, еще один транзит... переименовать в телефоне построже и чтобы вряд ли пригодился еще... или сделать наплевательский вид и перевести все в дружеские оношения, да при этом выглядеть королевой бала и выправить все на то, что шЮтка дорогой, шЮтка... перевернуть с ног на голову и чтоб ему потом... плохо... и чтоб он искал рецепты избавления и повод поговорить. Я же сильная, а сильные не плачут ;) Цинично? может и так...
    Ответы сами найдутся спустя время. Главное научиться не жалеть ни о чем :)
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 16:59#8
    неа, все-таки доведите дело до конца, если Вас это конечно мучает, позвоните и поговорите...зачем терзать себя сомнениями почему все так произошло? будь собой, как по мне, нужно поставить точку, а не запятую, идти до конца...
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 17:35#9
    Ответ дляkoshechka-agatochka на сообщение от 27.10.2009: Вот он и класс! Меня больше не...
    А что было то? Другая?
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 19:14#10
    Ответ дляKEA на сообщение от 27.10.2009: А что было то? Другая?
    нее. какая другая)
    я таких ситуаций даже представить не могу
    Просто так получилось
    Я приехала с отдыха и просто захотела расстаться. Решила что не моё. Почему так решила я не знаю. У меня в этих делах своя правда, я делаю, потом думаю "и чего я?"
    Ну и у него тоже какой-то не очень был вариант, типа моего)))
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 19:50#11
    Ответ дляcharmina на сообщение от 27.10.2009: И я бы... никогда. Зачем? Кошки скребут...
    Не жалею. Ни в коем случае. Никогда
    в итоге, каждое решение является верным, имхо)
    просто благодаря какому-то пусть короче, какому-то длиннее)
  • Пользователь
    27 октября 2009, в 20:48#12
    Ответ дляirysja-syd на сообщение от 27.10.2009: неа, все-таки доведите дело до конца...
    irusja-syd согласна с тобои, мне кажется что в конце каждых отношениях долна стоять точка, а не ","это ты сеичас решила что все забудется, на самом деле ничего не забудется , когда станет хреново на душе, вспомнишь...все равно вспомнишь, и тогда поверь, захочется, очень захочется узнать правду...только тогда будет деиствительно поздно.здесь не идет разговор об унижениях , нет, каждые отношения долны заканчиваться какимто разговором, обьяснениямим,каждыи заслуживает эти обьяснения...каждыи,,,должно быть общение, не надо бояться этого общения, koshechka-agatochka я рада что ты смогла отпустить просто так, но я остаюсь при своем мнение:ты заслуживаешь какието обьяснения ты достоина знать что на самом деле произошло,...я бы позвонила,...меня до сих пор мучает этот вопрос:почему мы расстались, но уже поздно... и теперь мне остается только догадываться ...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер